Мое второе ТО. На этот раз в Адванс-Авто


Recommended Posts

О своем неудачном опыте прохождения первого ТО у другого официального дилера писала в этой теме

По совету Мити второе ТО проходили в Адванс-Авто. Не смотря на то, что меняли тормозные колодки, никаких непонятных пунктов "снятие и установка колес", "быстрый осмотр Mini", "выполнение проверки автомобиля" который мне впаривали в Авилоне не было!

Итог второго ТО. Что скажете?

42b1bafdc1a49186ece6fb18ce688b87.jpg

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и правда! Они и по коду идут разные. В "Авилоне" б наверное сказали б - две задние, две передние :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник, конечно, лютый, но что делать :) Им же тоже нужно кушать.

Обзвонила всех ОД, у них был еще не самый лютый, в Авилоне цены на те же работы гораздо выше + навязали бы опять кучу всего "крайне необходимого". Тут хоть без явного развода (ну по крайней мере на мой непрофессиональный взгляд).

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ТО в обычном объеме за 650р? :) Принять-помыть-отдать-перекрестить? :)

oelservice тоже доставляет. Одванс-аффто

И масло в 0.25l таре 16шт - в мензурках прям

А свечи может из старой поставки и из новой? Или прям парт-номера разные?

И зачем на ТО-2 менять свечи?

Очиститель тормозов в разделе оелсервис? И отдельно очистка тормозов средством по уходу за тормозами...

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ТО в обычном объеме за 650р? :) Принять-помыть-отдать-перекрестить? :)

И в добрый путь благословить :biggrin:

И масло в 0.25l таре 16шт - в мензурках прям

Нужно же как-то оправдать цену за труды, ведь пока из мензурок перельешь.. :biggrin:

А свечи может из старой поставки и из новой? Или прям парт-номера разные?

И зачем на ТО-2 менять свечи?

Коды разные

1fa2cb9fae734cf51ee6c3e6bfcb0093.jpg

А на каком ТО нужно менять свечи? Или когда бортовой компьютер показывает?

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне скоро еще и задние тормозные колодки менять, я обязана это делать у ОД, чтобы не потерять гарантию или могу сделать это в клубном сервисе? Потому что чувствую, опять к какому ОД не пойду, выльется мне простая замена задних колодок в

"- заботливое протирание тормозных механизмов - 5000

- благословение тормозных колодок - 5000" и т.п. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО oelservice, это работа по замене масла.

ТО в обычном объёме,это обновление БК, в связи с ТО, заменой масла, заменой передних и задних колодок... и тд и тп.

Вот масло как то каряво забито в заказ-наряд, но в итоге цена литра 800руб./литр, что по меркам дилеров нормально.

Для того что б понять ситуацию со свечами, нужны их номера, которые у вас прописаны чуть левее в заказ-наряде и на фото их не видно.

Вопрос только один, почему воздушный фильтр не поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно начинать книгу писать "Хождение по дилерам" )

p.s. я бы у ОД занялся бы очисткой тормозов и расфасофкой масла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды разные

1fa2cb9fae734cf51ee6c3e6bfcb0093.jpg

332 перестали выпускать 10.2011

две свечи старого образца, две нового. Не уверен, что это ПРОБЛЕМА, но если б я сам менял свечи - я б ставил одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО oelservice, это работа по замене масла.

ТО в обычном объёме,это обновление БК, в связи с ТО, заменой масла, заменой передних и задних колодок... и тд и тп.

Вот масло как то каряво забито в заказ-наряд, но в итоге цена литра 800руб./литр, что по меркам дилеров нормально.

Для того что б понять ситуацию со свечами, нужны их номера, которые у вас прописаны чуть левее в заказ-наряде и на фото их не видно.

Вопрос только один, почему воздушный фильтр не поменяли?

понятно, что oelservice это про смену масла. Я про то, что на олбанском написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на безобразие это и убеждаюсь, что правильно поступлю, плюнув на гарантию сейчас на новом минике. Такие цены на ТО живописные... За эти деньги можно половину двигателя перебрать.

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А на каком ТО нужно менять свечи? Или когда бортовой компьютер показывает?

Их нужно менять, когда они "подходят". Это может случиться на пробеге 500 км от дурного топлива, а может не случиться и в 100 тыщ. Я менял на пробеге 80 тыщ — просто хорошее на новое. Потому что деньги девать некуда было. Свечи были в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО oelservice, это работа по замене масла.

ТО в обычном объёме,это обновление БК, в связи с ТО, заменой масла, заменой передних и задних колодок... и тд и тп.

Вот масло как то каряво забито в заказ-наряд, но в итоге цена литра 800руб./литр, что по меркам дилеров нормально.

Для того что б понять ситуацию со свечами, нужны их номера, которые у вас прописаны чуть левее в заказ-наряде и на фото их не видно.

Вопрос только один, почему воздушный фильтр не поменяли?

Мить, фильтр воздушный меняли в прошлый раз, на первом ТО.

У меня почему-то перестала открываться задняя дверь изнутри (при разблокированных дверях). Это ведь гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще эти кривотолки про слёт с гарантии...?

Доказать, что проблема с тормозами возникла из-за проведения работ вне дилерского центра (и именно из за этого) потребует кучу времени и вложений (со стороны дилера в т.ч.). Вряд ли это так страшно?

Сам после года на гарантии начал все работы делать самостоятельно или в КС - ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то перестала открываться задняя дверь изнутри (при разблокированных дверях). Это ведь гарантийный случай?

Ага. Или кто-то активировал детский замок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера есть одна мааааленькая штука. Гарантия.

Правда я говорю об особых случаях.

Например:

Замена опор стоек - 11.000 в условном сервисе. Гарантия какая???

Замена у дилера - 16.500. Дороже. Но гарантия как на запчасти БМВ - 2 года.

Итого - очевидно, что убить опоры стоек за 2 года - легко. Замена бесплатна :)

Забивать на официальную гарантию странно.

Замена масла и фильтров - 10К - это много? Сколько раз это будет за 2 года гарантии? 2-3 в большинстве случаев. А менять тормоза и свечи можно где угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена у дилера - 16.500. Дороже. Но гарантия как на запчасти БМВ - 2 года.

инфа 100%? :)

А то крайний раз у дилера был месяц на запчасти и полгода на работу. Точно уже не вспомню. Но точно не 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Или кто-то активировал детский замок :D

Муж это обнаружил после того, как забирал машину с ТО. И чего это он там у меня на заднем сидении делал, интересно? :russian_ru::guns:

А может это фишка такая, чтобы клиент вернулся, включить активацию детского замка? :biggrin:

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж это обнаружил после того, как забирал машину с ТО. И чего это он там на заднем сидении делал, интересно? :russian_ru::guns:

А может это фишка такая, чтобы клиент вернулся, включить активацию детского замка? :biggrin:

Если память не подводит, там простой штырек такой на самой двери в районе замка :) Мужу привет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ сделать ТО дешевле у дилера - привезти все расходники свои, купленные например у ребят тут на форуме, или у тех же бмвкатс

а колодки мы только один раз меняли у дилера (чтоб 2 раза по сервисам не мотаться, сделали у них вместе с кучей других работ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а владельцы гарантийных Порше тоже сталкиваются с дорогим ТО и обсуждают это на форумах... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а владельцы гарантийных Порше тоже сталкиваются с дорогим ТО и обсуждают это на форумах... ;)

знаю таких :)

купивших через 3-5-е руки и жалующихся что дорого :)

но.. понты дороже денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...