Акт вандализмы


Nadiam

Recommended Posts

Территория дома закрытая: охрана, шлагбаум, - все для людей)). То, что плотно паркуясь, автовладельцы частенько задевают рядом стоящего, уже никого не удивляет и даже не раздражает, но, выйдя из дома вчера утром, обнаружила на крыше своей малышки мокрый хлеб, щедро размазнный по периметру((. Ездила на мойку вместо работы))). Повезло, птички плохо видят по ночам, наверное)))

Отредактировал MiniDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На мине, тьфу-тьфу, такого не было. А вот на предыдуще машинке было. Никому не мешала, ничего не делала. Самое неприятное было, что пришлось в милицию заявлять, т.к. это считается не дтп, а хулиганство и соответственно какое-то там уголовное дело, которое сначала заводишь, потом отказываешься.... какая-то сложная процедура очень.

А еще из-за этого боюсь очень делать аэрографию, хотя ОЧЕНЬ хочу. Ведь народ у нас действительно неравнодушный. Ведь переделывать аэрографию это не просто перекрасить по страховке. В общем не знаю. И сочувствую, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Сегодня я тоже "прикоснулся к прекрасному" )))

С утра обнаружил что зеркальные элементы выдернули сволочи из обоих зеркал!

Ни видно ни фига, зеркала месяц на заказ, придется на скотч от жигулей крепить временно видно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине( в Киеве) во дворах парковаться совершенно невозможно. Поэтому все ставят машины впритык и перекрывают выезды.

Но! В каждой машине на видном месте лежит записка с номером телефона владельца.

Вот так и выходят из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что они прочли первый пост этой темки и прислушались к совету ;)

Насчет зеркальных элементов это уже повально пошло!!! Я на второй своей машинке Saab 9-3 в 3 часа дня поставил на разрешенную стоянку у входа в Ботанический сад сложил зеркала чтобы люди между машинок проходили спокойно!!! Погулял минут 20 вернулся а зеркала разложены и нет этих самых элементов зеркальных!!! Причем акуратно так ничего больше не повредили!!! Так в сервисе сказали когда приехал новые ставить что я уже 6-ой на этой недели с этой проблемой а у одного мужика 2 раза подряд снимали!!! Вот так вот!!!

А Минику моему на 2-ой день после покупки дверь прострелили из пневматики!!! Хорошо хоть не насквозь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зеркальных элементов это уже повально пошло!!! Я на второй своей машинке Saab 9-3 в 3 часа дня поставил на разрешенную стоянку у входа в Ботанический сад сложил зеркала чтобы люди между машинок проходили спокойно!!! Погулял минут 20 вернулся а зеркала разложены и нет этих самых элементов зеркальных!!! Причем акуратно так ничего больше не повредили!!! Так в сервисе сказали когда приехал новые ставить что я уже 6-ой на этой недели с этой проблемой а у одного мужика 2 раза подряд снимали!!! Вот так вот!!!

А Минику моему на 2-ой день после покупки дверь прострелили из пневматики!!! Хорошо хоть не насквозь!!!

Жеть какая-то :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у меня тоже снимали зеркальца эти с бэхи. Около дома.

Видимо, спросом они где-то пользуются.

Макс, жесть оцинкованная. И, видимо, хорошая, раз не пробили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Макс, жесть оцинкованная. И, видимо, хорошая, раз не пробили ;)

Да, и это очень хорошо :) Причем не только в случае с пневматикой :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе такие же "чудо владельцы". если друзья приезжают и паркуются по незнанию на "их" местах, так они колотят по машинам, пока их не переставят.

когда я так ошиблась местом (причем свободных было полно) и поставила на "чужое", утром обнаружила записку под дворником "Паркуйся у своего дома и подъезда, больше предупреждать не будем".. настроение было напрочь испорчено. не знаю, кто там ночью (вернулась с работы оочень поздно) сидел у окна и отслеживал машины.. но там я больше не парковалась.. уж больно нагляден был новенький Лексус с царапинами по обоим бортам и капоту, стоящий у соседнего подъезда..

Территория дома закрытая: охрана, шлагбаум, - все для людей)). То, что плотно паркуясь, автовладельцы частенько задевают рядом стоящего, уже никого не удивляет и даже не раздражает, но, выйдя из дома вчера утром, обнаружила на крыше своей малышки мокрый хлеб, щедро размазнный по периметру((. Ездила на мойку вместо работы))). Повезло, птички плохо видят по ночам, наверное)))

мне на крышу кинули кусок торта.. жир размазался под дождем.. как было неприятно :mellow:

Сегодня я тоже "прикоснулся к прекрасному" )))

С утра обнаружил что зеркальные элементы выдернули сволочи из обоих зеркал!

Ни видно ни фига, зеркала месяц на заказ, придется на скотч от жигулей крепить временно видно )))

вот уроды, я не знаю, что с таким быдлом делать... а их у нас, к сожалению, ой как немало... Леня, держись, пусть это будет самое большое огорчения для тебя и твоего миника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде никому дорогу не переходил, паркуюсь перед домом где полгода живу, думаю люди дали бы знать если бы кого напряг - хотя тут недавно видел автомобиль с четырьмя колесами проколотыми и надписью маркером на всь борт "Ставь машину прямо, урод!" и что вы думаете - машина стояла настолько прямо, что прямее нельзя! Люди пошли больные на голову совсем уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у меня тоже снимали зеркальца эти с бэхи. Около дома.

Видимо, спросом они где-то пользуются.

Макс, жесть оцинкованная. И, видимо, хорошая, раз не пробили ;)

Непонятно куда они эти зеркальца девают потом!!! Просто из логики машины не дешовые и их владельцы наверное не станут покупать эти зеркала у барыг которые слямзили их с другой машины!!! Тем более у большенства каско!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже задавался этим вопросом. Не знаю, куда они их девают.

Но снимаются они легко, а стоят недёшево. Так что всякие варианты возможны.

А может, туземцам где-то сменивают? На золото-брильянты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у меня тоже снимали зеркальца эти с бэхи. Около дома.

Видимо, спросом они где-то пользуются.

Да. Причем большим.

У е-39 зеркала и бампера (особенно М-техник) - это расходный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамперы ваще отдельная тема. Передний снимали трижды, а в задний въехали.

Расходник - иначе и не назвать :D

Отредактировал DMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамперы ваще отдельная тема. Передний снимали трижды, а в задний въехали.

Расходник - иначе и не назвать :D

дворники и антенны с джипов - новая тема

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Про антенны. Я где-то на фотках видел миники с антенной такой .. э-э .. кривой.

Где такую взять? А то у меня при въезде/выезде в гараж задевает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотела поделиться своими неприятностями: вчера оставила машину во дворе около дома, а когда вернулась обнаружила, что какой-то очень нехороший человек ключом или гвоздем процарапал весь левый бок моей любимой машины от заднего крыла до переднего. Ездила сегодня к специалистам они сказали, что такие глубокие царапины, что нужно только красить аж целых три элемента. Лучше бы они боковые зеркала сняли, на рынке продали и пропили где-нибудь в подвале, чем так уродовать машину. Почему люди такие злые?

Уроды везде есть. Сочувствую.

Не стоит оставлять в том же месте. Может кому типа "мешает". Во дворе когда ставят машину прямо напротив подъезда - очень раздражает. хочется порой гвоздем мозг поцарамать водителю , но машину нет. Она то не виновата!

Можно пойти на компромис, чтобы не красить все полностью. Сделать аэрографию, которая закрыла бы царапину.

Предварительно конечно нужно зашпаклевать и загрунтовать безобразие.

Может получится значительно дешевле и красивей :)

Стоит также подумать об установке в салон пары камер с видеорегистратором. Стоит это от 6 до 15 т.рублей

Но зато все фиксируется, со всех сторон. И в ДТП и в страховой ничего не нужно на пальцах доказывать.

Отредактировал Pallmobill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера, поставив свою миньку в ракушку, иду до подъезда, прохожу мимо группы людей (возраст 25-30 лет) и слышу разговор (парень говорит девушке): "... да ее машине надо либо колесо проколоть, либо поцарапать кузов, или лобовое разбить ... Будет знать, куда ставить свою машину!" Я уже заранее сочувствую хозяйке "неправильно припаркованной" машинки.

Самое ужасное, что если "поработать" над рожами этих уродов, то они могут просто втихую пакостить.

Тут или крайняя степень устрашения нужна или охраняемая стоянка.

Когда же эти все подонки исчезнут! ( риторический мой крик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я был в Мицубиси, я б даже "жалкое зрелище" просто так не отпустил. нет, убивать не надо - сам сядешь. Достаточно привести его в милицию и "повесить" на него всех мелких "глухарей" района. Милиция будет благодарна. А если еще 100-500 рублей милиционеру дать...

Это правильный подход. Правда мстить потом "жалкое зрелище" может. Но в любом случае рихтовать морду вандалам самону не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж тем более не стоит тащить "жалкое зрелище" в милицию.

Милицию вообще, имхо, стоит обходить за километр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Про антенны. Я где-то на фотках видел миники с антенной такой .. э-э .. кривой.

Где такую взять? А то у меня при въезде/выезде в гараж задевает постоянно.

оригинальная антенна-спорт на 10 см.короче.я себе поставил.заказ в Гвоздь Авто цена 1000рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни видно ни фига, зеркала месяц на заказ, придется на скотч от жигулей крепить временно видно )))

Примерно так? :D

post-13-1182613905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...