+/- винил или покраска крыши, что выбрать?


Inoi

Recommended Posts

Всем привет!

Думаю обтянуть винилом крышу или просто ее покрасить, что лучше в плане эксплуатации?

Вот такие плюсы и минусы выделил для себя:

Обтянуть винилом:

+ быстро и легко ставиться/снимается

+ относительно недорого

- не полируется

- появляются следы коррозии (ржавчины) после 3-х летней и более эксплуатации (может и не так)

- снимается с краской

- царапины на краске после снятия винила из-за монтажа/снятия

- выцветание краски

- проблемы со страховой при ДТП (как я понимаю снятие пленки не покрывается стандартной страховкой)

- мойка (не знаю как винил себя ведет)

Покрасить:

+ глубокий цвет

+ полируется

- дороже

- раз и навсегда)

Как тут и там нужны нормальные руки профи.

Возможно что-то упустил или в чем-то неправ. Вот думаю что выбрать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие страховки - это сильно)) что за дтп то? Переворот? Там не до пленки будет...

В остальном имхо пленка рулит - самое главное - менять можно хоть каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно откуда такие данные...

- появляются следы коррозии (ржавчины) после 3-х летней и более эксплуатации (может и не так)

- снимается с краской

- царапины на краске после снятия винила из-за монтажа/снятия

- выцветание краски

- проблемы со страховой при ДТП (как я понимаю снятие пленки не покрывается стандартной страховкой)

- мойка (не знаю как винил себя ведет)

Отредактировал fan-mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18082-0-86752200-1396548048_thumb.j. Печать по прозрачной пленке. Затянуто полностью крыло.

В любой момент могу поменять или снять без косяков

.

Уже почти год!!! И активная зима!! Состояние идеальное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно пленка

+быстро делается

+стоит не дорого

+легко снимается и без проблем и быстро

+НЕ дорого

+креативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно откуда такие данные...

Пока это мои домыслы, если это так, то лучше покрасить)

вот и пытаюсь узнать, что было с краской у тех кто снимал/ставил пленку и желательно не через год, а два-три

Можно еще роботом-аэрографом. Тоже не дорого. http://www.autotattoo.ru/2006/11/рекламная-аэрография-maxim/

Спасибо за идею) Отредактировал Inoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это мои домыслы, если это так, то лучше покрасить)

вот и пытаюсь узнать, что было с краской у тех кто снимал/ставил пленку и желательно не через год, а два-три

Спасибо за идею)

Поговаривают, что пленка слазит вместе с краской в том случае, если деталь была крашена (уже не в заводских условиях). Снимали после года катания с двери новой машины, с дверью все ок.

К тому же, расскажу по большому секрету, пленка в случае небольшого дтп может спасти от покраски и можно будет обойтись только выпрямлением локальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что пленка слазит вместе с краской в том случае, если деталь была крашена (уже не в заводских условиях). Снимали после года катания с двери новой машины, с дверью все ок.

К тому же, расскажу по большому секрету, пленка в случае небольшого дтп может спасти от покраски и можно будет обойтись только выпрямлением локальным.

......лучше не когда не слушать о том...как ПОГОВАРИВАЮТ :angry:

......................и обращатся к профессианалам и кого руки ростут от плечь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что пленка слазит вместе с краской в том случае, если деталь была крашена (уже не в заводских условиях). Снимали после года катания с двери новой машины, с дверью все ок.

К тому же, расскажу по большому секрету, пленка в случае небольшого дтп может спасти от покраски и можно будет обойтись только выпрямлением локальным.

слышал такое мнение от маляров, в квалификации и опыте которых сомневаться не приходится.

когда буду снимать фото со своей машины (один бок крашен, другой нет) - сделаю фото =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

одназначно пленка

+быстро делается

+стоит не дорого

+легко снимается и без проблем и быстро

+НЕ дорого

+креативно

Вопрос решился сам собой, не удалось подобрать аналогичную по цвету пленку к родным зеркалам бокового вида, неонового желто-зеленого цвета... Побывал в трех конторах.

Иду к малярам-колористам, надеюсь у них получиться, хочется именно этот цвет.

post-21445-0-53503600-1403175392_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Тема старая, но хочу сказать, что если взять хороший автомобильный винил, а не дешевый и для других целей, то вме будет отлично!

Винил есть для рекламы или просто дешевое г..но, который, если не слезет с краской, то оставит такой слой такого клея, который уже не смыть.

если взять хороший винил, специально для автомобилей, то и лежать будет идеально и цвет не уйдет и снимется легко и так как будто и не было.

странно, что цвет не нашли, даже если не попасть 100% в зеркала, то можно взять почти такой цвет и оклеить и зеркала и крышу. Будет дешевле, да и зеркала убережете от цапапин.

а так, на картинке например Arlon CWC-626 или Arlon CWC-313 очень похоже по цвету(правда цветопередача на телефоне может и не та).

Но вы наверное уже все сделали :)

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всем привет, друзья :)

а посоветуйте контору по винилу в Москве :) нужно разработать дизайн для машинки (идея есть) и воплотить ее в жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не посоветую, но в чем проблема то, контор масса.

вам надо выбрать ту, которая работает с виниловой пленкой для автомобилей а не какашкой для рекламы

обговорили все, у всех есть фото своих лучших работ. :)

дизайн лепит дизайнер - обклеивают работники.

накосячить может любой из них. если заранее все обговорить то проблем будет минимум.

есть, конечно конторы делающие всегда плохо, но не думаю что в этом случае - слишком дорогой материал и работа, если вы ее не примите они конкретно просядут. на всю машину нужно около 12-15 метров винила - можете прикинуть :)

так что главное заранее сказать - будет плохо платить не буду :)

удачи! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил вчера в иллскил, назвали примерную цену 65 (материал и работа) и около 20 (дизайн), расстроился :( думал до 50 можно будет уложиться :( четверть стоимости машинки почти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, уже увидел :) спасибо большое :)

позвонил, обсудил, цена примерно похоже на ту, что я написал выше, правда, возможно уменьшение, т.к. все приблизительно и мне нужна не полная обклейка,а наклейка отдельных фигур :) буду думать и надо съездить лично встретиться/поговорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...