замена акустики harman на R53S-рестайл


juxtaposse

Recommended Posts

всем день добрый!

есть проблема, прошу совета

1 сдох блин harman kardon в передней двери. предположительно, двухомный. в СДК цена на заказ из герм. - 4300

плюс оставшийся блин периодически хрипит на басах - может, тоже сдыхает?

2 штатная CD магнитола живет свое жизнью - при воспроизведении СД порой переключасется на радио, причем на экране магнитолы пишет что по прежнему играет трек номер Ч.

вопросы следующие:

1 что целесообразней - поменять сдохший блин на такой же, или взять сразу пару каких нибуть хороших аналогов (за сравнимые деньги).

2 по магнитоле - знаком ли описанный мной глюк, лечится ли он прошивкой, или проще поменять магнитолу на заводскую, или сторонюю? если брать стороннюю, то какая будет работать с родной MINI системой переключения треков на руле (кто прошивает?), и вписываться в общ дизайн R53?

3 бывают ли вообще заводские магнитолы для r53 - с мп3?

--

хорошо бы узнать названия замен, и стоимость работ

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Недавно сам намучился с музыкальной системой, правда у меня не harman kardon, а DPSM.

Так что попробую ответить:

1 - Не факт что harman kardon усилок будет играть с другими колонками, но точно не уверен

2 - Нештатных магнитол очень много и где-то на форуме есть отдельная тема по выбору магнитолы, которая будет вписываться в дизайн мини. Чтобы управлять с руля нужно покупать специальный модуль (около 3-х тыс. руб стоит)

3 - у меня R52, магнитола штатная MP3 читает

Но самое главное, опять же на сколько я знаю, harman kardon не будет работать с нештатной магнитолой и придется менять еще и усилок - цена работ по полной замене музыки ~ 35 т.р.!

Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уррра, оказывается, хармановский boost cd читает таки mp3 диски. правда, не отображает тэги.

а прошивкой случайно это не лечится?

насчет самопроизвольного переключения на радио, и обратно - предположительно виновата опция оповещения о пробках.

случайно наткнулся на эту мысль на форуме хундаеводов. через пару дней выдам окончательный ответ.

про динамики - двухомные плоские (slim) среднеполосники - какова вероятность что звук от них норм вольется в преднастроенную картину от harman?

ну прикиньте, 4 колеса от трактора, а два - от бэтээра. вроде едет, но чет както странно

мр3 мафон бывает,это рестайл с 04 по 06,динамики можно смело поменять только они на хармане 4ом

про мп3 выяснил. спасибо)

а откуда инфа про 4ом? на динамике схади магнита фигуририрует цифра 2. не уверен что она к "омам " относится. плюс чет я слышал на форуме или в сервисе. помоему всетки харман 2хомники на р53 рестайл. поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый!

есть проблема, прошу совета

1 сдох блин harman kardon в передней двери. предположительно, двухомный. в СДК цена на заказ из герм. - 4300

плюс оставшийся блин периодически хрипит на басах - может, тоже сдыхает?

2 штатная CD магнитола живет свое жизнью - при воспроизведении СД порой переключасется на радио, причем на экране магнитолы пишет что по прежнему играет трек номер Ч.

вопросы следующие:

1 что целесообразней - поменять сдохший блин на такой же, или взять сразу пару каких нибуть хороших аналогов (за сравнимые деньги).

2 по магнитоле - знаком ли описанный мной глюк, лечится ли он прошивкой, или проще поменять магнитолу на заводскую, или сторонюю? если брать стороннюю, то какая будет работать с родной MINI системой переключения треков на руле (кто прошивает?), и вписываться в общ дизайн R53?

3 бывают ли вообще заводские магнитолы для r53 - с мп3?

--

хорошо бы узнать названия замен, и стоимость работ

Спасибо!

в свое время очень плотно занимался этой темой.подробности здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время очень плотно занимался этой темой.подробности здесь

спасибо, направление мысли понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уррра, оказывается, хармановский boost cd читает таки mp3 диски. правда, не отображает тэги.

а прошивкой случайно это не лечится?

насчет самопроизвольного переключения на радио, и обратно - предположительно виновата опция оповещения о пробках.

случайно наткнулся на эту мысль на форуме хундаеводов. через пару дней выдам окончательный ответ.

про динамики - двухомные плоские (slim) среднеполосники - какова вероятность что звук от них норм вольется в преднастроенную картину от harman?

ну прикиньте, 4 колеса от трактора, а два - от бэтээра. вроде едет, но чет както странно

про мп3 выяснил. спасибо)

а откуда инфа про 4ом? на динамике схади магнита фигуририрует цифра 2. не уверен что она к "омам " относится. плюс чет я слышал на форуме или в сервисе. помоему всетки харман 2хомники на р53 рестайл. поправьте

точно 4 ом я недавно их менял на fokal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно 4 ом я недавно их менял на fokal

а что за моделька? пару среденеполосников менял? как картина общая в целом вышла?

слушаю электронку. в осн. басовитую - например, драм

//про динамики - двухомные плоские (slim) среднеполосники - какова вероятность что звук от них норм вольется в преднастроенную картину от harman?

//ну прикиньте, 4 колеса от трактора, а два - от бэтээра. вроде едет, но чет както странно

выяснил, что boost cd читает mp3. проверено.

но тэги не отображает. пишет чтото типа TR001- 017

это как то лечится, например, прошивкой?

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за моделька? пару среденеполосников менял? как картина общая в целом вышла?

слушаю электронку. в осн. басовитую - например, драм

//про динамики - двухомные плоские (slim) среднеполосники - какова вероятность что звук от них норм вольется в преднастроенную картину от harman?

//ну прикиньте, 4 колеса от трактора, а два - от бэтээра. вроде едет, но чет както странно

выяснил, что boost cd читает mp3. проверено.

но тэги не отображает. пишет чтото типа TR001- 017

это как то лечится, например, прошивкой?

не ,прошивкой не лечится только номера треков если играет с флешки, а сд бывает пишет но чаще нет от чего зависит не понятно! focal купил только миды поликевлар картина МАСЛОМ все иначе низ середина супер.штатного усилителя хармана хватает думал менять тыл ипищи, но пока хватает.слушаю deep.шумка и деревянные проставки под миды обязательно.работы на пол. солнечного дня с пивом Отредактировал R53S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...