Поломка кнопки на ручке селектора АКПП на R55/56/57/60


Recommended Posts

Есть такой трабл по ручкам рычага АКПП, как болтающаяся кнопка-скоба. Трабл пришел и за мной. Посему ищется б/у ручка селектора АКПП.

Вот такая, под номером 1:

b0044763.gif

Жду предложений в личку.

Отредактировал Never
Тема перемещена из магазина в связи с возможностью ремонта детали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть такой трабл по ручкам рычага АКПП, как болтающаяся кнопка-скоба. Трабл пришел и за мной. Посему ищется б/у ручка селектора АКПП.

...

сам полгода ищу уже..б/у , никто еще не продавал..., я забил силиконом свою на время , дребезжать запарила

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сам полгода ищу уже..б/у , никто еще не продавал..., я забил силиконом свою на время , дребезжать запарила

мне пришла новая,старую буду продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет!Старую мне вернули к жизни,поэтому новую продаю.

25167584237

2000 руб.

Отредактировал Vdrumtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет!Старую мне вернули к жизни,поэтому новую продаю.

25167584237

2000 руб.

а как вернули? а то такая же фигня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вернули? а то такая же фигня(((

Тоже в итоге самостоятельно починил. Снял ручку, аккуратно разобрал ее (это самое муторное во всей манипуляции). Увидел, что сломана почти посередине длины (на сгибе) Г-образная пластинка, которая и подпружинивает кнопку. Взял одну из ее половинок (та, что больше размером оказалась) и согнул, но уже в г-образную :) . Собрал все взад, работает так уже почти год.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в итоге самостоятельно починил. Снял ручку, аккуратно разобрал ее (это самое муторное во всей манипуляции). Увидел, что сломана почти посередине длины Г-образная пластинка, которая и подпружинивает кнопку. Взял одну из ее половинок (та, что больше размером оказалась) и согнул, но уже в г-образную :) . Собрал все взад, работает так уже почти год.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Тоже в итоге самостоятельно починил. Снял ручку, аккуратно разобрал ее (это самое муторное во всей манипуляции). Увидел, что сломана почти посередине длины (на сгибе) Г-образная пластинка, которая и подпружинивает кнопку. Взял одну из ее половинок (та, что больше размером оказалась) и согнул, но уже в г-образную :) . Собрал все взад, работает так уже почти год.

А как ты ее разобрал???? Мы вчера с Толстым весь вечер пытались......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты ее разобрал???? Мы вчера с Толстым весь вечер пытались......

1. Снять ручку: с силой выдернуть ее строго вертикально.

2. Хромированную кнопку-скобу вытянуть, аккуратно поддевая с концов тонкой плоской отверткой или перочинным ножом. Скоба примерно в этих местах на внутренней стороне имеет наплывы, которыми фиксируется в ответных углублениях на ручке.

После снятия скобы все остальное, что называется, "дело техники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старой машине слосалась.огорчился.купил новую ручку.старая лежит на столе в офисе.типа артобъект.на щлем похожа.

на теперешней машине опять сломалась.забил.и так все работает.но теперь попытаюсь разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, надо заменить кожаный кожух ручки АКПП на купере 55, как снять ручку и как снимается кожух снизу? Надо ли снимать весь тонель? Везде написано и снято видео как првернуть данную операцию на 1 купере а про 2 ничего. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чинил кнопку ручки акпп? В каких отверстия должна находиться г-образная пластинка?

Отредактировал klorte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, надо заменить кожаный кожух ручки АКПП на купере 55, как снять ручку и как снимается кожух снизу? Надо ли снимать весь тонель? Везде написано и снято видео как првернуть данную операцию на 1 купере а про 2 ничего. Спасибо.

ручка снимается путем упражнения под названием "тяга ручки вверх".тянуть нужно сильно и главное не выбить себе зубы,когда руки вместе с ручкой вылетят вверх,а Вы в это время смотрите на весь процесс сверху.

кожух я снимал на R60. снимается в 6 секунд,а ставится 2 часа.тоннель снимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 klorte.

Довелось разок, если можно так назвать, "починить" кнопку. Помню, интуитивно понятно было, как нужно действовать. Может это связано с тем, что вынимал из ручки только саму подвижную хромированную кнопку (без ответной пластиковой детали, которую видно на фото)? Тяжеловато уже припоминать, честно говоря. Могу сказать, машинка до сих пор бегает с этой вновь подпружиненной кнопкой на рычаге, т.е. уже где-то 2,5 года.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 klorte.

Довелось разок, если можно так назвать, "починить" кнопку. Помню, интуитивно понятно было, как нужно действовать. Может это связано с тем, что вынимал из ручки только саму подвижную хромированную кнопку? Тяжеловато уже припоминать, честно говоря. Могу сказать, машинка до сих пор бегает с этой вновь подпружиненной кнопкой на рычаге, т.е. уже где-то 2,5 года.

Да, вынул только кнопку, и из нее вывалилось две половинки скобы. Вот буду ломать голову как оно правильно было :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я не очень точно свою мысль относительно фотографии выразил... В общем, нужно отделить хромированную подвижную часть от неподвижной. Эта скоба удерживается за счет наплывов, поэтому можно чем-то плоским аккуратно поддеть с боков и вытянуть. Тогда все внутренности станут доступны для обозрения.

Или данная манипуляция уже освоена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я не очень точно свою мысль относительно фотографии выразил... В общем, нужно отделить хромированную подвижную часть от неподвижной. Эта скоба удерживается за счет наплывов, поэтому можно чем-то плоским аккуратно поддеть с боков и вытянуть. Тогда все внутренности станут доступны для обозрения.

Или данная манипуляция уже освоена?

Я хотел это сделать но не решил дальше ломать :) , надеюсь после этого дело пойдет лучше.

в октябре 12 года я написал,что кнопка сломалась.езжу с ней по сей день.на скорость не влияет.

Не влияет это точно, я то все это время думал что серебрянная пласмастка так и должна болтаться :biggrin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

И меня постигла данная беда)

Катаюсь пол года, но дребезжание "ззззззззз" порядком надоело :ranting:

На выходных буду разбирать, если у кого-то есть "мат.чать" в виде фото или новых советов, которые не обсуждались выше, прошу помочь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Разобрал ручку, как то заново согнуть эту сломанную железную пластинку я не смог, ничего толкового не получилось. Вырезал аналогичную по размеру пластинку из пластиковой карточки, работает как надо, но не знаю на сколько хватит) Второй раз (когда уже понимаешь как разбирать ручку) можно сделать в машине не снимая сам рычаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет.

Для изготовления новой металлической пластины-пружины отлично подходит полоска металла из металлического зажима для бумаги.

Есть большие, прям широкие.

Его ножницами по металлу поперёк режем полоской и выгибаем в форму по образцу прошлой пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мне в сервисном Мейджера поменяли во время ТО. Сама не умею и не разбираюсь, потому сразу к официалам еду, когда кнопочка какая не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...