Акт вандализмы


Nadiam

Recommended Posts

Примерно так? :D

post-13-1182613905.jpg

Ну, чуть более эстетично - думаю на шашлыках все поржут))))

А ездить мне так месяц - Смерть компании "альфастрахование", мечтаю отдать кредит скорее, чтобы только слиться от них, уродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да. Причем большим.

У е-39 зеркала и бампера (особенно М-техник) - это расходный материал.

Угу. Съем зеркал это не вандализм. Это бизнес для некоторых уродов.

Плохо, что на Мини подобное началось.

Дамы и господа, по этому поводу очень прошу вас:

Ни при каких обстоятельствах не покупайте Б\У зеркала, колпаки, бамперы и прочие запчасти, которые можно легко снять с автомобиля.

Нам же самим потом это боком выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, попала как-то в руки книжка, на которой вместо экслибриса была надпись "Украдено у такого-то". Хозяин книги юморной человек был. Так вот, пора на зеркалах гравировать такой экслибрис, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же она к тебе попала, Олег? ;)

А пожалуй, любая гравировка отпугнёт воров.

Только бы они её заметили ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, попала как-то в руки книжка, на которой вместо экслибриса была надпись "Украдено у такого-то". Хозяин книги юморной человек был. Так вот, пора на зеркалах гравировать такой экслибрис, что-ли?

Гравировка на зеркалах обсуждалась на многих форумах неоднократно.

В принципе достаточно эффективный прием, но ...не всё так просто :) Расскажу свою историю.

С предыдущей моей машины (как раз, БМВ е-39) зеркальные элементы снимали регулярно, раза 4 за год. Частично я уже тогда минимизировал потери, поставив в салон полупанорамное зеркало и отказавшись от правого наружного зеркальца (на е-39 это проходило, на Мини обзор из салона немного хуже). Но потом мне все осточертело и я сделал гравировку "Украдено с (8 последних цифр ВИНа)". Почти экслибрис :)

Прошел месяц. Зеркало опять сняли. Я не отчаивался :), снова сделал гравировку.

Еще через месяц выхожу как-то утром из дома, подхожу к машине ...раздолбанное зеркало (в сборе) висит на проводах. Причем, зеркальный элемент нетронут. Кое как прикрутив зеркало скотчем, отправился на работу.

Днем мы с компаньоном по бизнесу отправились на встречу с клиентом. Едем, а он вдруг иронично улыбнулся. Я удивился? Он, смеясь, процитировал: "Так не достанься же ты никому!" ...но это лирика :)

Через неделю я заменил зеркало. В сборе вместе с работой оно стоило как годовой запас зеркал на случай воровства. Но после этого зеркал у меня больше не воровали до самой продажи машины!

По мне, так лучше пережить один акт вандализма, чем много раз безропотно менять зеркальные элементы ...но тут уж каждый решает сам, что ему больше подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже царапали машину и не одну.

семейные авто в количестве 5 штук в разные периоды времени.

лично моему авто досталось больше всех- тоже 3 элемента (фактически от крыла до крыла)

самое смешное, что мы ничего понять не могли оч долго, а потом около родительского офиса (он на том месте уже лет 10) сосед увидел, как бомжеватого вида другой сосед, царапнул гвоздем. притом душевно, со стружкой, до металла. это была мамина машинка.

нашли-забрать даже у него нечего, чтоб покрыть все ремонты. спрашиваем, что вообще им двигало..

ответ: "а чО вы уже здесь 10 лет свои машыны ставите????!!"

классовая ненависть. и ведь ни одного вопроса, просьбы переставить (тем более место периодически менялось), просто тупо шел и молча царапал. сейчас (тьфу 3 раза) вроде б уже не находим таких царапин....

на своей я с царапинами ездила года 2. ну вот у семьи было туго с деньгами. и была она внизу-не так заметно. машина от мамы по наследству досталась уже с царапиной, так что какой отдали ))))) радости было итак куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде никому дорогу не переходил, паркуюсь перед домом где полгода живу, думаю люди дали бы знать если бы кого напряг - хотя тут недавно видел автомобиль с четырьмя колесами проколотыми и надписью маркером на всь борт "Ставь машину прямо, урод!" и что вы думаете - машина стояла настолько прямо, что прямее нельзя! Люди пошли больные на голову совсем уже))))

у меня есть запасные стекляшки на 50 кузов, только в Питере, могу отдать, ты мне потом свои отдашь ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера на один из Миньков дерево упало :( И так их мало - еще и вот так вот бывает.... В целом - все неплохо закончилось, крыша поцарапана. Но сам факт...

gallery_93647_6080_596612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут дилеры? :) В смысле, Вы думаете, это официалы западлу такую устроили? :)

У нас нет представителей МИНИ. Есть БМВшные, через которых можно запчасти заказать и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера на один из Миньков дерево упало :( И так их мало - еще и вот так вот бывает

Блин, а я сразу и не допёр .. вы про дерево?

Это их мало, наверное, в Казахстане .. степь ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет =) Я про МИНИ =) Их мало. А деревьев - пока хватает :) Хотя, судя по темпам, которыми Алмата вдруг стала втроиться пару-тройку лет назад - вырубают все больше. Скоро и здесь будет царство стекла и бетона =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то подумалось, что Вы предлагаете услуги по аэрографии :)

Я, честно говоря, думаю, что если и буду рисовать на Куперке, то только что-то некрупное, символичное и в уголке =) Уж больно мне его родной цвет нравится =)

Отредактировал Zymosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда? :) А то я-то в Алмате! :)

Это мне вопрос?)))

Я из Москвы. У нас тоже деревья падают на машины.

Но у тебя уж больно оно живописно как-то легло.

И потом, вдруг и правда все вырубят?

Будет память))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне вопрос?)))

Я из Москвы. У нас тоже деревья падают на машины.

Но у тебя уж больно оно живописно как-то легло.

И потом, вдруг и правда все вырубят?

Будет память))))

Я вот с тех пор, как купил Минь и стал его фотать - замечаю, что все как-то живописно с ним сочетается. Даже мусорка во дворе :)))

А про города - подумалось, что именно Вы хотите мне сделать аэрографию, потому и спросил :) Обшибал давал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже цвет своей машины нравится. Хотя по секрету скажу что, если б не муж, я купила бы обязательно голубой миник))))

Сейчас так же озадачены выбором аэрографии. Хотели сначала что-то маленькое. Типа мышы на дверке.

Потом посмотрели на другие миники...Посмотрели..Теперь речь уже идет о том, как бы вообще весь цвет не закрасить нафиг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже цвет своей машины нравится. Хотя по секрету скажу что, если б не муж, я купила бы обязательно голубой миник))))

Сейчас так же озадачены выбором аэрографии. Хотели сначала что-то маленькое. Типа мышы на дверке.

Потом посмотрели на другие миники...Посмотрели..Теперь речь уже идет о том, как бы вообще весь цвет не закрасить нафиг))))

Я к этому еще не пришел =) Но, видимо, все впереди! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вернуться к заголовку темы :(

Сегодня "акт вандализмы" с моим минем совершил хаммер ха2. Забавно мы смотрелись на Москворецкой набережной, некоторые проезжающие нас даже фотографировали :=:я тоже сфотографировала (sorry, качество айфон)

На скорости 5 км/ч Хаммер-Гад притерся своим огромным правым передним колесом к моей водительской двери -- так, что отъехать, не нанеся еще повреждений, было невозможно. Называется -- не поделили ряд. Его неправота налицо: моя машина полностью в рамках ряда, его -- выступает на соседний ряд. Свою неправоту водитель хаммера даже не отрицал, но только первые два часа...

Гайцов ждали два с половиной часа. За это время водитель хаммера так замусорил мой мозг, что мама не горюй: обвинял, что это я его задерживаю!!!, предлагал МНЕ отъехать на 10 см назад, вывернув руль налево (вообще не понимаю, что он от меня хотел -- я бы уперлась в его машину), и посмотреть есть ли повреждения, пригласил друзей на кайене (они меня тоже пытались убедить отъехать). На отказ и предложение либо ждать гаи либо ему самому отъехать, рассказывал о том, как он богат -- 6 машин, 8 тысяч страховка, домик на Рублево-Успенском, удостоверение какой-то администрации... При этом предложение наличными оплатить повреждения, раз он так спешит и раз он так богат, отверг. Когда приехал гаец -- совершенно прекрасный дядечка (впервые гаишник мне был симпатичен), водитель хаммера загрузил его по полной своим бредом и удостоверениями, и обвинил меня: 1) что я была не трезва!!!!, 2) что он стоял, когда произошло столкновение!!!!, и отказался куда-либо двигаться, чтобы, когда я отъеду от его машины и нанесу еще царапин, я сама бы себя во всем считала виноватой!!! Даже гаишник его возненавидел. Он мне сказал, что надо бы у него отобрать права, тем более есть повод (неподчинение при исполнении...), но как представил тот объем дерьма, который на него после этого обрушится (100%)...

кстати, гаец сразу сказал, что видно, что водитель хаммера -- явно не владелец машины. богатые люди так мелочно себя не ведут. мне все равно, богатый не богатый, но мужчина всегда должен оставаться мужчиной! В общем, настроение на весь вечер было испорчено :2:

А минь молодцом -- пару притертостей и царапина. Починим! :rolleyes:

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вернуться к заголовку темы :(

Сегодня "акт вандализмы" с моим минем совершил хаммер ха2.

Хаммерист - скотина рогатая :70: ...вероятно танкист с комплексом маленького.... :censored: мозга

А тебе-большой респект за терпение, смелость в противостоянии пальцованным м... :censored: ..ам и за громадное чувство юмора!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости 5 км/ч Хаммер-Гад притерся

А минь молодцом -- пару притертостей и царапина. Починим!

Да, неприятно. Ушлепок, видать, и ездить толком не умеет, во всяком случае, на Хаммере. Данная ситуация подтверждает мнение ГАЙца, что машина - чужая.

С ремонтом, конечно, БЯКА. У самого оба МИНя стоят на ремонте уже месяц. Грустно...

Ну ничего, скоро дембель. Адель, держись.

А этому "красавцу", думаю, реальные хозяева ЖЫПа прямо сейчас пальцы загибают в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммерист - скотина рогатая :70: ...вероятно танкист с комплексом маленького.... :censored: мозга

:D

А тебе-большой респект за терпение, смелость в противостоянии пальцованным м... :censored: ..ам и за громадное чувство юмора!!! ;)

Спасибо! Я как-то сразу поняла, что если среагирую на его истерику, сама буду себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неприятно. Ушлепок, видать, и ездить толком не умеет, во всяком случае, на Хаммере. Данная ситуация подтверждает мнение ГАЙца, что машина - чужая.

С ремонтом, конечно, БЯКА. У самого оба МИНя стоят на ремонте уже месяц. Грустно...

Ну ничего, скоро дембель. Адель, держись.

А этому "красавцу", думаю, реальные хозяева ЖЫПа прямо сейчас пальцы загибают в другую сторону...

Спасибо за поддержку! Держусь! Я решила, что это скорее забавный случай, чем повод для расстройства! Ну кто из минипиплов еще может похвастать. что в него Хаммер въехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет =) Я про МИНИ =) Их мало. А деревьев - пока хватает :) Хотя, судя по темпам, которыми Алмата вдруг стала втроиться пару-тройку лет назад - вырубают все больше. Скоро и здесь будет царство стекла и бетона =)

салам алейкум !!!

и сколько в Алмате счас минек :?

я помню в Астану в 2004 году привез единственную, потом увез, так там их до сих пор нету :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...