Сизый дым после замены клапанной крышки!


Recommended Posts

Добрый вечер! Приобрел машину и увлекательное занятие нашел себе вместе с этим. Занятие это - посещение сервиса и изучение болячек мини.

Mini Cooper s 2007

пробег: 92000

Ближе к делу:

Сразу сделал ТО (замена масла, масл/возд/салон фильтров, свечи, тяги с наконечниками). Через пару дней обратил внимание, что масло подтекает. В том же сервисе нашли течь в теплообменнике (заменили прокладки), далее подтекало из стакана масл фильтра или как он там называется (поменяли прокладки), также заменили маслопровод на турбину. Видимо до меня ее меняли и не совсем аккуратно, так из этого маслоповода тоже подтекало масло. Заменив все это, пропали холостые обороты и потек сальник каленвала передний (до этого сопливился). Пришли к выводу, что проблема в клапанной крышке. Поменяли, все заработало.

НО! Беда не приходит одна. Теперь появился сизый дым из выхлопа. Сначала черный валил, после пары перегазовок стал сизый.

Буду рад полезным советам. В какой сервис обратиться лучше? Так как после всего происходящего думаю стоит поменять сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welcome) мне кажется следующим этапом пойдут маслосъемные колпачки...

по сервисам: Клубный, СДК, так же есть еще умельцы по нашим двигателям, могу в личку кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Заменили крышку -- пошла вентиляция -- повалило из трубы. Проходили, знаем, чинили. Меняем маслосъёмные колпачки, обязательно (!!!) кольца на поршнях, чистим клапаны, меняем все прокладки, ездим и радуемся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Заменили крышку -- пошла вентиляция -- повалило из трубы. Проходили, знаем, чинили. Меняем маслосъёмные колпачки, обязательно (!!!) кольца на поршнях, чистим клапаны, меняем все прокладки, ездим и радуемся жизни.

Коротко: капиталка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у Яниса! Посмотрели, погазовали, пришли к следующему выводу:

1. Замена коллектора

2. Замена колпачков

Но пока надо 1000-2000 проехать, посмотреть расход масла, так как с этой бедой я столкнулся 2 дня назад после замены клапанной крышки. Как мне понять расход масла по штырю этому? он какой-то не информативный! А датчика в бортовом компьютере нет я так понимаю?

Также мастер сказал, что все равно давление сильное, крышка залива масла присасывается.

Еще есть подозрение, что масло в кулере турбины (так как его не почистили после замены клапанной крышки) и оно летит в выхлоп. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете 2 патрубка у турбины справа, на входе, и суёте туда пальцы (желательно, в перчатках). Масло вы сразу почувствуете, если оно там есть.

И да, замену какого коллектора наколдовал ваш Янис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в этих патрубках есть всегда.. вопрос из турбины ли..

а насчет коллектора можно предположить что выпускного.. по причине убития ката маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в этих патрубках есть всегда.. вопрос из турбины ли..

а насчет коллектора можно предположить что выпускного.. по причине убития ката маслом

Хреново изъяснился, прошу меня простить. Имелось в виду, пальцы совать в турбину. Да и в патрубках при правильном раскладе масла будет совсем чутку.

Если приговорён выпускной, их есть у меня новый по сходной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

крышка подойдет, и ценник в 2 раза приятней...

V7 598 862 80 или 0248 Q2

спасибо-)!!

крышка подойдет, и ценник в 2 раза приятней...

V7 598 862 80 или 0248 Q2

а что знаете что насчет радиатора основного?!-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у них только двигатели одинаковые. по рабочим характеристикам радиатор должен быть такой же, но конструктивное исполнение под другой автомобиль.

и кстати на крышке мини нет логотипа, а на крышке пежо возможно есть лев… не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у них только двигатели одинаковые. по рабочим характеристикам радиатор должен быть такой же, но конструктивное исполнение под другой автомобиль.

и кстати на крышке мини нет логотипа, а на крышке пежо возможно есть лев… не знаю

ну у мини есть-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-)!!

а что знаете что насчет радиатора основного?!-)

И последний вопрос арт точный?? а то на авито продают заканчивается на Q5 и говорит что подходит-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос арт точный?? а то на авито продают заканчивается на Q5 и говорит что подходит-)

Интересно, радик кондея тож одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про -Q5 ничего сказать не могу

те, что я написал выше это замена старой на новую.

а эмблему, кстати сказать, можно отдельно купить 11 12 7 594 876

post-16471-0-23055500-1443426027_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Добрый день!

Скажите, какой актуальный номер клапанной крышки на купер S 2008 года?

Оригинал и аналог!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...