Привет всем минипиплам!


Vserioz

Recommended Posts

Здравствуйте все) уже неделю читаю ваш форум. уже 10 дней владею кантриком.

Даже как-то банально получается - как в предыдущей темке выбрала его на замену сивику 5д (это тот, что с одной стеклянной фарой). Я его очень любила, не смотря на то что частенько с чужой и божьей помощью вытаскивала его из различных говен и снегов)))))

Когда пришлось менять машину бывшая свекровь очень рекомендовала кантрик - сама на таком ездит. Потом мне в руки попал журнал, где сравнивали кантрик, ситроен ДС4 и вольво (За рулем, кажется) И понеслось... Мало того что журнал я зачитала до дыр, опробовала кантрики Купер и С.. И через полтора года визуализации (посредством журнала, который постоянно лежал в туалете и напоминал о мечте)))) я стала хозяйкой mini cooper countryman S all4 космик блу с белым. Мои руки - вторые, но зато авто в полном фарше, особенно нравится белый салон, экранчик и диски... А какой он милах.. Я прозвала его Картман - такой же толстенький и глазастенький))

Сегодня была дурацкая ситуация: я заметила, что у нас в городе есть мини one такого сливочного цвета.. сегодня я заметила, что он едет за мной, а так как начиталась форума, то решила проявить минипипловую вежливость - принялась моргать аварийкой и даже помахала хозяйке one на светофоре. Она мало того, что не ответила - по-моему испугалась.. В общем я прошу прощения, если что не так, вроде у той девочки была наклейка - так что если она вдруг прочитает это - то я не маньяк и просто пыталась поприветствовать)))))

А еще я хотела спросить знающих людей: у меня по всему периметру машины хромированный молдинг, под стеклами (так вроде у всех миников), так вот, в районе левой стойки на молдинге облез хром. Можно ли где-то купить молдинг? или есть вариант как-то отреставрировать? (фото приложу).

0_107a41_e1040745_orig.jpg это Картман :tongue:0_107a3e_d73ed22b_orig.jpg -вот тут молдинг облез.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам. Увы с приходом мини в массы не все в теме стали, а раньше то... ух было...

Хром: а) менять (закажи в инете - проще и дешевле) б) обтянуть хромовой пленкой

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на фото не очень видно что там облезло... Вполне возможно, что он не облез и его можно просто почистить. По крайней мере на моих двух MINI все с трудом, но отчищалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается молдинга, то нижний левый уголок молдинга на фото такого желтоватого цвета.. И там, действительно, как будто бы хромовая пленочка слезла. А где вообще берут такую пленочку, есть какая-то ссылочка? Просмотрела инет по номеру детали.. цена подъемная - порядка 450р, наверное в моем сервисе осилят приклеить)

А про визуализацию вообще интересно получилось - в журнале был тест-драйв кантрика - результат у меня под попой) также был тест-драйв пежо 408 седан, который тоже появился в нашей семье после визуализации, и до кучи - про клуб minipeople я тоже в том журнале прочитала))) Так что визуализируйте, люди, по-ходу это работает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалете? Или при ещё более пикантных обстоятельствах?

поставил на рабочий стол компьютера)))

кажется я обломал поток фантазии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Как это мило, котгда люди только-только завладели Мини! Они и не подозревали, что облезший молдинг - это просто цветочечки, по сравнению с тем, что на них может обрушиться)))

Теперь по делу - на кантриках первой генерации (ну те, которые первыми выпускались) не было настоящего хрома. Это была просто наклейка, которая весьма часто уже в салоне у дилера отклеивалась.

Не надо ничего покупать, на покупной детали может слезть точно так же. Зарулите куда-нибудь с любую мастерскую, где занимаются оклейкой, попросите их приклеить вам новый кусок хрома. Думаю даже бесплатно сделают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо по поводу возможных ремонтов? Страшновато, сивик прожил у меня 5 лет без единой поломки, покупала тоже б/у двухлетний. Неужели миники ненадёжны? Все-таки теперь это немец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался на дороге идиот. Стоит и сигналит в пробке, чтоб его пропустили, тоже мне спецтранспорт. Пролез все-таки вперед и еще "учить" начал как рассосалось. Белая камри н916ет 197. Подрежте его тоже, если увидите. Он по Щелковскому ш ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подрежте его тоже, если увидите. Он по Щелковскому ш ездит.

Не стОит. Жизнь его и без нашего участия научит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно. Уже пожалела о своей истерике(( просто не часто со мной такое бывает. Извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
В ‎22‎.‎06‎.‎2014 в 14:27, Vserioz сказал:

И действительно. Уже пожалела о своей истерике(( просто не часто со мной такое бывает. Извиняйте)

Бывает...

Держись там, не поддавайся негативу за рулём! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2014 в 09:02, Vserioz сказал:

Сегодня попался на дороге идиот. Стоит и сигналит в пробке, чтоб его пропустили, тоже мне спецтранспорт. Пролез все-таки вперед и еще "учить" начал как рассосалось. Белая камри н916ет 197. Подрежте его тоже, если увидите. Он по Щелковскому ш ездит.

Сообщение от 2014 ода, а люди на Камри не меняются))) клонируют их, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...