Recommended Posts

Добрый день! Давно хочу сменить семейный кроссовер на драйверскую, рулящуюся и веселую машину. С давних пор люблю Bmw, и Mini соответсвенно. Так что да, можно пересесть с большого внедорожника в Mini и быть самым счастливым!) Сейчас ищу автомобиль, ситуация и критерии очень похожи на пост Mimin. Люблю ездить безопасно, но быстро, в идеале хочу Cooper S, но пока нашел только ухоженный вариант просто Cooper. Бюджет 15000-16000 $.

Знакомые знакомых продают Mini Cooper R56(Дорейстайл) 2008 года, куплен в 2010 в салоне, проехал 40 000 км. Просят за нее 19 000 $ c торгом. Возникли вопросы по технике и дооснащении данного малыша.

Вопросы:

1. Как двигатель в эксплуатации, слышал что бывают проблемы с перегревом? Как он относится к постоянной или практически постоянной езде в S режиме? Какие обороты должны когда автомобиль оставливается (Машина чуть-чуть начинает вибрировать когда стоишь на драйве, это нормально?)

2. В рестайле 2010г прибавилось 3 л.с. :biggrin: и мотор стал меньше кушать, насколько я понял это чисто блок управления и прошивка? Можно ли прошить миник 2008 в 2010 если это так?

3. Индикация расхода топлива - девушка владелец сказала что это опция. Я удивился, поехал в дилеру, они в один голос - ОПЦИЯ. Я еще сильнее удивился :angry:.

В этой машине на тахометре 2 дисплея(см. 3 фото), они отображают: скорость, тек. передачу (D,DS,M1) общ. пробег, пробег после сброса. Но при этом нет показателей расхода топлива на 100 км и приблз. километраж до заправки :glare: Мне кажется что это точно как-то настраивается через кнопку на рычаге поворотников(там же где и опции закрытия дверей и.т.п), это возможно?

4. Какой реальный максимальный расход при активной езде по городу?

5. Водительское окно очень мееедлееннно закрывается, а если его закрывать одним нажатием доезжает до верха и открывается до середины, и так несколько раз подряд.

6. Естественно цена. Имхо очень завышена. Т.к. дорестайл, не S-ка и в достаточно бедной компектации. мелочи в лкп(трещинка на бампере, царапины и.т.п) Подскажите крайнюю адекватную стоимость.

Если что-то не так оформлено или немного офф-топ, заранее sorry ;)) Только зарегистрировался и очень интересно узнать про машину. Заранее спасибо!

1jpg_8559475_11740048.jpg

3jpg_3313056_11740053.jpg

2jpg_6123413_11740054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какой стране то хоть находитесь?

Пейзажи постсоветские, а цена в долларах. Белорусия?

В московских реалиях за купер дорестайл я б больше 450 не дал, за с-ку больше 650.

Дорестайл скорее всего потребует вливаний в двиг, это если с.

Дорест движки менее надежны в обоих случаях.

У меня тож вибрации есть, но у меня с.

Шить мозги ради 3 лс и мифического меньшего расхода не стоит.

При активной езде 12-14 в городе, не факт что с-ка будет жрать больше купера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...