Максимальная скорость.


Recommended Posts

Максимальная скорость от массы машины не зависит (на горизонтальной поверхности). Так что особого значения в том, сколько человек в автомобиле, нет. Главное, что бы дистанции для торможения хватило :1ewytryw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная скорость от массы машины не зависит (на горизонтальной поверхности). Так что особого значения в том, сколько человек в автомобиле, нет. Главное, что бы дистанции для торможения хватило :1ewytryw: .

Да ну. Я в физике не силен, но после того как я на Лэнд Крузер 105 навесил АРБшного оборудования на 200 кг его максималка упала со 140 до 125. Утяжеление чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На максимальную скорость оказывают влияние: мощность, площадь фронтальной проекции, Cx, коэфициент трения качения.

Ты на Ленд Крузер никакие "люстры" не навешивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На максимальную скорость оказывают влияние: мощность, площадь фронтальной проекции, Cx, коэфициент трения качения.

Ты на Ленд Крузер никакие "люстры" не навешивал?

Багажник-то есть экспидиционный со светом, и свистит он на 130 разумеется. Но. Скорость упала до того как я его приладил. Два дня ездил тока с обвесом без крыши. Хотя мне можно возразить, ибо лифт подвески был выполнен и машина стала на 10 см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Купер только обкатку прошёл, так что особо не гоняем:)

Предыдущий - Mini One АКПП - 190км/ч, правда с горки

Отредактировал Danny*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

249 км/ч (по спидометру) :1ewytryw: . Автобан, где-то между Магдебургом и Берлином. Диски 17". Бензин Super Plus 98й. В принципе, можно было бы одолеть и психологический барьер - "250". Но автобан был загружен, а машина после 240 км/ч ускорялась очень медленно, так что для достижения максимальной скорости требовался ну очень большой участок свободной дороги. Его-то как раз и не было :( .

Владельцы суперкаров могут пока спать спокойно, всем остальным - занять правую полосу :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

249 км/ч (по спидометру) :1ewytryw: . Автобан, где-то между Магдебургом и Берлином. Диски 17". Бензин Super Plus 98й. В принципе, можно было бы одолеть и психологический барьер - "250". Но автобан был загружен, а машина после 240 км/ч ускорялась очень медленно, так что для достижения максимальной скорости требовался ну очень большой участок свободной дороги. Его-то как раз и не было :( .

Владельцы суперкаров могут пока спать спокойно, всем остальным - занять правую полосу :078:

Das ist fantastisch!!! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проверял на сколько точный спидометр?

мне доблестные гайцы всего за 500р мерили. Вроде 220 при 240 на спидометре :D ... интересно, на новом на сколько улучшайзер работает ... хотя это очень даже ниче, у друга на авоське при 240 реальных было меньше 200 :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял. Планирую. Надо взять кого-то в помощники и замерять скорость одновременно и по спидометру и по GPS. На новом МИНИ замеряли погрешность - при реальных 213 спидометр показывал 220. В процентах можете сами посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин Super Plus 98й.

Ключевой момент.

Буржуйский 95-й лучше нашего суперпуперультимейт 98-го.

Представляю, как едет тачка на их 98-м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял. Планирую. Надо взять кого-то в помощники и замерять скорость одновременно и по спидометру и по GPS. На новом МИНИ замеряли погрешность - при реальных 213 спидометр показывал 220. В процентах можете сами посчитать.

в крайнем номере Авторевю в тесте МИНИ,Хонды и Вольво есть табличка погрешности спидометра на разных скоростях.журнал у меня в богажнике,но по памяти скажу,что с увеличением скорости погрешность у С-ки не превышала 8 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, когда мы при поездке на пути из Британии по дорогам Германии с Федей (The Bug) замеряли максимально получившуюся у наших машинок скорость, то получилось вот что: на моем "механическом" спидометре стрелка показывала где-то ближе к 240 км/ч, на Федином "электронном" спидометре - 237 км/ч, и на Федином навигаторе - 237км/ч. Помоему даже фотка есть экранчика навигатора в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в расчет показания электронного спидометра, но все равно погрешность не мешает измерить.

Может поехать в Германию максималку измерять. :09: Там и бензин хороший и дороги. А есть еще 100й V-Power... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купер 116 коней,ручка,80 моих кг + кг музыки и шумки, пол-бака бензина ЭКТО,диски 17(магний) резина 215х17х45 ,дорока М1, участок Вязьма-Сафоново. Скорость 225. по-моему это предел для моей машины. Да и страшновато . Не автобан все-таки в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на КЛАССИКЕ 135 выжал :) В принципе можно было ещё, но страшно, машина легкая, прыгать начинает :1: . Машина - 600 кг, нас двое было по 80 кг, диски 10 дюймов :1321:

Дорога Скрунда - Броцены. (Скрунда - это где локатор был один из двух крупнейших в Союзе для слежения за спутниками по программе ПРО (поломали :9: ) а Броцены - где цемент делали для пол-союза :1321: (кстати там и сейчас что-то делают)) :234: :234: :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на КЛАССИКЕ 135 выжал :) В принципе можно было ещё, но страшно, машина легкая, прыгать начинает :1: . Машина - 600 кг, нас двое было по 80 кг, диски 10 дюймов :1321:

Дорога Скрунда - Броцены. (Скрунда - это где локатор был один из двух крупнейших в Союзе для слежения за спутниками по программе ПРО (поломали :9: ) а Броцены - где цемент делали для пол-союза :1321: (кстати там и сейчас что-то делают)) :234: :234: :234:

Мне тоже было страшно. Не было уверенности ни в дороге, нив том, что машина пойдет на взлет.

Просто глупое лихачество. Невтерпеж было узнать сколько она может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на КЛАССИКЕ 135 выжал :) В принципе можно было ещё, но страшно, машина легкая, прыгать начинает :1: . Машина - 600 кг, нас двое было по 80 кг, диски 10 дюймов :1321:

Дорога Скрунда - Броцены. (Скрунда - это где локатор был один из двух крупнейших в Союзе для слежения за спутниками по программе ПРО (поломали :9: ) а Броцены - где цемент делали для пол-союза :1321: (кстати там и сейчас что-то делают)) :234: :234: :234:

В субботу на Новой Риге перед Волоколамском под горочку 170 по спидометру :) На ровной дороге больше 160 не идет. Меньше 130-ти от Москвы до Волоколамска и обратно нигде не шел. На нормальной дороге не прыгает, а вот колейность на дух не переносит. Но руль надо ВСЕГДА держать двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на Новой Риге перед Волоколамском под горочку 170 по спидометру :) На ровной дороге больше 160 не идет. Меньше 130-ти от Москвы до Волоколамска и обратно нигде не шел. На нормальной дороге не прыгает, а вот колейность на дух не переносит. Но руль надо ВСЕГДА держать двумя руками.

Ну, а честно, не страшновато было? :70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а честно, не страшновато было? :70:

Нет :)

На импрезе там обычно 240 было. Вот когда хочется на себя штурвал потянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купер 116 коней,ручка,80 моих кг + кг музыки и шумки, пол-бака бензина ЭКТО,диски 17(магний) резина 215х17х45 ,дорока М1, участок Вязьма-Сафоново. Скорость 225. по-моему это предел для моей машины. Да и страшновато . Не автобан все-таки в Германии.

Ну тогда это самый быстрый купер в мире, т.к. с такой скоростью по идее может ехать только купер С.

так вот в Германии на автобане мой купер с показал 227 по спидомитру и 223 по GPS, что на мой взгляд оч не плохо...

p.s. ...начал мечтать о самом быстром в мире купере :00: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение из Зандвоорта.

Типичная картина для немецкого автобана. Стрелка спидометра стремится вверх :1ewytryw: , остатка топлива в баке - вниз. Визит на заправку - раз в час. Акционеры нефтянных компаний аплодируют стоя :) .

post-54-1184276357_thumb.jpg

post-54-1184276380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня новый Купер С - на Новой Риге перед поворотом на Мансурово (около 50 км от МКАДа) разогналась до 205 км/ч (так показывал комп). Мне понравилось. А если еще пристроишься за кем-нибудь быстро "летящим", то вообще не чувствуешь, как набираешь скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии удалось разогнаться немного совсем, много машин и дорога не супер. По спидоиетру 230, по GPS 226. MINI Cooper S R56. Тогда ещё без доп фар. В машине 170 кг живого веса плюс багаж, бензин 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Из Москвы по М8 перед Ярославлем 30 км обалденной дороги.

Мини Купер С Я56. На 17 дисках с ранфлэтом при включенной кнопке спорт, дали 217 по спидометру. Запас точняком был, но дачники лениво освобождали полосу и больше разогнаться не удалось.

Отредактировал Yanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...