есть ли крышка расширительного бачка с датчиком уровня ОЖ?


Alekzander

Recommended Posts

есть ли крышка расширительного бачка с датчиком уровня ОЖ?

Хочу поставить пищалку на перегрев и на уровень ОЖ в бачке. Было пару ситуаций на других машинах неприятных которые можно было бы не допустить если бы была сигнализация светозвуковая ,т.к. когда едешь не всегда смотришь на приборы, а уж тем более девушки.

Есть ли какие либо готовые решения на Ебее или за бугром где то? Или только у Вазов такое есть (https://www.drive2.ru/c/4309/)?

И есть ли информация по параметрам датчика температуры ,чтобы настроить пищалку на середину между лампой перегрева и нормально температурой. Чтобы все таки до лампы перегрева не доводить, а можно было печку включить успеть и т.д.

Отредактировал Alekzander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, она идет в комплекте с крышкой бензобака.

ЭЭЭ Причем тут крышка бензобака? Или юмор такой)).

Ссылку если можно где купить и что за зверь.

\

Пообщался с бмвэшниками. Там на многих авто стоит датчик уровня масла и ОЖ. Только там и бачки с двумя отверстиями под заливку и отдельно меньшее под датчик уровня ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых не видел, но на приборке же есть индикатор перегрева, значит к диоду можно подпаяться. А что касается уровня, то это пустая фишка. Если радиатор чистый то ничего не закипит даже при пустом бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень да.. ИМХО был бы полезен наверно, хотя бы сообщал о полном осушении. но нет такого готового, если самому сделать только не в крышку конечно.

температуру можно брать из CAN шины, на нашем рынке есть доступные решения, которые позволяют написать(запрограммить) такое устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень да.. ИМХО был бы полезен наверно, хотя бы сообщал о полном осушении. но нет такого готового, если самому сделать только не в крышку конечно.

температуру можно брать из CAN шины, на нашем рынке есть доступные решения, которые позволяют написать(запрограммить) такое устройство

Ну а где взять сигнал чтобы тогда можно было вывести на приборку инфу + пищалка в параллель. R53. Какие это готовые решения на рынке?

Был случай когда я на Тойоте узрел что масло ушло когда выдавило прокладку на маслофильтре и понимаю что если бы не было датчика уровня я бы просто не обратил внимание на датчик давления да и давление когда горит могло быть поздно. Я и датчик уровня то не сразу понял что горит и потом понял что пищалку надо выводит. Это как на отечественных борткомпьютерах он голосит что пристегнись, да проверь уровень и т.д. но версия лайт.

Был случай на другом авто когда ехал 170 долго и только когда остановили на посту нажав на тормоз увидел пар из под капота, и двиг заглох от перегрева....в итоге 2 неделе в чужом городе танцы с головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кстати встретил тут грамотное решение у тюненых мозгов VEMS которые вырубали авто при температуре ОЖ выше 115 градусов. Я бы конечно сделал повыше и на 110 скажем включение пищалки и помпы электрической (есть у меня на борту в составе предпускового подогревателя). Вот электропомпа даже с сухим расширительным бачком сразу роняет температуру. Ну и услышав пищалку можно крутануть печку в тепло сразу.

Раньше была идея сделать чтобы помпа прокачивала еще пару минут после остановки двигателя чтобы не было локальных перегревов, что особенно актуально летом. Своего рода турботаймер на ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...