MINI cabrio + зима + лето


Recommended Posts

Не проездила я на своем кабрике и двух месяцев, как в голове появились некоторые сомнения, хочу попросить совета у Вас всех как у знающих людей, помогите решить мою дилемму. Сегодня в голову пришла мысль: продать кабрик и купить миник с жесткой крышей, какой-нибудь красивый, индивидуальный, но не представляю за сколько можно будет продать свой кабрик с учетом того что он ска в полной комплектации и с пробегом 10 000 км и в очень хорошем состоянии............Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конкретной цене не скажу, но авто, выехав за пределы автосалона, теряет 15% стоимсти автоматически.. Если хочешь сделать все быстро, то мой совет - Трейд Ин...Как показывает практика, Миньки не так быстро продаются как, к примеру VW..Но я могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проездила я на своем кабрике и двух месяцев, как в голове появились некоторые сомнения, хочу попросить совета у Вас всех как у знающих людей, помогите решить мою дилемму. Сегодня в голову пришла мысль: продать кабрик и купить миник с жесткой крышей, какой-нибудь красивый, индивидуальный, но не представляю за сколько можно будет продать свой кабрик с учетом того что он ска в полной комплектации и с пробегом 10 000 км и в очень хорошем состоянии............Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :unsure:

если честно, ту лучше оставить кабрик на лето, и купить с жесткой на зиму

у тебя кабрик - Sка! отличная тачка!

но продавать так быстро, смысла нет. ты сразу много потеряешь в цене. в основном падение в цене идет первый и второй год, потом уже не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я его не новый брала там был минимальный пробег 4000 и его из Германии Автодом пригонял......поэтому не уверена, что я много потеряю,я знаю, что машина хорошая, мне оочень нравится,но не знаю.....второй миник хорошо.....но не бюджетно получится))))))))) просто я давно ездила на z3 4 года назад...и зимой ездила, а в ней вообще был задний привод и крыша неочень качественно была сделана , да еще и с механикой, но вроде ничего отъездила зиму и даже без всяких потерь, но она все таки меньше в плане площади внутри и соответсвенно тент тоже меньше, а в миньке сзади еще два места и я не знаю на сколько она зимой будет эффективна в плане плотности, в общем кошмар полный в голове :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я его не новый брала там был минимальный пробег 4000 и его из Германии Автодом пригонял......поэтому,,,,,,,,,, :1ewytryw:

Насколько я знаю АВТОДОМ(если имелось ввиду ОД), не занимается перегоном автомобилей из Германии, и не возьмёт этот автомобиль на коммисию, а тем более в Trade-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы знаете Автодом не с той стороны с которой знаю его я)))))))))

в Trade in конечно же он не возьмет, да и я не собираюсь отдавать, и речь вообще об этом не идет, The Bug просто написал про то что цена сильно упадет и нет смысла...а я просто ответом написала историю своей миньки, для того что бы он понял, что машина у меня не новая была.

Отредактировал Volosyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хотел кабриолет, но только с жесткой крышей - и от зимы, и от "человеческого фактора". Вот, страшно даже сказать, "пыжовская" система на "купере" меня бы полностью удовлетворила, а так пришлось крытый брать :blush: Но менять через такое короткое время, пожалуй, все-таки не стоит - действительно можно прилично денег потерять, да и просто геморрой. И вообще, летом в кабриолете расчудесно должно быть - непонятно, откуда такие мысли берутся :) Вот к осени - совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хотел кабриолет, но только с жесткой крышей - и от зимы, и от "человеческого фактора". Вот, страшно даже сказать, "пыжовская" система на "купере" меня бы полностью удовлетворила, а так пришлось крытый брать :blush: Но менять через такое короткое время, пожалуй, все-таки не стоит - действительно можно прилично денег потерять, да и просто геморрой. И вообще, летом в кабриолете расчудесно должно быть - непонятно, откуда такие мысли берутся :) Вот к осени - совсем другое дело...

Пыжовская система дааааа.....понимаешь как осень придет его никто не купит...........вообще я уже тоже начала гнать эти ужасные мысли...но мой молодой человек давит на меня тем что надо менять на хард топ...едим в субботу в борисхофф.....и еще заодно 3-шку купе посмотреть со складывающимся хард топом .эээххххххххх... :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трешку"... Нет, все-таки главная привлекательность женщин - в нечеловеческом постоянстве:D

И НЕ ГОВОРИТЕ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем вообще покупалсятогда кабриолет? Летом кабрик продавать??????????? Когда самый кайф!

у Вас бывают идеи фикс??!!! Когда сидит что-то в голове и не уходит два-три месяца, ну вот миник кабрик был идеей фикс......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают:) Я так свой Минь и купил:) А сейчас появилась другая - приобрести и Классику! Может скооперируемся и возьмем один на двоих?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают:) Я так свой Минь и купил:) А сейчас появилась другая - приобрести и Классику! Может скооперируемся и возьмем один на двоих?;)

Когда создавала эту тему...ну никак не думала про то что мне такое предложат)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))) А что с ним делать...если брать то какой-то супер раритет...такой чтобы только у нас был....а где такой найти...только в англии наверное.....эхххххх.....еще одна дилемма :352: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас бывают идеи фикс??!!! Когда сидит что-то в голове и не уходит два-три месяца, ну вот миник кабрик был идеей фикс......

Идея фикс была? Была.

Кабрио брали себе? Себе.

Купили? Купили.

Ну так поддерживайте идею фикс до конца. Как говорит Джереми Кларсон, Cooper S Cabrio очень крутая машина, круче чем Cooper S =))) Так что радоваться нужно.

Если зимой ездили на заднем приводе в купе и ок, то почему должно быть плохо от переднеприводного кабрио? Зимний пакет е?

Либо забить на себя и свои идеи и слить по быстрому пока лето.

Скорость продажи машины пропорционально равна желаемой сумме за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас бывают идеи фикс??!!! Когда сидит что-то в голове и не уходит два-три месяца, ну вот миник кабрик был идеей фикс......

КОНЕЧНО бывают :)

Я не этой идее уже три года езжу! Зимой в гаражике стоит. И продам если только финансы споют мне таааааааааааакие романсы...(тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фикс была? Была.

Кабрио брали себе? Себе.

Купили? Купили.

Ну так поддерживайте идею фикс до конца. Как говорит Джереми Кларсон, Cooper S Cabrio очень крутая машина, круче чем Cooper S =))) Так что радоваться нужно.

Если зимой ездили на заднем приводе в купе и ок, то почему должно быть плохо от переднеприводного кабрио? Зимний пакет е?

Либо забить на себя и свои идеи и слить по быстрому пока лето.

Скорость продажи машины пропорционально равна желаемой сумме за нее.

Да я радуюсь.....и на себя никогда не забиваю... я же воплотила свою идею....в конце концов все мы хотим совершенствия во всем.....но это не касается миника...он сам по себе идеал воплощенный в жизнь...........и кабрик ска действительно потрясающь..........в общем Вы правы,надо радоваться

КОНЕЧНО бывают :)

Я не этой идее уже три года езжу! Зимой в гаражике стоит. И продам если только финансы споют мне таааааааааааакие романсы...(тьфу-тьфу).

я просто так не могу...я буду скучать...если он всю зиму будет в гараже стоять...да и все машины которые мне нравятся на них можно у нас в России только летом ездить по идее, что и делают нормальные люди...поэтому без вариантов и даже деньги тут не причем....и как-то я сейчас понимаю, что не смогу даже морально его продать....потому что полюбился он мне..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость продажи машины пропорционально равна желаемой сумме за нее.

Не согласен.

Обратнопропорционально.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проездила я на своем кабрике и двух месяцев, как в голове появились некоторые сомнения, хочу попросить совета у Вас всех как у знающих людей, помогите решить мою дилемму. Сегодня в голову пришла мысль: продать кабрик и купить миник с жесткой крышей, какой-нибудь красивый, индивидуальный, но не представляю за сколько можно будет продать свой кабрик с учетом того что он ска в полной комплектации и с пробегом 10 000 км и в очень хорошем состоянии............Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :unsure:

Вот тебе несколько - против - кабриолетов:

- мягкая крыша, зимой не покатаешься

- воздух в салоне будет не всегда свежим, а в жаркие дни достаточно едкий

- по сути дела, задние места в кабрике МИНИ я вляются хорошим мешком пылесборника, именно туда заходит волна грязного воздуха при движении

Несколько плюсов полной герметики:

- климат будет работать для тебя, а не для улицы

- намного тише и комфортнее

- обзорность лучше через заднее стелко

- богажник больше

Сам езжу на кабрике, но в двух местом исполнении и с жесткой крышей. Это лучшие кабрики в мире. Я бы поменял. Девушка должна кайфовать и испытывать комфорт от авто. Кабрики - мужское авто :)

Кстати сейчас сезон кабриков и шансов слить побыстрее намного больше чем осенью

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе несколько - против - кабриолетов:

- мягкая крыша, зимой не покатаешься

- воздух в салоне будет не всегда свежим, а в жаркие дни достаточно едкий

- по сути дела, задние места в кабрике МИНИ я вляются хорошим мешком пылесборника, именно туда заходит волна грязного воздуха при движении

Несколько плюсов полной герметики:

- климат будет работать для тебя, а не для улицы

- намного тише и комфортнее

- обзорность лучше через заднее стелко

- богажник больше

Сам езжу на кабрике, но в двух местом исполнении и с жесткой крышей. Это лучшие кабрики в мире. Я бы поменял. Девушка должна кайфовать и испытывать комфорт от авто. Кабрики - мужское авто :)

Кстати сейчас сезон кабриков и шансов слить побыстрее намного больше чем осенью

Спасибо, за анализ, ты знаешья согласна что кабрик мужская машина, но не всякий, купер ска очень мужской кабрик, а я не против мужских машин, не люблю женские машины, динамика и сила это для меня)))))) а я и так от него кайфую- он необычен и зажигателен, и он комфртен, но просто ты прав в том что кабрик с жесткой крышей это намного лучше и практичнее, а у тебя если не секрет какой???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за анализ, ты знаешья согласна что кабрик мужская машина, но не всякий, купер ска очень мужской кабрик, а я не против мужских машин, не люблю женские машины, динамика и сила это для меня)))))) а я и так от него кайфую- он необычен и зажигателен, и он комфртен, но просто ты прав в том что кабрик с жесткой крышей это намного лучше и практичнее, а у тебя если не секрет какой???!!!!

МЕРСЕДЕС SLK 171 кузов. Подумываю над SL5, он тоже кабрик, только больше SLK в размерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕРСЕДЕС SLK 171 кузов. Подумываю над SL5, он тоже кабрик, только больше SLK в размерах

Хорошая машинка, ну я в общем-то вроде разбираюсь в машинах и кстати SL единственный мерседес, за исключением конечно же slr, который мне нравится.....я думаю, что, если буду менять то на новую 3-шку у нее тоже хард топ складывается и всё таки bmw............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...