Привет человечки


PsixokoT

Recommended Posts

Стоит начать думаю с того что еще 2 года назад, когда у меня не было еще водительских удостоверений, я вообще не разбирался в автомобилях. Т.е. совсем, я не мог отличить пятерку от шестерки, не знал какая разница в мерседесах с и е классов, я понятия не имел ничего о стоимости автомобилей. Просто мне это было неинтересно.

Точнее кататься то на автомобиле мне было интересно, но пока вопрос не стал о приобретении собственного средства, я просто этим не заморачивался.

В качестве первой машины был выбран форд фокус 2, обыкновенная машина, не ломалась, ездила, досталась можно сказать по дружбе. И мы дружно с ней откатали 1,5 года. Да, я из тех людей кто в качестве первой машины взял что-то "нежалкое")) Потому что живя в ДС я вообще сомневался, будет ли удобно тут передвигаться на личном авто и понравится ли мне вообще роль водителя.

Понравилось, и еще как. До работы мне оказалось добираться не только быстрее, чем на общественном транспорте, но и существенно дешевле. И вообще кайф от вождения, это что то. Хотя какой кайф может быть от 1.6 фокуса на автомате?!)) Но она ведь первая.

И вот пока дела с продажей шли не очень у меня было 1,5 месяца на изучение вопроса чем заменить фокус. За годы владения я кстати не сильно лучше стал разбираться в марках автомобилей. Бюджет существенно подрос, и первоначально выбор был в сторону: цена до миллиона, полный привод, 200-250 сил, от 2009 года.

В такую выборку попадало очень много автомобилей, про каждый пришлось узнавать что то, вычитывать, тест-драйвить. И в итоге я понял, что мне вообще ничего из этого не хочется))) Все было либо каким то большим, либо ненадежным, либо просто некрасивым. Отчаялся я, что уж тут говорить. Кстати сказать по этой причине решил уже не лезть в кредит, как хотел первоначально.

И вот в очередной раз прогуливаясь по атц "Москва", с целью посидеть, в живую пятой точкой почувствовать ту или иную модель. Уже на самом выходе я увидел черный mini cooper s. Смеха ради попросил менеджера открыть и посмотреть, сел и прозрел. Все внутри от кнопочек до руля, влюбили в себя с первого взгляда. Вылезал из машины с неохотой, но зато с чувством полного восторга и непоколебимости решения стать владельцем этого аппарата(понятное дело я не имел в виду тот конкретный экземпляр из салона).

Прибыв домой тут же просмотрел все объявления по подходящим мне условиям, и в тот же день позвонил и договорился встретиться с фаворитом этого списка. В прочем дальше по списку идти не пришлось. Встретил меня муж предыдущей хозяйки автомобиля Николай, все очень четко и честно рассказал и конечно же прокатил. После этого я влюбился окончательно и иных мыслей кроме как оставить залог у меня не оставалось. На следующий день диагностика в клубном сервисе и переоформление документов. Ночь перед этим была тяжелой.

Автомобиль оказался в действительно очень хорошей форме, с прозрачной историей владения и обслуживания. Спасибо большое предыдущим хозяевам, думаю они присутствуют на этом форуме.

Итого за неделю владения автомобиля, починил все косяки которые вскрылись на диагностике, откулупал шильдик десиптиконов(или автоботов) я их не сильно люблю да и сам шильдик был уже чисто внешне не очень опрятным, убрал наклейку RUS, зафигарил антидождем, и сжег полтора бака бензина. Ох ребята, я до сих пор каждый раз когда сажусь за руль, меня переполняют эмоции. После первой моей поездки от ГАИ до работы у меня тряслись руки. И это очень круто.

Я понял, что вообще не прогадал с машиной и очень рад, что смог найти то действительно "свое". К слову сказать я оттер все наклейки, кроме клубного человечка))

Так что ЗДРАВСТВУЙТЕ, будем знакомы.

P.S. не понял как приложить фотографии, видимо ограничения для новичков.

С главной страницы форума у меня вечно вылетает ваш флешовый банер. А так как у меня дебаговая версия плеера приходится каждый раз лезть в диспетчер задач и грохать процесс в ручную, иначе браузер продолжает висеть. Вообщем если вы мне дадите исходники этого банера я мог бы вам это поправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с правильным выбором!

хорошая история, приезжайте знакомиться на клубный день рождения, состоится очень скоро :)

да и вообще, много мероприятий планируется в ближайшее время, вливайтесь в коллектив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наклейки, которые ты "все оттер", кстати сказать, могли иметь историческую ценность. Например, с пробегов, посвященных трехлетию клуба, пятилетию клуба... или пробега на Сильверстоун. Но, может, у тебя таких не было, а оттер ты что-то другое, типа "На Берлин" или "дедузапобеду".

Добро пожаловать в Клуб. Кайфуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проздравляу с приобретением!

Испытываю похожие чувства, теперь неприятно ездить на других машинах.

Задумал тут продать/поменять свой летний кабрик BMW на купа-кабрик, но попал в аварию и снова на купце.

(и радостно и грустно)

Кста, готов помочь с размещением фотографий! Присылай в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. С удовольствием бы поситил пикник, но уже приглашен на свадьбу. Думаю на какую нибудь следующуюю встречу обязательно попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...