Акт вандализмы


Nadiam

Recommended Posts

Друзья, хотела поделиться своими неприятностями: вчера оставила машину во дворе около дома, а когда вернулась обнаружила, что какой-то очень нехороший человек ключом или гвоздем процарапал весь левый бок моей любимой машины от заднего крыла до переднего. Ездила сегодня к специалистам они сказали, что такие глубокие царапины, что нужно только красить аж целых три элемента. Лучше бы они боковые зеркала сняли, на рынке продали и пропили где-нибудь в подвале, чем так уродовать машину. Почему люди такие злые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не расстраивайся, просто завидуют..Выше нос;)

Машинка случайно не красного цвета?

P.s. В дальнейшем не советую оставлять минь в том же месте (даже рядом будет не очень) - лучший выбор: охраняемая стоянка или гараж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки! У меня таким же варварским способом весь правый бок процарапали год назад. Неприятно. Очень неприятно. Но не страшно. Ездить можно, все починят! А по поводу злых людей не стоит париться -- этому начинающему гравировщику когда-нибудь кто-нибудь бок та-а-ак працарапает, мало не покажется. Забудь. Скорейшей починки!

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, черная она, от этого еще ужаснее смотрится, а самое обидное, что я всегда в гараж ставлю, вот только вчера решила на 15 минут оставить ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно...А быть может вместо радикальной перекраски удастся осуществить локальный ремонт? Не знаю про Питер, но в Москве есть вот такая контора: http://www.chipsaway.ru/. Возможно, есть резон поискать нечто подобное и у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно...А быть может вместо радикальной перекраски удастся осуществить локальный ремонт? Не знаю про Питер, но в Москве есть вот такая контора: http://www.chipsaway.ru/. Возможно, есть резон поискать нечто подобное и у Вас?

Я у них спросила про локальный, а они сказали, что будет видно, так как цвет просто черный, а не металлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надежды две: страховая быстро согласует, а в мастерской не будет очереди! Очень надеюсь, что так оно и будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надежды две: страховая быстро согласует, а в мастерской не будет очереди! Очень надеюсь, что так оно и будет;)

Да уж , теперь надо гаишников вызывать, три элемента -- без справки не пройдет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой привет от тех, кого так царапали уже несколько раз просто так. Ничего с дебилами не поделаешь. Спасает страховка, не спасает только нервная система. Когда-нить моя БИТА проломит голову таким дебилам и одним станет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , теперь надо гаишников вызывать, три элемента -- без справки не пройдет ((((

А разве не просто участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя!!!

очень жаль твоего красавца!

надеюсь что ты быстро разберешься с неприятностями и в Голландию поедешь с легким сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой привет от тех, кого так царапали уже несколько раз просто так. Ничего с дебилами не поделаешь. Спасает страховка, не спасает только нервная система. Когда-нить моя БИТА проломит голову таким дебилам и одним станет меньше

Да ужжж, бита...капканчик..хочеться им что-нибудь ТАКОЕ сделать за наших малышей!!!! :=: если бы не страховка, было бы совсем обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою первую миньку поцарапали чуть-ли не в первую неделю и на сине-фиолетовом капоте царапина была очень заметна. Со страховой конечно морока, но в Борисхофе всё быстро перекрасили и всё быстро забылось. Так что сильно не расстраивайся. Пусть это будет самое ужасное происшествие в жизни твой и твоего миньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в меня на 2-ой месяц въехал ТУАРЕГ:) Ничего, крепкий малыш оказался:) Все пройдет, притирка между хозяином и авто должна быть обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не просто участкового?

или участкового, я еще не разбиралась толком, настроения нет, никак не могу понять, какой они от этого кайф получили

Надя!!!

очень жаль твоего красавца!

надеюсь что ты быстро разберешься с неприятностями и в Голландию поедешь с легким сердцем!

спасибки, в Голландию в любом случае с удовольствием поеду, несмотря на неприятности и неполадки с сердцем))))

Ребята, спасибо всем за участие и поддержку, даже не ожидала, что все так близко к сердцу воспримут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую! :( Ужасно обидно. У меня был похожий случай, только я тогда ездила на старенькой 405-й Пежо. После ночи стоянки во дворе обнаружили не только полосу по всему боку, но и слово из трех букв на крышке багажника во весь размер. Увы, это произошло в период кризиса 98-го, с деньгами было туго, так что ездила я с этим "словом" почти год. Сначала было жутко обидно, а потом, да и сейчас, вспоминаю это с улыбкой. Представьте, как менялись лица людей, которые мыли мою машину на мойке. :D

А вчера, поставив свою миньку в ракушку, иду до подъезда, прохожу мимо группы людей (возраст 25-30 лет) и слышу разговор (парень говорит девушке): "... да ее машине надо либо колесо проколоть, либо поцарапать кузов, или лобовое разбить ... Будет знать, куда ставить свою машину!" Я уже заранее сочувствую хозяйке "неправильно припаркованной" машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотела поделиться своими неприятностями: вчера оставила машину во дворе около дома, а когда вернулась обнаружила, что какой-то очень нехороший человек ключом или гвоздем процарапал весь левый бок моей любимой машины от заднего крыла до переднего. Ездила сегодня к специалистам они сказали, что такие глубокие царапины, что нужно только красить аж целых три элемента. Лучше бы они боковые зеркала сняли, на рынке продали и пропили где-нибудь в подвале, чем так уродовать машину. Почему люди такие злые?

СССУУУКККИИИ!!!

Пардон.

Забей, не хорошие люди не стоят того, чтобы на них расходовать свои нервные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди такие злые?

Потому что вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, предпочитают пустые тусичи на лавочке...

Не переживай, думай о хорошем. А кто это сделал, рано или поздно получат свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут неприятно не только то, что поцапрапали СЦУКИ, а то, что могут еще раз на этом же месте, и перекраску придется повторять. Надюш, а наклейки не спасут отца русской демократии??? Я свои царапули наклейками гравирую, а потом враз все придъявлю в страховую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, сочувствую.

Вызывать надо Гаишников.

Или, на самом деле, может пока заклеить медведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься! На скорость не влияет! На мой взгляд не стоит загонять машину в покраску из-за этих царапин, слишком трудоемко и потом сложно объяснить при продаже, что прекрашивал всю сторону из-за царапинок! Через месяцок привыкнешь :)

У меня тоже с обеих сторон вандалы поработали, царапины больше метра, тоже до металла. Я в тот момент уже договорился о покраске, мне смешали краску, лак....представил как загонять в мастерскую, оставлять..........и забил!!!

Еще по теме...мне какие-то дибилы сбросили на крышу нечто, из-за этого кратер диаметром 40 мм. и глубиной 4мм - заклеил флагом! Такая же басня на капоте перед лобовым стеклом, но поменьше - заполировали вокруг, в глаза не бросается. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с обеих сторон вандалы поработали, царапины больше метра, тоже до металла. Я в тот момент уже договорился о покраске, мне смешали краску, лак....представил как загонять в мастерскую, оставлять..........и забил!!!

Еще по теме...мне какие-то дибилы сбросили на крышу нечто, из-за этого кратер диаметром 40 мм. и глубиной 4мм - заклеил флагом! Такая же басня на капоте перед лобовым стеклом, но поменьше - заполировали вокруг, в глаза не бросается. :):):)

Молодец :) Концептуальный подход B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать надо не гаишников, а местных ментов. Т.к. это не ДТП, а противоправные действия третьих лиц.

Поставить машину, позвонить в свое ОВД и сказать, что вот сейчас вышла и обнаружила такое.

Не надо говорить, что это было несколько дней назад и т.д., поскольку страховая требует обычно заявлять сразу.

А насчет "люди злые"...

Ты как иностранная барышня.:)))

Ну есть эта самая "классовая ненависть", которую ты и ощутила на собственном опыте.

Есть она, кстати, не только у нас.

Был случай с парнем одним на Мицубиси.

Машина у него тонированная, он внутри сидел ждал кого-то. А проходящий мимо мужик ему вот так же ключом вдоль всего борта процарапал.

Причем мужик был приличного вида, лет за 50, этакий типаж советского служащего или инженера.

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...