Акт вандализмы


Nadiam

Recommended Posts

Был случай с парнем одним на Мицубиси.

Машина у него тонированная, он внутри сидел ждал кого-то. А проходящий мимо мужик ему вот так же ключом вдоль всего борта процарапал.

Причем мужик был приличного вида, лет за 50, этакий типаж советского служащего или инженера.

Вот так...

Ну и что парень, который был в машине, после увиденного сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

...он внутри сидел ждал кого-то. А проходящий мимо мужик ему вот так же ключом вдоль всего борта процарапал.

Причем мужик был приличного вида, лет за 50, этакий типаж советского служащего или инженера.

...

"Приличного вида инженер" выжил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, которым царапали авто:

Вы уверены, что когда вас поцарапали, ваш авто никого не закрывал или не мешал проходу?

Как показывает практика, большинство повреждений обычно наносятся в последствие неправильной парковки.

Одному знакомоу расцарапали матерными словами новый Сузуки Витара. Очень он возмущался. Но при подробном разговоре выяснилось, что "вроде гараж чей-то закрыл"

Другой приятель возмущался действаиями вандалов, которые прыгали у него на капоте. Потом, через какое-то время признался, что в тот день поставил авто аккурат у входа в подъезд. Настолько близко, что даже сам дверь еле открыл.

Давече у нас во дворе мамзель на Ниссане Микра не найдя для парковки места получше запрыгнула через бордюр на газон аккурат возле детской площадки. Народ у нас в доме живет понимающий, поэтому ей ничего не побили, а просто подошли и объяснили, что машину надо убрать. Когда она попыталась съехать, выяснилось, что сделать это по мокрой траве не так-то просто. В итоге ее сдернул какой-то джип. А на газоне остались следы, которые она выкопала, когда буксовала. Припаркуйся она в другом дворе таким же макаром, потом бы в клубе Ниссан Микра появилось сообщение о вандалах.

Никоим образом не хочу оспорить драйверские и парковочные таланты наших Миниводок, но если вы закрыли чужую машину с мыслью "Я только на 15 минут", будьте готовы к тому, что на вашем авто что-то появится или убавится. Потому что может оказаться что именно в течение этих 15-ти минут надо было куда-то срочно уехать. А менталитет наших сограждан не позволяет терпеливо ждать, а предполагает совсем другие дейсвия.

ЗЫ Specially for Олег Белка: Ты по ходу дела на районе личность одиозная, суда по твоим постам. Нариков с битой гонял и т.д. Поэтому ничего удивительного, что твои авто вызывают у них неподдельный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У меня Ауди А3 стояла себе никого не трогала, никому не мешала... Просто стояла крайней - ближе всего к дорожке пешеходной. Площадок детских не занимала, никого не беспокоила, людскому потоку до неё было около 1,5- 2 метров... Так нет же какому-то ублюдку (других слов не нахожу) понадобилось отделиться от потока пройти эти 2 метра, найти гвоздь (ключ и проч. нужное подчеркнуть) и... Покраска 2 дверей и 2 крыльев. Для понимающих что такое заднее крыло А3 покрасить - это полная ж...

P.S. Про классовую ненависть - солидарен. Не далее как в выходные кой какие дела принесли меня в собственный гараж в районе 00:00. Далее картина маслом:

Ночь. Темень. Одинокий приоткрытый гараж из которого льётся свет. В гараже МИНИк. Рядом на улице А3. Человек перетасовывающий 4 комплекта колес (это я)... Неподалёку кучка (человек 12-15) "молодежи", т.е. Bydlos Obyknovenius пьет пиво (неповерите, но по 5-ти литровой емкости "Толстяка" на т.н. лицо). Пристальные взгляды замечал еще при свете дня дефилируя мимо них то на одной, то на другой машине.

Не представляете как щемило где-то внутри когда я отъезжал от гаража с МИНИком в нем. Почему-то подумалось о том, что и капитальный (не "ракушка") гараж может не помочь...

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что парень, который был в машине, после увиденного сделал?

А ничего не сделал.

Вышел, догнал, убивать собрался.

Но посмотрел на жалкое зрелище, которое представлял этот му..ло и отпустил его.

ИМХО зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, которым царапали авто:

Вы уверены, что когда вас поцарапали, ваш авто никого не закрывал или не мешал проходу?

Как показывает практика, повреждения обычно наносились вследствие неправильной парковки.

Люди бывают разные, этот вопрос можно адресовать не только девушкам.

Сейчас во дворах парковочные места, даже если они не огорожены, "могут принадлежать" какой-либо машине. Вот тут-то и начинаются проблемы.

У меня был случай, когда один вот такой "собственник" позвонил мне в квартиру и попросил переставить мою машинку на другое место, объясняя тем, что это его место и он видит свою машинку из окна квартиры, хотя другие свободные места были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не сделал.

Вышел, догнал, убивать собрался.

Но посмотрел на жалкое зрелище, которое представлял этот му..ло и отпустил его.

ИМХО зря...

По этому поводу мне оч. понравилась сценка в последнем КВНе.

Стоянка. Тонировка. Чел в машине. Подходит "хулиган" и выцарапывает слово "..." на авто. Опускается стекло. Немая сцена. "Хулиган" протягивает орудие преступления сидящему в машине, а тот, не выходя из авто, "выцарапывает то же самое слово у "хулигана" на лбу.

Если б я был в Мицубиси, я б даже "жалкое зрелище" просто так не отпустил. нет, убивать не надо - сам сядешь. Достаточно привести его в милицию и "повесить" на него всех мелких "глухарей" района. Милиция будет благодарна. А если еще 100-500 рублей милиционеру дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустил зря однозначно!!!!

наказывать за такое надо как за воровство!!!! - ведь украдена и растоптана вера в людей!!!

я до сих пор помню наполненные слезами глаза Светы в Осло, когда нас так "радушно" встретили-проводили....

только вот битой - это не метод.

и будем надеяться что жажда наживы не пересилит в защитниках правопорядка тягу к справедливости!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор помню наполненные слезами глаза Светы в Осло, когда нас так "радушно" встретили-проводили....

а что приключилось в Осло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, сочувствую.

Вызывать надо Гаишников.

Или, на самом деле, может пока заклеить медведем?

Медведя бедного только придется чутка растянуть, но ничего будет немного с инвалидным уклоном (т. е. растягом)

Никоим образом не хочу оспорить драйверские и парковочные таланты наших Миниводок, но если вы закрыли чужую машину с мыслью "Я только на 15 минут", будьте готовы к тому, что на вашем авто что-то появится или убавится. Потому что может оказаться что именно в течение этих 15-ти минут надо было куда-то срочно уехать. А менталитет наших сограждан не позволяет терпеливо ждать, а предполагает совсем другие дейсвия.

ЗЫ Specially for Олег Белка: Ты по ходу дела на районе личность одиозная, суда по твоим постам. Нариков с битой гонял и т.д. Поэтому ничего удивительного, что твои авто вызывают у них неподдельный интерес.

Я, кстати, точно никому не мешала. так как очень трепетно подхожу к вопросу парковки, часто оказывалась в ситуациях, когда хочешь уехать, а не получается, потому что кто-то мешает, но подобным образом объяснять правила парковки никогда в голову не пирходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бывают разные, этот вопрос можно адресовать не только девушкам.

Сейчас во дворах парковочные места, даже если они не огорожены, "могут принадлежать" какой-либо машине. Вот тут-то и начинаются проблемы.

У меня был случай, когда один вот такой "собственник" позвонил мне в квартиру и попросил переставить мою машинку на другое место, объясняя тем, что это его место и он видит свою машинку из окна квартиры, хотя другие свободные места были.

у меня во дворе такие же "чудо владельцы". если друзья приезжают и паркуются по незнанию на "их" местах, так они колотят по машинам, пока их не переставят.

но это еще цветочки, подруге не так давно 4 колеса прокололи...

на мой взгляд, это просто чудовищно, если ты тем более сам автовладелец, как можно портить чужие машины??? в конце концов это уголовное дело, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как очень трепетно подхожу к вопросу парковки, часто оказывалась в ситуациях, когда хочешь уехать, а не получается, потому что кто-то мешает, но подобным образом объяснять правила парковки никогда в голову не приходило.

Нормальному человеку и не придет в голову царапать чужую машину. Но к сожалению, мудаков у нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За причинение вреда имуществу каким является автомобиль - можно спокойно обращаться в милицию. Уголовная ответственность не отменялась у нас. Если автомобиль застрахован - то при оформлении повреждений можно также указать конкретных лиц которые вероятно нанесли повреждения. Поскольку страховые платить не любят они с радостью до кого-нибудь докапаются дабы снять с кого-нить бабло! Но заявление в ментуру в таком случае обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что приключилось в Осло?

в центре Осло, 4* отель. оплаченная нами подземная стоянка. Человек из отеля каждому показал куда поставить машину

результат - утром, у Piterbest выломана с корнем антенка и ей-же процарапан правый борт. точнее - сантиметров 30.

Потом долгие попытки вызвать полицию, которая у них по воскресеньям не работает .... ну если только не норвеги звонят и не жалуются, что группа МИНИ из свинской России едут с превышением скоростного режима на 5 км/ч.

короче - Норвегия - отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре Осло, 4* отель. оплаченная нами подземная стоянка. Человек из отеля каждому показал куда поставить машину

результат - утром, у Piterbest выломана с корнем антенка и ей-же процарапан правый борт. точнее - сантиметров 30.

Потом долгие попытки вызвать полицию, которая у них по воскресеньям не работает .... ну если только не норвеги звонят и не жалуются, что группа МИНИ из свинской России едут с превышением скоростного режима на 5 км/ч.

короче - Норвегия - отстой!

ндаа... а ещё европа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, которым царапали авто:

Вы уверены, что когда вас поцарапали, ваш авто никого не закрывал или не мешал проходу?

Как показывает практика, большинство повреждений обычно наносятся в последствие неправильной парковки.

Мне вообще-то еще не царапали.. но живу как на минном поле.. (в смысле ощущений)..Уже двое (!) вооще незнакомых мне людей-"добрых соседей" подошли и сказали с такими улыбочками "Уж больно машинка яркая.... Не ставь ее тут" Хотя стоит она не на газоне, и не проходе, и т.п. Просто это действительно та самая престовутая классовая ненависть.. О чем я и не преминула сообщить "доброжелателям".. Ну и конечно намекнула на санкции "в размере двух человек" в случае чего. :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ауди А3 стояла себе никого не трогала, никому не мешала... Просто стояла крайней - ближе всего к дорожке пешеходной.

Та же фигня. Мой миник стоял РЯДОМ с пешеходным переходом. :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы этих мерзких пионэров к Bobby в кресло и попросить, чтоб сверлил без анестезии...

Анекдот (сокращённая версия).

Приводит стоматолог домой женщину.

Проходит ночь.

Жещина: " Уверена, ты хороший врач!" :)

Стоматолог: " А как ты догадалась? :blush:

Женщина: " Я ничего не почувствовала." :(

У меня друг, челюстно-лицевой хирург, думаю пионЭров лучше к нему. :-:

Не парься! На скорость не влияет!

Да, действительно, на скорость не влияет. Надя была вчера замечена на набережной на большой скорости. Царапин на машине не обнаружено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бывают разные, этот вопрос можно адресовать не только девушкам.

Сейчас во дворах парковочные места, даже если они не огорожены, "могут принадлежать" какой-либо машине. Вот тут-то и начинаются проблемы.

У меня был случай, когда один вот такой "собственник" позвонил мне в квартиру и попросил переставить мою машинку на другое место, объясняя тем, что это его место и он видит свою машинку из окна квартиры, хотя другие свободные места были.

У мужа на машине обнаружилась небольшая царапина на двери (явно не от камушков). А еще как-то машину стали по колесам бить (чтобы сигналка сработала). Просто было интересно как оно на таких машинах срабатывает... В общем слов нет! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, на скорость не влияет. Надя была вчера замечена на набережной на большой скорости. Царапин на машине не обнаружено. :)

Я тебя тоже заметила, только вот скорость действительно большая была, среагировать не успела, то бишь поздороваться. Придется теперь все время носиться, чтобы никто моих царапин не увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что когда вас поцарапали, ваш авто никого не закрывал или не мешал проходу?

Как показывает практика, большинство повреждений обычно наносятся в последствие неправильной парковки.

Это правда, сама недавно прочувствовала это. Как-то супруг вернулся очень поздно и поленившись поставить машину в гараж, подпер одну из машин. Двор у нас очень заставленный, поэтому такая практика обычное дело. Конечно поутру, если ты не первый уехал, выслушаешь гневное бибиканье и пару матерных словечек. Но без машиновредительства, т.к. периодически почти каждый владелец оказывается в такой ситуации. Так вместо того, чтоб побибикать, владелец подпертого авто не нашел ничего лучшего как...спустить колесо. Проучить хотел... Хорошо хоть не проколол.

P.S. Про классовую ненависть - солидарен.

Саша, согласна на все 100, на 200%!

Нам бросили в окно пивной бутылкой, хотя машина никому не мешала, просто так, от ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все страшнее и страшнее становится за нашего свинюшу.... ((( надеюсь, что из зависти, ненависти, а-мне-пох-какую-машину-портить, ничего с ним не сделают. да и с нами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бросили в окно пивной бутылкой, хотя машина никому не мешала, просто так, от ненависти.

Да, у нас тоже был случай: на крышу MINI, выставленной около салона, откуда-то сверху бросили бутылку с пивом, но, к счастью, промахнулись - бутылка разбилась рядом, покрыв липкой пеной и мелкими осколками все вокруг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Жаль, ребята. Грустно все это. По поводу владельца, который скота пожалел- думаю правильно сделал. Я сам часто думаю, что если увижу такую фигню- буду гасить. И что? Переломаю руки, оторвусь. А потом? Машину все равно надо будет где- то ставить. Да и номера - не способствуют конспирации. Раньше в УК список был список увечий, который позволял класифицировать причиненный здоровью потерпевшего вред. Два зуба, пара пальцев- вроде еще ничего. А чуть переборщил- совсем другие деньги, да и то, могут не взять, если терпила рогами упрется. С прокуротурой потом никому не охота связываться. Так что остается только исподволь воздействовать на "общественое" мнение в отношении миней- парковаться идеально и скорость перед лужами сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...