Кто менял подвесной подшипник на правом приводе подскажите параметры подшипника?


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, тем много, а до конца никто не рассказывает, как решает проблему, когда ремонт- замена подвесного подшипника переднего привода какие параметры подшипника?

Какой выбрать на R55? Пока ничего не разбирали, есть один параметр навскидку - внутренний диаметр 42.

P.S.Про замену вала не пишите, я знаю, что оригинал идет подшипник в сборе с приводом.

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу чтоб было максимально дешево и эффективно, так как верю, что в автомобиле можно что-то нормальное сделать за недорого. А ремонт в мини на 60т.км за >20 000руб меня приводит в бешенство. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том -то и штука- когда снимешь уже на своей машине в магазин не поедешь, в гараже без ямы сам не сделаешь, а в мастерских нормочас еще к тому же...пока ездишь -время идет. Просто там где мне поменяют этот подшипник за известные деньги нет ни метро, ни электрички по близости, вот я и решила сэкономить усилия предварительно узнать, какие параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том -то и штука- когда снимешь уже на своей машине в магазин не поедешь, в гараже без ямы сам не сделаешь, а в мастерских нормочас еще к тому же...пока ездишь -время идет. Просто там где мне поменяют этот подшипник за известные деньги нет ни метро, ни электрички по близости, вот я и решила сэкономить усилия предварительно узнать, какие параметры...

Нормочас рассчитывается за проделанную работу, а не за то что машина весит на подьемнике! Если Вас грузят в сервисе, бегите от туда!)

Уверен, что даже тут), можно найти сервис! В котором пойдут Вам навстречу и дадут несколько часов для покупки этого подшипника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, тем много, а до конца никто не рассказывает, как решает проблему, когда ремонт- замена подвесного подшипника переднего привода какие параметры подшипника?

Какой выбрать на R55? Пока ничего не разбирали, есть один параметр навскидку - внутренний диаметр 42.

P.S.Про замену вала не пишите, я знаю, что оригинал идет подшипник в сборе с приводом.

здесь обсуждали замену оного на S 53 и 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормочас рассчитывается за проделанную работу, а не за то что машина весит на подьемнике! Если Вас грузят в сервисе, бегите от туда!)

Уверен, что даже тут), можно найти сервис! В котором пойдут Вам навстречу и дадут несколько часов для покупки этого подшипника!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братья по несчастью, в смысле те,у кого накрылся подвесной подшипник,докладываю! Подшипник подвесной поменяли, параметры 45-75-19. Подшипников много. Ездил купили в Москва центр на каширке,нашли не сразу.у продавцов этих ларьков мода спрашивать на какое авто,а по параметрам не могут найти,еще та контора...кое как нашли,по кинувшись владельцами Форда фокус 2008 (на нем такой же подшипник) удалось выбрать подшипник из Бангладеша за 549руб. В том же центре за замену объявили 3500 (крэйзи)...поменяли в Кэмпе в Домодедово за 2200р за полчаса! Родной подшипник реально вышел из строя,люфтил дико.стоял FAG стра Корея (на нем написано). Кстати есть нюанс,площадь прилегания нашего старого подшипника и нового разные за счет того что на новом края больше обточены чем у старого ,но он подошел и был установлен.

post-19229-0-13554300-1403601821_thumb.j

post-19229-0-69774800-1403601912_thumb.j

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас реакция,как у любителя оригинальных запчастей! Оригинальные запчасти -это не всегда лучше,чем контрактные, это просто банально-Маркетинг производителя-чтобы все менялось в сборе по 23000 руб за деталь !!!!!!а вы активно внушаете,что это панацея!!!ну это ж бред-правый привод в сборе!!!!брызговики 3800 передние!!!!почему резинка столько стоит?????она по любому из Китая!!!!!в оригинальном мини стоит подшипник FAG из Кореи!!! Ну и что тогда понимать под оригиналом!!!! Вся эта Оригинальная история-просто увеличение прибыли и очковтирательство!на наших дорогах все запчасти одинаковы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще никому ничего не внушаю, каждый своим рублем голосует.

главное, что бы потом в клуб не приходили новоиспеченные пиплы и не жаловались на разваливающиеся авто, купленные у противников "маркетинга производителя" и сторонников "контрактного" (этим термином в интернете принято называть б/у детали из других стран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Keep calm and invest in MINI © coolcat.." :-D прикольная у вас подпись, как раз по теме :))))

А вообще мини у меня не первый авто , и спустя время я теперь убеждена МАШИНА ДЛЯ МЕНЯ,а НЕ Я ДЛЯ НЕЕ. я вожу максимально аккуратно и се равно попадаю на ходовую! Мне это не нравится. А сейчас понимаете срок эксплуатации авто 3-4года,потом всем хочется что то новое даже в пределах мини!сейчас на моем авто кроме этого бедного подшипнике из Бангладеша нет ни одной не родной детали (а кроме дисков передних циммерман,кстати отличные диски) я довольна. И машина пошла выдавать сюрпризы ...смысла нет держаться за оригиналы- просто страхи людей и большая работа продавцов имеет свои плоды -мини воды ставят оригинал....вообще я тут про подшипник,а от темы уже ушли...

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас реакция,как у любителя оригинальных запчастей! Оригинальные запчасти -это не всегда лучше,чем контрактные, это просто банально-Маркетинг производителя-чтобы все менялось в сборе по 23000 руб за деталь !!!!!!а вы активно внушаете,что это панацея!!!ну это ж бред-правый привод в сборе!!!!брызговики 3800 передние!!!!почему резинка столько стоит?????она по любому из Китая!!!!!в оригинальном мини стоит подшипник FAG из Кореи!!! Ну и что тогда понимать под оригиналом!!!! Вся эта Оригинальная история-просто увеличение прибыли и очковтирательство!на наших дорогах все запчасти одинаковы!

интересно как вы с таким мировоззрением вообще приобрели МИНИ, есть же ЛИФАН СМАЙЛИ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) денег мне хватило на мини :-D вот и купила

А вообще почему тут все любят мини?потому что это почти концептуальный авто с историей и идеей, потому что это игрушка,но и также потому что там двигатель бмв стоит а не от китайца!!!если бы там этого двига не было мальчики бы не покупали его верно?мини это управляемость!Восторг! :)))

А где мой восторг,когда у меня на 60т. Км ломается основа ходовой!?куда -то он подевался!а вообще я люблю мини,но ненавижу когда он ломается,как любой нормальный человек,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая отвечать на ваш вопрос о смысле,когда я покупала мини,я думала что этот автомобиль не как все,но ломается он как все и боЛячки у него как все,а это меня уже вытаскивает из мира моих иллюзий,у него даже подшипник не бмв , а Корея...это почти измена,обман...грустно ...

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) денег мне хватило на мини :-D вот и купила

А вообще почему тут все любят мини?потому что это почти концептуальный авто с историей и идеей, потому что это игрушка,но и также потому что там двигатель бмв стоит а не от китайца!!!если бы там этого двига не было мальчики бы не покупали его верно?мини это управляемость!Восторг! :)))

А где мой восторг,когда у меня на 60т. Км ломается основа ходовой!?куда -то он подевался!а вообще я люблю мини,но ненавижу когда он ломается,как любой нормальный человек,...

до 2013 г. "двигатель от БМВ" это довольно далеко от правды.

нашему MINI уже 10 лет и пробег 240 000 км, и на своем опыте я не раз убеждался, что экономить на этой машине - себе дороже.

и он любим, даже когда ломается. Приключения))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я вам открою секрет, что двигатель не совсем от БМВ и в нем могут быть не только немецкие комплектующие, неужели тогда в сторону Лифана ваш выбор перевесит? Можно без очковтерательства штуки четыре купить, красота! Представляете, ЧЕТЫРЕ!!! Понедельник - серый, вторник - белый... и так до четверга!!!

...после может жизнь наладится, можно снова мини купить и достойно обслуживать достойный автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к подшипнику ...после его замены подшипнику звук не ушел,немного стих...после замены подшипника еще раз машину подняли на подьемнике и послушали все элементы ходовой, но из ступиц шума нет как такового, мастер сказал,что звук подшипников,которые вышли из строя ни с чем не спутаешь,он очень громкий и характерный,а в данном случае на фоне шума двигателя диагностировать откуда идет шум посторонних сложно..можно пока поездить,если не критично. Колесо не заклинит и не отвалится,как мне сказали в другом сервисе,это для пугают потребителя нарочно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-автослесарь, открою вам секрет... У нас есть КЛУБНЫЙ СЕРВИС, где мы обслуживаем свои автомобили! И пусть каждый делает своё дело и делает его хорошо!

Вы никогда не пробовали посчитать затратную часть вашей схемы, суммировав потраченное время, деньги, бензин плюс безрезультатность!

Может все-таки стоит доплатить за оригинал или профессиональную диагностику?!

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братья по несчастью, в смысле те,у кого накрылся подвесной подшипник,докладываю! Подшипник подвесной поменяли, параметры 45-75-19. Подшипников много. Ездил купили в Москва центр на каширке,нашли не сразу.у продавцов этих ларьков мода спрашивать на какое авто,а по параметрам не могут найти,еще та контора...кое как нашли,по кинувшись владельцами Форда фокус 2008 (на нем такой же подшипник) удалось выбрать подшипник из Бангладеша за 549руб. В том же центре за замену объявили 3500 (крэйзи)...поменяли в Кэмпе в Домодедово за 2200р за полчаса! Родной подшипник реально вышел из строя,люфтил дико.стоял FAG стра Корея (на нем написано). Кстати есть нюанс,площадь прилегания нашего старого подшипника и нового разные за счет того что на новом края больше обточены чем у старого ,но он подошел и был установлен.

Спасибо за информацию. Рано или поздно дойдет и у меня. Девушка-слесарь круто. Молодец !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-автослесарь,

Получайте естественно-научное или техническое образование и у вас тоже все получится, не отчаивайтесь :biggrin:

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У нас есть КЛУБНЫЙ СЕРВИС, где мы обслуживаем свои автомобили! ...профессиональную диагностику?!

Не хотела писать честно говоря, может и вправду все в восторге от этого сервиса, но я там была :) И там удивившись и не поняв, откуда у меня шум идет, через 15 минут сообщили, что у вас подшипник ступицы, при чем оба, вот и меняйте-цена 8600 за штуку оригинал.

А сейчас у себя в гараже еще раз послушали сами, и звук появился на холостых оборотах, что говорит о том, что не в ступицах то дело.

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я вам открою секрет, что двигатель не совсем от БМВ и в нем могут быть не только немецкие комплектующие, неужели тогда в сторону Лифана ваш выбор перевесит? Можно без очковтерательства штуки четыре купить, красота! Представляете, ЧЕТЫРЕ!!! Понедельник - серый, вторник - белый... и так до четверга!!!

...после может жизнь наладится, можно снова мини купить и достойно обслуживать достойный автомобиль!

Мне понятен ваш намек на материальную сторону дела, но хочу сказать вам следующее-мне не все равно, куда деваются мои честно заработанные деньги, которые мне мама-папа -муж не дают- одно дело когда ты экономишь на автомобилях и считаешь деньги, а другое дело, когда из тебя при любом уровне дохода делают идиота, да еще и на клубных сервисах, ладно официалы (больные люди-проходили все знают). Да еще и на лицо в вашем случае предвзятое отношение ко мне как к женщине.. мне все равно...

У всех свои приоритеты по расходам, я так лучше на собак своих потрачу эти 20т.р. (саму собаку за такие деньги не купишь), чем поднимать доходы некомпетентных алчных сервисоминифилов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать!

А то что в КС "любят" девушек-слесарей, не вы первая, но общий фон дополняете!

А техническое образование у меня высшее и не одно (МАДИ), но куда уж мне до вас...

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...