Mini Paceman - стоит ли?


Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые Миниводы!

Задумался о приобретении Mini Paceman 4вд, нового с салона, но к сожалению реальных отзывов от владельцев особо не нашел... И нравится авто и сомнения есть.. До этого владел в основном машинами гораздо крупнее - из последних Nissan X-trail, Toyota 4Runner, но с другой стороны семьей не обременен, возить себя, девушку, да друзей порой - вот основные задачи для авто.

Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцах, какие то нюансы по эксплуатации и прочие штуки с которыми может столкнутся мини-новичек ) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые Миниводы!

Задумался о приобретении Mini Paceman 4вд, нового с салона, но к сожалению реальных отзывов от владельцев особо не нашел... И нравится авто и сомнения есть.. До этого владел в основном машинами гораздо крупнее - из последних Nissan X-trail, Toyota 4Runner, но с другой стороны семьей не обременен, возить себя, девушку, да друзей порой - вот основные задачи для авто.

Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцах, какие то нюансы по эксплуатации и прочие штуки с которыми может столкнутся мини-новичек ) Спасибо

А что конкретного вы хотите услышать???

Нравится- берите! Практичности меньше чем в селянине, стоит дороже. Едут одинаково....неважно.

Вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ уникальный авто))) во всех моделях один и тот же движок))) по технологиям разница тоже не большая. Смотрите отзывы по кантрику и делите на 2 отсутствующие двери)))

А вообще - протестите малыша, может и не совершите главную ошибку кантрименпокемоновнера)))

Тем более, что доп двери вам, похоже, не особо нужны...

Клиренс там отличается парой сантиметров, а вот экспириенс можно мерять десятками килограмов в пользу малышей)))

Разве только вы в грязь к вранглерам не лазаите))) хотя там покемон и умрет, доведись ему))

Сегодня только катал кантрименовнера на своем. Он был приятно мотивирован на следующую покупку))

А если малыш вам кажется не практичным, спецом для вас еще осталось куча клубней на продаже с интересными скидками и комплектами;)

А вообще если мини - то либо берите не спрашивайте, либо не ваше оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в семье пейсман. Отличная машина, рекомендую.

+1

4all S

Сравнивать с купером - лучше в поворотах, полный привод решает с дифференциалом таким то!

Сравнивать с кантриком - абсолютно разные машины, технологии, база, не говоря о внешности!

Касательно косяков - за год поменял передний летний ранфлет, размер редок как и наличие, 18", цена вопроса 2 по 12 тыщ и плюс переобуть. Грыжи лечить не смысла, использовать как запаску - можно.

Отредактировал FreDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ) Понял, что данную марку надо выбирать сердцем (ну или эмоциями), а не как обычное авто )))

А как с ним в плане поездить по подмосковью с палатками? Кто нибудь пробовал? Понятно что клиренс, но вроде люди и на легковушках к прудам и озерам проезжают.

Требуется ли защита картера (днища) ? или стоит что то ?

Удобыне ли (информативные) зеркала - уши? Уж больно маленькие на вид и скругленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец кантримена дополню :)

с палатками только там, где есть хотя бы более-менее ровная грунтовка.

После дождя по буеракам засядете наглухо :) Считайте что точно такая же легковушка, полный привод особого преимущества не дает. Защиты картера у эсок нет, только пластиковая у эсдэ (дизель). Конструкция одна и таже что и кантрик.

Тут были соответствующие темы кто-то ставил, кто-то после

зеркало справа закрывается частью двери, надо регулировать посадку, но в целом - ок, привыкнуть можно. Хотя поначалу будет не оч комфортно.

минусов много,но радости от обладания - еще больше :))

а уж когда вольетесь в наше комьюнити - так вообще веселуха начнется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретного вы хотите услышать???

Нравится- берите! Практичности меньше чем в селянине, стоит дороже. Едут одинаково....неважно.

Вот и все)

Едут вообще не одинаково. Много раз ездил на селянине, а на своем, так вообще 38000 уже проехал. Машине меньше года. За все время поменяли датчик абс и задние втулки стаба. Т.к. центр тяжести и настройки шасси у них разные, то и в поворотах и на прямой он ведет себя интереснее и увереннее. Максимально по спидометру ездил на нем 228км/ч. В повороты заезжаю на такой же скорости, как и на мелком. Ранфлет надо только поменять на норм резину и вообще хорошо будет. С асфальта не съезжал. Не люблю я это, да и не нужно это ни мне, ни ему. ;) По снегу на пп едет очень хорошо!

Я им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грязь месил на даче после суровых ливней -- на переднеприводном пейсмане. Таки справился, ни разу даже днищем не чиркнул.

И ещё меня зело радует, что он отлично управляем при очень мягкой (для меня) подвеской. Шикарная тачка, хотелось бы себе такую. Все предлагаю жене махнуться не глядя. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в салон, пощупал - вроде все клево ) Хочу дождаться обновленного, судя по новостям в России уже в следующем месяце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в салон, пощупал - вроде все клево ) Хочу дождаться обновленного, судя по новостям в России уже в следующем месяце!

Вы очень хотите переплатить за редизайн решётки радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень хотите переплатить за редизайн решётки радиатора?

И за новые, еще более "привлекательные" цены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень хотите переплатить за редизайн решётки радиатора?

И за новые, еще более "привлекательные" цены? :)

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве, "доресталинговые" модели не подешевеют? Ну по логике.. должны )) А у ногового - цвета классные, хотя конечно все в цену упрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве, "доресталинговые" модели не подешевеют? Ну по логике.. должны )) А у ногового - цвета классные, хотя конечно все в цену упрется.

Вряд ли "доресталинговые" модели будут дешевле, чем они есть у дилеров сейчас, т.к. прайс-листы на обновленные MINI Paceman и Countryman пересмотрены в строну существенного подорожания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли "доресталинговые" модели будут дешевле, чем они есть у дилеров сейчас, т.к. прайс-листы на обновленные MINI Paceman и Countryman пересмотрены в строну существенного подорожания ;)

А вообще скидки частый гость в МИНИ? Реалистично просить (в обычный день конечно же, а не по акции)? На что можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще скидки частый гость в МИНИ? Реалистично просить (в обычный день конечно же, а не по акции)? На что можно рассчитывать?

Это всегда вопрос индивидуальных переговоров в салоне. Выбор MINI Paceman в наличии не такой большой, так что сложно говорить о какой-то общей политике ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

2013 машинки еще продают и скидки вполне себе.

Смотрел на сайтах дилеров, там 4вд Ски какието упакованные, по конским ценникам типа за 1.7 и выше миллионов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я вообще Расьмана выбрала сердцем и нисколечко не жалею!

Сейчас полный привод выручает как никогда;) и те позитивные эмоции что машина дарит каждый день нельзя какими-то материальными благами измерить в принципе ;)

К зеркалу привыкаешь, а вот переключение поворотников это ад:) я за три месяца все никак не перестроюсь:)

Что касается цены то сейчас в принципе обстановка не хорошая, дилер уже три раза цены пересмотрел на увеличение и будут перед НГ еще пересматривать. Но так как машина для фанатов то возможно будет поторговаться! Мой например с мая месяца стоял никому не нужный, за что я и получила отличную скидку и подарки в придачу;)

Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...