FAQ


ЧТО?

Recommended Posts

Хотя можно сделать и по-другому - купить впрыск, выкинуть его и поставить карбюратор или два. Вебера. (с)

ЗЫ Мини у нас можно приобрести в оч. хорошем состоянии за 5-6 тыщ, все что дешевле - моделист-конструктор.

2 Вебера, прямоточный глушитель и каркас. Сладко поете, эх :)))

5-6 Евро? а какой год. Это для того, чтобы понять, во сколько тут встанет.

2 Юля+Саша: кому 2001 год привезли? Как из себя. Они вот вывесили Red Classic. Меня правый руль не парит. Девушка хочет Mini, классик даже лучше, а тут еще и автомат. Увидел, загорелся, хочется авто для рук :) Автоматы на них такие же ломучие как на New Mini? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Юля+Саша: кому 2001 год привезли? Как из себя. Они вот вывесили Red Classic.

Я ездил в эту контору. В тот момент в наличии были Синий и зеленый. Бежевый красный белый и какой-то еще были в пути. А 2001 год будет на днях, но он уйдет сразу (забирает хозяин). Привезут (а может уже привезли) другу Егора - менеджера по продажам МИНИ. У меня ести VINы всех их машин (если это кому-то надо и может помочь).

P.S. Зашел на авто.ру - вот он и черненький появился:

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/250978.html

Сейчас они может ещё чего из Японии закажут, но думаю, что пока эти не уйдут, ничего не будет.

P.P.S. Я тут покумекал и решил посмотреть во Владике на Зеленке или к знакомому обратиться, который из Японии авто таскает.

Вот.

P.P.P.S. Посмотрел визитку - а Егор-то нифига не менеджер... Генеральный директор. О как!!!

Во-о-оот!!!

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Они вот вывесили Red Classic...

А мне вот этот

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/250985.html

больше понравился...

Вот.

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто тут решил купить моего МИНИка? На первый второй расчитайся?

Так хоть фотку поставь, посмотреть, чего покупать-то! :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто тут решил купить моего МИНИка? На первый второй расчитайся?

фото в студию + скока денег? + год, двигатель и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 92-го года 1,3 карбюратор, после только впрыск, который категорически не советую, т.к. из-за ржавчины и постоянной вибрации глючат контакты на датчиках - причины неполадок можно искать вечно :(

Хотя можно сделать и по-другому - купить впрыск, выкинуть его и поставить карбюратор или два. Вебера. (с)

ЗЫ Мини у нас можно приобрести в оч. хорошем состоянии за 5-6 тыщ, все что дешевле - моделист-конструктор.

При всем уважении если карбюраторы на 1,3 только до 92 года, то почему он стоит у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вебера, прямоточный глушитель и каркас. Сладко поете, эх :)))

5-6 Евро? а какой год. Это для того, чтобы понять, во сколько тут встанет.

2 Юля+Саша: кому 2001 год привезли? Как из себя. Они вот вывесили Red Classic. Меня правый руль не парит. Девушка хочет Mini, классик даже лучше, а тут еще и автомат. Увидел, загорелся, хочется авто для рук :) Автоматы на них такие же ломучие как на New Mini? :)

мне тож он понравился, и 1.3 и цвет как я хочу но вот автомат... а реально ли поменять на ручку, если да то насколько это дорого?

Что это? :blush:

Это значит ошибка, сбой в программе (компьютерная терминалогия) что-то пошло нитак и компьютер перепутал двигатели )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит ошибка, сбой в программе (компьютерная терминалогия) что-то пошло нитак и компьютер перепутал двигатели )))))))))

То есть мой Хрюн еще старше, чем я думала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой Хрюн еще старше, чем я думала?

не знаю, я в куперах пака не разбираюсь, это надо у знатоков спрашивать - а воопче надо по VINу пробивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тож он понравился, и 1.3 и цвет как я хочу но вот автомат... а реально ли поменять на ручку, если да то насколько это дорого?

думаю поменять можно. хотя, согласно книжке, у автоматов есть какие-то особенности компоновки узлов и агрегатов. сама коробка с дифференциалом, если мне не изменяет память, стоит 700-1000 евр.

по поводу года выпуска ничего не скажу - не в теме. за исключением особых случаев, тут важно общее состояние автомобиля, кузов, мотор и т.п., в общем сел и поехал на IMM ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю поменять можно. хотя, согласно книжке, у автоматов есть какие-то особенности компоновки узлов и агрегатов. сама коробка с дифференциалом, если мне не изменяет память, стоит 700-1000 евр.

по поводу года выпуска ничего не скажу - не в теме. за исключением особых случаев, тут важно общее состояние автомобиля, кузов, мотор и т.п., в общем сел и поехал на IMM ;)

тоесть ну нафиг, надо искать с 1.3 и МКПП.

Расскажите еще люди добрые, чем особенным отличалась версия cooper-s, в какие годы она выпускалась и реально ли достать\есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть фотку поставь, посмотреть, чего покупать-то! :pirate2:

Не уж то Прибалты решили потратить много денег? Фото будет на будущей неделе. Дайте ее снять для журнала и ТВ, а уж потом, когда ее пропиарят, цена и будет соответствующая :)

Ждем из лондона дверные замки, которые вдруг все как один перестали работать. Не оставишь же на улице МИНюшу с открытыми дверьми. Развороют накросы.

Вводная:

1 литр, 1989 г.в., деревянный руль и торпеда, спортивные диски и резина низкий профиль, обвес... ну я думаю для выделения слюны хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводная:

1 литр, 1989 г.в., деревянный руль и торпеда, спортивные диски и резина низкий профиль, обвес... ну я думаю для выделения слюны хватит :)

для полного заливания клавиатуры слюнями не хватает цвета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ну нафиг, надо искать с 1.3 и МКПП.

Расскажите еще люди добрые, чем особенным отличалась версия cooper-s, в какие годы она выпускалась и реально ли достать\есть ли смысл?

купер-с:

1961

MINI MK I: Первый MINI COOPER-S, мотор 1071см, 70 лс, 7,5" дисковые тормоза. Мотор в отличие от обычного модифицированного на купере, был полностью спроектирован заново.

1964

MINI MK I: 1275 Cooper S, 75 лс - модификация предыдущего мотора. 970 S, у коорого блок и поршневая от 1275, производился только для гонок в классе до 1 литра, которых в период с 1964-65 было выпущено менее 1000 штук. Hydrolastik встречается на обоих моделях.

1969

MINI MK II: С запуском производства MINI CLUBMAN заканчивается производство MKII 1275 Cooper S. Последние моторы для Cooper S сходят с конвейера и устанавливаются на Cooper S MKIII 65 л.с.

1970

MINI MK III: 1275 COOPER S MKIII.

До 1975 года их выпускали также в Италии (Innocenti B39) и Испании (Autimini 1275 GT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купер-с:

1961

MINI MK I: Первый MINI COOPER-S, мотор 1071см, 70 лс, 7,5" дисковые тормоза. Мотор в отличие от обычного модифицированного на купере, был полностью спроектирован заново.

1964

MINI MK I: 1275 Cooper S, 75 лс - модификация предыдущего мотора. 970 S, у коорого блок и поршневая от 1275, производился только для гонок в классе до 1 литра, которых в период с 1964-65 было выпущено менее 1000 штук. Hydrolastik встречается на обоих моделях.

1969

MINI MK II: С запуском производства MINI CLUBMAN заканчивается производство MKII 1275 Cooper S. Последние моторы для Cooper S сходят с конвейера и устанавливаются на Cooper S MKIII 65 л.с.

1970

MINI MK III: 1275 COOPER S MKIII.

До 1975 года их выпускали также в Италии (Innocenti B39) и Испании (Autimini 1275 GT).

ясно - одним словом - нереал. да и проще потом из англии заказать готовый двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то Прибалты решили потратить много денег? Фото будет на будущей неделе. Дайте ее снять для журнала и ТВ, а уж потом, когда ее пропиарят, цена и будет соответствующая :)

Ждем из лондона дверные замки, которые вдруг все как один перестали работать. Не оставишь же на улице МИНюшу с открытыми дверьми. Развороют накросы.

Вводная:

1 литр, 1989 г.в., деревянный руль и торпеда, спортивные диски и резина низкий профиль, обвес... ну я думаю для выделения слюны хватит :)

Я, честно говоря, НЕ понял по поводу слюней... Я вчера видел в гараже под высоткой на Восстания спортпак с пробегом 20903 км. Это я понимаю. Отреставрированный 59-го MKI или Cooper S Ex-works - тоже. А стандартный литровый 89 года? Не понимаю... Обвес, последнее время, вообще не особо котируется, даже в журналах. То есть он есть, но так, в ограниченном масштабе. Но все это ИМХО, конечно.

На самом деле данная тема начинает выхолащиваться.

То человек начинает Купер искать за 9,5 тысяч, прекращенный выпускаться 37 лет назад. С условием того, что минимальная цена pf Ex-Works экземпляр ниже пятнашки не опускается...

То торговля непонятно чем начинается...

И самое интересное, посты сюда, причем частые, дают основание предположить наличе Интернета и поисковика. Про владение английским как необходимое/ желаемое условие владения Mini я уже говорил. Совмещение двух условий дает шанс найти в разы больше информации. Честно. Переводить весь этот массив на русский было бы неправильно, опять же ИМХО.

Кстати, как замки поломались? Там чему ломаться? Сразу обоим? Или ключ закрывать перестал? Если перекрашивали, то могли тягу сдернуть. Она ставится на место за 10 минут, включая разборку двери.

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле данная тема начинает выхолащиваться.

То человек начинает Купер искать за 9,5 тысяч, прекращенный выпускаться 37 лет назад. С условием того, что минимальная цена pf Ex-Works экземпляр ниже пятнашки не опускается...

То торговля непонятно чем начинается...

И самое интересное, посты сюда, причем частые, дают основание предположить наличе Интернета и поисковика. Про владение английским как необходимое/ желаемое условие владения Mini я уже говорил. Совмещение двух условий дает шанс найти в разы больше информации. Честно. Переводить весь этот массив на русский было бы неправильно, опять же ИМХО.

человек ищет варинт до 9.5 тысяч. по поводу прекращенный выпускаться 37 лет назад не понял. До 15шки - со временем дойдет - это я имею ввиду что готов взять вариант с которым надо возиться и вкладывать в него. а не стоячий на реставрацию.

посты частые обоснованны тем что последние два ня наблюдается спад в нагрузке на работе. Интернет есть но заблоченный по полной ни яндекс ни мейл.ру ни даже авто.ру (мобиле.де и тд) ничего не работает. Для того чтобы выбросить сюда ссылки мне их брат прислал по почте (благо она работает на внешний прием) До этого форума пока не добрались но чувствую скоро это произойдет ((

Я не хочу всех напрягать сильно, флудить и тд. но я хочу получить и познать максимум информации от владельцев этих автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер прекратил выпускаться как самостоятельная модель 37 лет назад...

Вообще ничего личного, извини если что. Я не по поводу твоих постов только. Так, как сварливый модератор (других не видел). На авто ру выслали бы в поиск сразу, без дискуссии на 40 постов. Но правда, на 100% форум всего объема информации заменить не сможет.

Без доступа на Авто.ру следить за рынком все равно не получится.

Английские (и иностранные вообще) сайты нужны для более полной и детальной информации, нежели ты сможешь найти здесь.

Если можешь заходить по ссылкам, и если ты говоришь, что этот сайт для тебя доступен - посмотри, даже здесь уже достаточно информации для разгона.

удачи,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер прекратил выпускаться как самостоятельная модель 37 лет назад...

Вообще ничего личного, извини если что. Я не по поводу твоих постов только. Так, как сварливый модератор (других не видел). На авто ру выслали бы в поиск сразу, без дискуссии на 40 постов. Но правда, на 100% форум всего объема информации заменить не сможет.

Без доступа на Авто.ру следить за рынком все равно не получится.

Английские (и иностранные вообще) сайты нужны для более полной и детальной информации, нежели ты сможешь найти здесь.

Если можешь заходить по ссылкам, и если ты говоришь, что этот сайт для тебя доступен - посмотри, даже здесь уже достаточно информации для разгона.

удачи,

em

модератор должен быть сварливым ))) спасибо - почитаю, я просто думал что там только по новым и даже не лазил по разделам сайта :blush: , но был бы рад если бы вы мне каких-нибудь ссылок покидали - поисковик ниодин не работает, даже yahoo, а брата напрягать я все время не могу.

Спасибо за терпение ко мне и за теплый прием. В конце недели ITшники будут производить сканирование, посмотрим если вас отрубят будет жаль, хотя может как-нибудь отмажусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного заливания клавиатуры слюнями не хватает цвета :)

Цвет очень не понятный. Сами не можем понять. По паспорту - темно-серый (типа нашего мокрого асфальта). В реале - почти черный, синий, серый перелив. В общем мазевая тачила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут важно общее состояние автомобиля, кузов, мотор и т.п., в общем сел и поехал на IMM ;)

А в Данию едешь на IMM2007?

В конце недели ITшники будут производить сканирование, посмотрим если вас отрубят будет жаль, хотя может как-нибудь отмажусь )))

Жесть :=:

2 ЧТО?

По поводу покупки:

Езжай, посмотри в живую, проедь. Понравится - БЕРИ!

Если с руками и головой, сам доведёшь до ума на свой вкус. :red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет очень не понятный. Сами не можем понять. По паспорту - темно-серый (типа нашего мокрого асфальта). В реале - почти черный, синий, серый перелив. В общем мазевая тачила

По поводу цвета - мой так вообще цвета фуксии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...