Не скидывается датчик колодок


Recommended Posts

Год назад слетел передний датчик колодок, сразу после его установки. Недавно поменял колодки и замкнул провода от датчика (тут на форуме вычитал). Потом попробовал скинуть ошибку , как FAQ описывали , но ошибка не пропала. БК так и пишет -50 000 км.

Можно убрать ошибку без покупки датчика? т.к. большой пользы в нём не вижу, задние внутренние колодки истёрлись в ноль, а датчик не сработал. Мне нужно просто погасить лампочку.

Отредактировал fan-mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее поставить вперед датчик и разобраться почему не работал задний.

Когда все будет исправно - лампочки сами погаснут же

Датчики копье стоят - зачем весь этот шабаш разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее поставить вперед датчик и разобраться почему не работал задний.

Когда все будет исправно - лампочки сами погаснут же

Датчики копье стоят - зачем весь этот шабаш разводить?

Конечно предсказуемы такие ответы, но если вы почитаете форум, то найдёте много информации о том , как датчики вылетают, плавятся и.т.д. Меня два раза подвели эти датчики, я решил, что сам буду проверять колодки, так надёжнее. Стоит задача просто погасить лампочку.

Ps: значение заднего датчика скинуть получилось, а вот передний не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно предсказуемы такие ответы, но если вы почитаете форум, то найдёте много информации о том , как датчики вылетают, плавятся и.т.д. Меня два раза подвели эти датчики, я решил, что сам буду проверять колодки, так надёжнее. Стоит задача просто погасить лампочку.

Ps: значение заднего датчика скинуть получилось, а вот передний не хочет.

С одной стороны у меня уже вторая R56 машина. И тормоза (с дисками) я меняла 4-6 раз. Каждый раз замена датчика убирала лампу.

Про заглушивание обычно пишут владельцы первого поколения MINI

Но я не ленивый, поискал. Дальше 16ой страницы поиска гугла не пошел...

раз

два

три

Ну и тут утверждается, что значение состояния датчика можно сбросить через БК - никогда так не делал. Могу попробовать. И вот тут тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение задних колодок сбросил, а передние не хочет скидывать. Поставлю передний датчик новый, постараюсь ещё раз скинуть.

Отредактировал fan-mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Столкнулся со следующей проблемой: в движении загорелась лампочка тормоза красная вместе с ней красный индикатор сервисного обслуживания, теперь периодически идет отсчет -10, -20 и т.д. км пробега, на всякий случай проверил уровень тормозной жидкости - в норме, колодки визуально тоже более чем, может со стороны цилиндров конечно подточились больше... Пробовал сбрасывать как все сервисные индикаторы, - не получается, на последней стадии, когда выбираю RESET, появляются часы, стрелки крутятся, потом часы пропадают и ничего не происходит... Это может быть датчик колодок? ( хотя он вроде бы желтый, я его ранее без проблем сбрасывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой: в движении загорелась лампочка тормоза красная вместе с ней красный индикатор сервисного обслуживания, теперь периодически идет отсчет -10, -20 и т.д. км пробега, на всякий случай проверил уровень тормозной жидкости - в норме, колодки визуально тоже более чем, может со стороны цилиндров конечно подточились больше... Пробовал сбрасывать как все сервисные индикаторы, - не получается, на последней стадии, когда выбираю RESET, появляются часы, стрелки крутятся, потом часы пропадают и ничего не происходит... Это может быть датчик колодок? ( хотя он вроде бы желтый, я его ранее без проблем сбрасывал)

Ресет перепроверяет - действительно датчик стерся и показывает "-20 и т.д."

Чтобы действительно сбросить чек стертых колодок - нужно чтобы датчик не был стертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет перепроверяет - действительно датчик стерся и показывает "-20 и т.д."

Чтобы действительно сбросить чек стертых колодок - нужно чтобы датчик не был стертым.

Понял, т.е. дело в датчике. А может быть у датчика глюк? Колодки визуально чуть меньше половины зад и больше половины перед. Может конечно он заранее сигнализирует? А как понять какой датчик перед или зад стерт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, т.е. дело в датчике. А может быть у датчика глюк? Колодки визуально чуть меньше половины зад и больше половины перед. Может конечно он заранее сигнализирует? А как понять какой датчик перед или зад стерт?

в бортовом компьютере можно посмотреть service-info. Там воскл знак спереди машины - это передние колодки, сзади - задние.

А вообще читайте мануал бумажный в машине и FAQ на форуме.

В датчике там глючить нечему. Я когда менял колодки в пятницу - тоже думал, что там еще много. Пока новую колодку не приложил, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бортовом компьютере можно посмотреть service-info. Там воскл знак спереди машины - это передние колодки, сзади - задние.

А вообще читайте мануал бумажный в машине и FAQ на форуме.

В датчике там глючить нечему. Я когда менял колодки в пятницу - тоже думал, что там еще много. Пока новую колодку не приложил, ага

такие значки есть ( по крайней мере знак с зади), он у меня желтый и не заграется, а горит просто круг с восклицательным знаком и в окошечке БК высвечивается красным машинка с надписью сервис, а потом машинка на подъемнике.... В мануале у меня как раз сочетание красный круг с восклицательным знаком и машинка на подъемнике - написано, что износились колодки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие значки есть ( по крайней мере знак с зади), он у меня желтый и не заграется, а горит просто круг с восклицательным знаком и в окошечке БК высвечивается красным машинка с надписью сервис, а потом машинка на подъемнике.... В мануале у меня как раз сочетание красный круг с восклицательным знаком и машинка на подъемнике - написано, что износились колодки.....

ничего не понял. Точки и запятые - очень полезные знаки препинания...

читайте FAQ http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=10070

в частности

Бортовой компьютер (БК): настройки R55-56; тест-режим; коды ошибок R55-56

Ну и бумажный мануал тоже многое прояснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. Точки и запятые - очень полезные знаки препинания...

читайте FAQ http://forum.minipeo...showtopic=10070

в частности

Бортовой компьютер (БК): настройки R55-56; тест-режим; коды ошибок R55-56

Ну и бумажный мануал тоже многое прояснит

Читал уже все...

Постараюсь тезисно и кратко:

Символ колодок - не горит! Не в БК, не лампочка!

Горит лампа тормозной жидкости, он же ручник. Жидкость в норме, ручник опущен. При запуске двигателя загарается красным пиктограмма Service и пиктограмма "машина на подъемнике.

В мануале книге к авто такая комбинация не описывается, но в папке автомобиля лежит несколько листов А4 с распечаткой символов БК и контрольных, ламп, где как раз такое сочетание контрольных ламп и пиктограм БК описывается как необходимость замены колодок!

Вот я собственно и интересуюсь, а на буя такие сложности если на колодки свой символ есть??? И у всех ли так?

Давнобы уже подъехал на сервис, но сезон отпусков и мастер которому доверяю греит кости на морях... Дождусь отпишу, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вопрос снимается. Найдено в FAQ: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=10070

Друзья, менял передние тормоза (диски+колодки+датчики). Два дня отъездил - сигнал износа тормозов не погас. Нужно ли что-то скидывать? Или может установлены с ошибкой. Датчики bosch (диски и колодки - Zimmermann)

PS: Первый раз сделал ТО (замена масла, свечек, фильтров) не в клубном сервисе. Нужно какие-то датчики обнулять, чтобы показания были достоверными?

Отредактировал NightNGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Весной поменял все колодки (оригинал на оригинал) с датчиками (R56). Интервал замены в БК скинул сам по FAQ. Все ОК, ездит, тормозит, но через пару-тройку недель значок SERVICE загорелся снова! Таки он опять хочет поменять колодки. Ладно, скинул снова. Еще какое-то время ездил, потом опять та же петрушка! Снова скинул, стал наблюдать процесс. Так вот, по БК километраж до очередной замены колодок списывается буквально не по дням, а по часам. Еще вчера, например, было 1200км до замены, сегодня уже 800, завтра 300... Ессно, я столько не наезжаю. Что за чудеса кайзеровской электроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...