помогите с определением ошибок


Recommended Posts

Добрый день.

При запуске выскакивал значок - джеки чан и полуджеки чан)))). Иногда плавали обороты.

Поменял топливный.

Машина едет бодрее но ситуация не поменялась.

На сканере обнаружили ошибки перед заменой топливного:

2c01

a02e

fea0

2efo

2f02

2029

a02f

00a0

Живу в Хабаровске официалов нет.

Прошу дать определение ошибок и какой элемент подлежит замене.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плавают обороты (а точнее скачут вверх) при запуске двигателя, потом, через минуты 2-3, снижаются. При ускорении во время движения, до 4 тыс оборотов, выскакивает значок "чек".

Ребята, может кто подскажет в чем причина может быть? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на счет помочь?

Забивай в гугл и расшифровывай ошибки

А что при диагностики описание не сказали, хороша диагностика? В Хабаровске не диагностируют БМВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал сообщество, это когда люди помогают друг другу, Гугл так гугл. Я 3 диагностики сделал, это самая развернутая информация, которую мне дали. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих выходных клубу было не до консультаций))) сейчас знатоки протрезвеют, очухаются и обязательно помогут! потерпите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД (топливный насос высокого давления) приводится в движение впускным распредвалом.

не, он электрический.

и закажи себе такую штуку для самодиагностики, а то какие-то номера ошибок странные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Купили б лучше адаптер K+DCAN + ПО BMW DIS, все эти обд2 сканеры для мини мертвому припарки, получек они даже не прочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили б лучше адаптер K+DCAN + ПО BMW DIS, все эти обд2 сканеры для мини мертвому припарки, получек они даже не прочитают.

где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете, мест где продают полно. Кабель можно даже из китая заказать, ПО скачать на трекерах. Разумеется нужно иметь голову на плечах при его использовании :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обд2 вайфай сканер это не такая уж и бесполезная штука. лежит с фонариком в бардачке, на всякий случай в дороге.

ошибки показывает, температуру двигателя показывает, давление топлива...

я оставил 2 проги, остальные не понравились (на айфон)

OBD2 Fusion (150р)

OBDCarDoctor (free)

в гараж конечно нужно что-то серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винду, точнее на виртуальную машину, если у вас n14. Если n18, то не уверен, что ДИС прочтем, но ИНПА должна читать с 7ым EDIABASом. Под МАК вроде как есть, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили б лучше адаптер K+DCAN + ПО BMW DIS, все эти обд2 сканеры для мини мертвому припарки, получек они даже не прочитают.

Забираю свои слова обратно. Протестировал это. Читает внутренние коды MINI, т.е. те, которые зажигают получек. Как походный вариант - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал сообщество, это когда люди помогают друг другу, Гугл так гугл. Я 3 диагностики сделал, это самая развернутая информация, которую мне дали. Спасибо за помощь!

Попробуй Rheingold, очень простой,понятный и дружелюбный интерфейс.

Установка программы , тоже очень простая. Поставить можно на любой ноут Windows XP x32 и x64, Windows 7 x32 и x64, Windows 8.1 x32 и x64

Работает с адаптером K+DCAN.

Ссылку где скачать Rheingold не даю , не знаю как тут относятся к ссылкам на трекер

Вбей на трекере в поиск BMW ISTA/D Rheingold 3.44.50 и будет тебе счастье с диагностикой и плюс еще сможешь много полезных и нужных вещей делать в этой программе.

Отредактировал Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираю свои слова обратно. Протестировал это. Читает внутренние коды MINI, т.е. те, которые зажигают получек. Как походный вариант - супер.

а скакой программой? я просто пару на айфон скачал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Rheingold, очень простой,понятный и дружелюбный интерфейс.

Установка программы , тоже очень простая. Поставить можно на любой ноут Windows XP x32 и x64, Windows 7 x32 и x64, Windows 8.1 x32 и x64

Работает с адаптером K+DCAN.

Ссылку где скачать Rheingold не даю , не знаю как тут относятся к ссылкам на трекер

Вбей на трекере в поиск BMW ISTA/D Rheingold 3.44.50 и будет тебе счастье с диагностикой и плюс еще сможешь много полезных и нужных вещей делать в этой программе.

спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...