Стала очень тугой педаль тормоза R53 2006г АКПП


mkedr

Recommended Posts

Еле добрался только что до дома.педаль тормоза стала очень тугой.со всей силы жму,что бы остановиться,при переключении коробки на паркинг ну или нетраль обороты ДВС повышаются примерно до 1200(по тахометру) и под капотом справа какой то звук,воздушный,как будто где то воздух чтоли проступает..в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, что (каким-то образом) выпала/была плохо вставлена во впускную трубу компрессора магистраль подвода разряжения к эжектору , который создает разряжение для вакуумного усилителя.. хз как оно само могло так ни с того ни с сего- нужна предыстория от автора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумал о ней,помница на предыдущей машине тоже трубочка с воздухом от ДВС к вакуумнику шла,но тут трубка на месте,а куда дальше копать?без эстакады или ямы не увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 33 6761454

На 99% выскочила эта трубка в вакуумном усилители тормозов

это автомат.. там вакуум реализован посредством эжектора

я тоже подумал о ней,помница на предыдущей машине тоже трубочка с воздухом от ДВС к вакуумнику шла,но тут трубка на месте,а куда дальше копать?без эстакады или ямы не увижу?

место вставления трубки находится за дроссельной заслонкой на впускной трубе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, что (каким-то образом) выпала/была плохо вставлена во впускную трубу компрессора магистраль подвода разряжения к эжектору , который создает разряжение для вакуумного усилителя.. хз как оно само могло так ни с того ни с сего- нужна предыстория от автора..

предъистория....да вот выехал вчера из клубного сервиса,где меняли мне шкив коленвала,вообщем ремень,натяжитель,ролик,сальник коленвала,ну ещё по подвеске сайлентблоки рычагов....выехал значит из сервиса,перед шлагбаумом педаль тормоза тугая..я аж испугался..выехал на дорогу всё нормально,потом ещё один раз так же,педаль тормоза тугая,еле тормозит,чуть в жопу не въехал,но как то пропало,а сегодня появилось и не пропало((

щас пойду к машине спущусь,попробую посомтреть чё да как,она уже немного подъостыла

и вправду вот на фото уходит вглубь самый блестящий шланг.он просто болтается,как туда подлезть и воткнуть обратно я не знаю(((

http://radikall.com/images/2014/05/08/fu5M.jpg

нашёл причину.в клубном сервисе мне меняли ещё корпус термостата,видимо выдернули случайно этот шланг...блин расстроен...сам он полюбому не мог со штуцера слитеть или ещё там с чего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас смотрел...вообщем конец этого шланга обмазан каким то видимо клеем и под клеем бандаж как будто из бинта марлиевого...вообщем вообще расстроил...видимо механник сломал,никому не сказал,кое как сделал,естественно этого шланга нет в наличии скорее всего...вообщем сильно расстроен((( ПРАЗДНИК ИСПОРЧЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...