Mini Cooper S F56 - Первые впечатления


Recommended Posts

так что в итоге было с ошибкой? исправили? в чем причина? у меня тоже такая же фигня! но я оставил машину другу так как сам уехал в минск, а он еще не ездил в сервис.

Говорят, что это решается перепрошивкой блока управления, исправили, ошибки больше нет, пока... Типа это есть у многих миников f56, и все, у кого высветилась ошибка, должны приехать и по гарантии перепрошиться.

P.S. Миник - красавец! Диски - самые красивые из 17", обычно в такой конфигурации черные ставят, но эти отлично смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что это решается перепрошивкой блока управления, исправили, ошибки больше нет, пока... Типа это есть у многих миников f56, и все, у кого высветилась ошибка, должны приехать и по гарантии перепрошиться.

P.S. Миник - красавец! Диски - самые красивые из 17", обычно в такой конфигурации черные ставят, но эти отлично смотрятся!

Спасибо за ответ! значит надо ехать и исправлять! правда не хотелось бы там 6 часов провести))) Если честно то изначально хотел на черных дисках, но пока я думал ее уже купили(. но и эти то же вроде ничего.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! значит надо ехать и исправлять! правда не хотелось бы там 6 часов провести))) Если честно то изначально хотел на черных дисках, но пока я думал ее уже купили(. но и эти то же вроде ничего.)

Надо во-первых не в Авилоне делать, а во-вторых - в идеале утром сдать, уехать, вечером забрать... Чтобы нервы не портить себе) такую на черных дисках видел в хлам разбитую пьяным водителем, так что если это она, может несчастливая была.. А так на серебристых - очень красиво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо во-первых не в Авилоне делать, а во-вторых - в идеале утром сдать, уехать, вечером забрать... Чтобы нервы не портить себе) такую на черных дисках видел в хлам разбитую пьяным водителем, так что если это она, может несчастливая была.. А так на серебристых - очень красиво смотрится!

спасибо! слежу за бж на drive2.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мой первый завтрак Minipeople.

Несмотря на то, что я формально состою в сообществе Minipeople уже 2 года и столько же гордо вожу клубную наклейку на крышке багажника, все никак не приходилось участвовать в клубных эвентах, а это - не дело. Покупка нового MINI стала тем самым поводом начать социализироваться :)

Если кратко - это было лучшее мероприятие подобного рода за последнее время, если его, конечно, можно сравнивать с чем-либо. Максимальная концентрация добрых, веселых, позитивных человек всех возрастов, которые рады тебе, даже увидев в первый раз. Уникальная дружеская атмосфера при том, что заранее знал я лишь двоих. Приятно было увидеть помимо себя еще приличное количество новеньких, которые тоже пришли впервые, ведь это значит, что у клуба все хорошо и будет только лучше!

Спасибо большое всем, кто был там, кто это организовал, за идеальный последний день лета!

post-16995-0-90277700-1409516991_thumb.j

post-16995-0-63711200-1409517007_thumb.j

post-16995-0-59858500-1409517014_thumb.j

post-16995-0-03345600-1409517029_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай еще :)

а такой отчет надо в профильный топик :)

Обязательно! А профильный это который каждый раз новый под конкретный завтрак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так, а где отчет о работах?!

- Ой, ну если еще немного подождете, я Вам напечатаюпринесувыдампоцелую!

- Избави, в другой раз!

Другого раза не будет.

это самое глупое после 6 часов ожидания!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое глупое после 6 часов ожидания!!!!!!

Возможно, но мне было уже все равно и я был готов если что-то снова всплывет ехать к другому дилеру заново. А для чего мне этот отчет мог бы пригодиться, может я о чем-то не подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что б был

любое обращение к дилеру нужно документировать

что и как они сделали с вашим автомобилем

факт обращения по гарантийному случаю

потом на срок нахождения авто в сервисе продлевается гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что б был

любое обращение к дилеру нужно документировать

что и как они сделали с вашим автомобилем

факт обращения по гарантийному случаю

потом на срок нахождения авто в сервисе продлевается гарантия

Справедливо, спасибо за совет, в будущем не буду этим пренебрегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какой сейчас пробег? Если заскрипело что-нибудь, то что? :)

У меня скрипит торпеда вся, пробег 2500, вдобавок к ней еще блок спидометра и тахометра. Также вчера полез за бардачок и обнаружил, что над пространством для ног пассажира нет панели пластиковой, хотя крепления для нее точно есть -- у тебя также?

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой максимальный размер шин станет на новый мини? 215/55/16 станет? Дороги у меня а городе зимой совсем не очень. Со стандартным размером будет 22мм разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас пробег? Если заскрипело что-нибудь, то что? :)

У меня скрипит торпеда вся, пробег 2500, вдобавок к ней еще блок спидометра и тахометра. Также вчера полез за бардачок и обнаружил, что над пространством для ног пассажира нет панели пластиковой, хотя крепления для нее точно есть -- у тебя также?

Спасибо ;)

Привет! :)

пробег 6300, ничего криминально скрипящего нет, в движении точно, если давить рукой - некоторые элементы поскрипывают,блок NBT не мертвой хваткой сидит, хотя после R56, в котором скрипит ВСЕ и всегда плюс не блестящая шумка, в новом - как в Роллс-Ройсе - "..ничего, громче тиканья часов" ))

Под бардачок еще залезу, но когда делал чистку салона и корячился в тех местах ничего очевидного не заметил...

Ты на Драйве писал про смазку, чтобы не скрипели стекла боковые - у меня такой проблемы не было, но иногда небольшие жирные следы остаются, когда опускаешь-поднимаешь стекло - видимо дилер уже сделал сам..

Бесит, что люк уезжает назад не полностью, сантиметра 4-5 приходится дополнительно открывать еще одним нажатием. Еще мне кажется, что стучит подвеска спереди слева; в сильный дождь, бывает, глючат дворники, а при холодном запуске (ниже +8 за бортом) он либо первый раз глохнет, либо почти глохнет...

На бибикалке кнопке клаксона проявился шов горизонтальный через середину и заканчивается он трещинками в хромированном ободке. Это пугает, будто подушка безопасности рвется наружу...

Вот, вроде и все косяки/детские болезни за последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой максимальный размер шин станет на новый мини? 215/55/16 станет? Дороги у меня а городе зимой совсем не очень. Со стандартным размером будет 22мм разницы.

У меня 205/40/18, это максимальный заводской размер для S. Что дальше не знаю, но чисто визуально наверное встанет... На него вроде колеса от Countryman подходят..:)

Номальное описание опций - в конфигураторе на сайтах дилеров, если там что-то непонятно - я могу подсказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разболтовка разная, вроде бы.

Менеджер говорил, что там тоже пять болтов и они баловались подобным, но глазами своими не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер говорил, что там тоже пять болтов и они баловались подобным, но глазами своими не видел)

У F56, вроде как, 5*112. У Countryman не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бибикалке кнопке клаксона проявился шов горизонтальный через середину и заканчивается он трещинками в хромированном ободке. Это пугает, будто подушка безопасности рвется наружу...

Ты вот про такой шов говоришь?a5unysa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот про такой шов говоришь?

Да! Его у меня сначала не было, потом он стал проявляться, сейчас уже заметно сильнее, чем у тебя, и хромовое кольцо треснуло немножко там, где он к нему подходит..

Отредактировал Timmie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Его у меня сначала не было, потом он стал проявляться, сейчас уже заметно сильнее, чем у тебя, и хромовое кольцо треснуло немножко там, где он к нему подходит..

Это точно гарантийный косяк. У меня вся торпеда скрипит – сильно раздражает, единственное место. Думаю, к дилеру идти смысла нет – посоветуют делать музыку погромче. :)

Может, сам заморочусь проклейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и понимаю, новый мини - это все же тру мини!!

Глохнет, скрипит, трескается...да - это он!

:good:

Осталось дождаться разваливающегося мотора, что бы на 100% подтвердилась преемственность :biggrin: или нам все-ж предложат новый набор косяков способов развлечься :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.