Оригинальный багажник на крышу MINI от R55/56 для R53


Recommended Posts

b0067049.jpg

Собственно вопрос в следующем, вот сей доп прибамбас для R55/56 хотелось бы поставить на R53?

Почему? Основная причина - не хочу сверлить крышу для установки родного от R53. За этим следует нудный демонтаж обшивки потолка, а для этого демонтаж почти всего салона. Делал это дважды, хватит, не хочу больше.

Теоретически, панель крыши на R56 позаимствована от R53, а значит габариты по ширине одинаковы. молдинги внешне отличаются только тем, что у R56 он состоит из одного элемента см. пикчер:

b0049799.gif

деталь номер 11.

У R53 она состоит из 2 элементов, см. пикчер ниже:

b0036850.gif

Деталь номер 10 не монолитна, состоит из 2 элементов. Длинного, от задней части машины и до накладки передней стойки. И короткого кусочка длинной по ширине верхней части накладки передней стойки.

Возможно, это лишь мое предположение, путем легкой модернизации этих молдингов, и скорее всего в не лицевой их части срастить этот комплект дооснащения от R56 и возможно с R53. Я просто не помню как все это выглядит на R56, очень давно демонтировал с одной машины и таким нюансам тогда внимания не уделил.

Визуально на картинках все выглядит вполне совместимым:

31nrijHTiBL.jpg

Ваше мнение? Может кто то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500 раз сталкивались.

НЕ ПОДХОДИТ.

+1

дело не в молдинге, а в технологических отверстиях, предусматривающих установку поперечин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

дело не в молдинге, а в технологических отверстиях, предусматривающих установку поперечин.

Опа! А вот как они эти отверстия выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад), изучал данный вопрос! Даже багажник купил)

В конструкции крыши R50-53, отсутствует позиция #7 http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/any+N+any+any/graphics/41/41_1357/

Которая крепится через закладные #8, если просверлить крышу и поставить эти закладные - будет гнить в этих местах! + нужно вырезать задние боковые окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад), изучал данный вопрос! Даже багажник купил)

В конструкции крыши R50-53, отсутствует позиция #7 http://www.bmwcats.c...ics/41/41_1357/

Которая крепится через закладные #8, если просверлить крышу и поставить эти закладные - будет гнить в этих местах! + нужно вырезать задние боковые окна!

Спасибо, так понятней. Хотя чтоб не гнила крыша есть такие материалы как праймер и краска. Вот Стекла срезать, это да, вариант не интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...