Непонятные стуки при наезде на неровности


Recommended Posts

Добрый день! Проблема такая. При наезде на кочку или яму на небольшой скорости бывает дребезжание где-то спереди, пока не понял где))))) звук как будто железка вибрирует от удара. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема такая. При наезде на кочку или яму на небольшой скорости бывает дребезжание где-то спереди, пока не понял где))))) звук как будто железка вибрирует от удара. Что может быть?

Сайлентблоки и втулки стабилизатора под замену. Если сами никогда их не меняли - лучше и не начинайте, оно того не стоит. Я один раз в это ввязался, больше не хочу.

Примерно 10к в рекомендуемых МИНИ-сервисах москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки и втулки стабилизатора под замену.

на марку машины обратили внимание?что бы в Р60 это ушатать,требуется болшоооое старание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что ступица колеса плохо прикручена. Было такое на пейсмане R61 -- подкрутили, постучали -- прошло. Оно, я так понял, с завода сейчас плохо протягивается, как в жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на марку машины обратили внимание?что бы в Р60 это ушатать,требуется болшоооое старание.

но ведь не невозможно... На R56 на двух машинах обладал таким недостатком - очень похоже на описаное автором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же дребезжание похоже есть периодически. Это точно не сайленты и не втулки... Скорее Леонид правильно описал проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...

Сайлентблоки и втулки стабилизатора под замену. Если сами никогда их не меняли - лучше и не начинайте, оно того не стоит. Я один раз в это ввязался, больше не хочу.

Примерно 10к в рекомендуемых МИНИ-сервисах москвы.

"Под замену"!!! Как отрезал! Диагност от Бога!

По фотокарточке прям ставит диагноз!

В тему если, то стучать может что угодно и если сам не можешь определить причину стука, то только в сервис.

По описанию определить, что стучит в подвеске можно только наугад и исходя из статистики того что больше всего выходит из строя.

Опрные, шаровые, рулевые, сайлентблоки, стабилизатора стойки, аммортизатор, ступица. да все что угодно.

Отредактировал Dark HedgeHOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под замену"!!! Как отрезал! Диагност от Бога!

По фотокарточке прям ставит диагноз!

В тему если, то стучать может что угодно и если сам не можешь определить причину стука, то только в сервис.

По описанию определить, что стучит в подвеске можно только наугад и исходя из статистики того что больше всего выходит из строя.

Опрные, шаровые, рулевые, сайлентблоки, стабилизатора стойки, аммортизатор, ступица. да все что угодно.

привет тебе, Павел из будущего! Автору поста в 2014 году очень полезны твои знание и, что самое важное, мнение.

Или есть вариант, что автор полтора года ездит с грохочущей подвеской и все ждет, когда же ему посоветуют обратиться в сервис за более точной диагностикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это происходит после ночи,на холодную машину - это могут быть и стойки аммортов- очень заметно по морозцу- после ночной стоянки-как будто где то болтается/постукивает что то в райне стоек-потом после получаса примерно движухи у меня это проходило и становилось очень малозаметным

выявили это именно так - поставил на ночь к дилеру на стоянку и с утора проехались с сервисменом....одну стойку под замену-она постукиивала( визуально кстати никак нераспознается -все в порядке и не течет)))

такова работа аммортов типа или жидкости в ней - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так стучали из за того что транспортировочные проставки забыли снять при предпродажной. только на первом ТО вскрылось. так что смарите подвес полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...