Проблема с кпп на MINI ONE.


Recommended Posts

Здравствуйте! Проблема с кпп на MINI ONE(2003 1.6.). Стоит гул. Пока не страшный, но я думаю скоро конец. Сколько стоит б.у коробка? Или можно сделать мою? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема с кпп на MINI ONE(2003 1.6.). Стоит гул. Пока не страшный, но я думаю скоро конец. Сколько стоит б.у коробка? Или можно сделать мою? Спасибо!

Неважно, мкпп у вас или цвт, стоят они обе ровно столько, сколько написано на ибее, бмвкатс, авито или любом другом сайте, где в принципе продаются автозапчасти. И опять же, без разницы, мкпп у вас или цвт, "сделать" её можно. И стоить это будет ровно столько, сколько объявит сервис, в который вы обратитесь за диагностикой. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Отличный ответ! Дорого любой дур-к заплатит. ;)

Какой вопрос, такой ответ. Закон сохранения энергии, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,4 дизель с шестиступкой МКПП

я зимой перебирал свою коробку (менял маховик, заодно и коробку перебрал, чтобы не снимать в ближайшем будущем)

снятие/постановка обошлась в 150 $ (пришлось снимать вместе с движком)

перебрали ее тоже за 150 $ (на сальники ушло еще порядка 80 $)

сальники там хитрые... не нашел аналогов заменителей подешевле

Отредактировал mr_Fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда был р50 на ручке, коробка за 2 года владения издохла трижды. понятно, что я её насиловал периодически через день, но слабенькая зараза была.

с ремонтом проблем не возникало, т.к. внутрянка практически 1в1 от коробаса пежо/рено 1.4/1.6 тех годов, только 1 и 2 передачи усиленные.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю , тож гудела с зимы , как раз кончились сцепление , отдал на переборку , 120 долл ремонт с заменой некоторых шестеренок и синхронизаторов от пежо-рено.Сейчас тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...