Максимальная скорость.


Recommended Posts

Вопрос ко всем, какую максимальную скорость развивал ваш автомобиль (по спидометру) и на каких, по размеру, колесных дисках?

Начну опрос с себя: MINI Cooper АКПП 17'' - 190 км/ч (при небольшом попутном ветре).

P.S. Большая просьба, обойтись без фанатизма. Не надо сегодня же ехать на МКАД и проверять где стрелка остановится. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini Cooper S 17" 228км/ч - радар- детектор ГИБДД, ещё до тюнинга, ночью, на спидометре было около 240, может немного больше может меньше - не поразглядываешь особенно, в машине были втроём.

По трассе в :078: под Киевом, жарким августовским днём, когда мы в общем и познакомились :) 225-230 - по спидометру, в авто - только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ уан на АКПП при оборотах в 5500 и трате 13 литров на 100 км выдает 210 км/ч. Место установленного рекорда - трасса Новая Кашира. Резина 16/195/45 летняя. При этом он твердо сидит на земле и не колбасит как сосиску в кастрюле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MC 116 bhp - 205 км/ч, 15 диски, резина Pirelli P3000 Run Flat, запас был не более +5 км/ч (при по поездке по Германии)

MCS JCW 210 bhp - 237 км/ч, 16 диски, Dunlop SP Sport 3000 195/55/16 87V Run Flat, запас был не более +10 км/ч (при по поездке по Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuned MСS, Мне обещали аж до 211 лошадей, ну так вот на Международном шоссе в дождь, на 17 всесезонке показал чуть больше 220 по спидометру, потенциал еще был однозначно, просто стало срашновато)

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuned MСS, Мне обещали аж до 211 лошадей, ну так вот на Международном шоссе в дождь, на 17 всесезонке показал чуть больше 220 по спидометру, потенциал еще был однозначно, просто стало срашновато)

В дождь 200 уже страшновато на наших-то дорогах, независимо от типа резины, размера дисков и, собственно, самой машины :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мини Купере С автомат шёл 180 по трассе Питер - Выборг. Колёса 16 бридж. Чувствовался большой запас дальнейшего хода, но побоялся, не верю нашему дорожному полотну и участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCS 16" - недавно жарил по трассе Москва-Рига 225 по спидометру с 2-мя пассажирами, при этом был небольшой запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А вам не страшно? :o На автобанах европы еще куда ни шло, но у нас :1:

Просто как насмотришся что у нас на дорогах творят всякие уроды, как никогда понимаешь глубинный смысл фразы "Не ты, так тебя." Становится жутковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCS 16" - недавно жарил по трассе Москва-Рига 225 по спидометру с 2-мя пассажирами, при этом был небольшой запас

Я в Апреле там тоже попытался зажечь - на SportPlus меня на 200 так внутри колбасило, что пришлось сбавить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ мы мчались (как много в этой фразе) 120... потому что на обкатке. пока. а дальше - посмотрим.... :078:

Дальше не надо как минимум еще полгода. :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше не надо как минимум еще полгода. :00:

ты что?! я дай бог на 80 буду кататься... я до 60 еще не набирала))) инструктор не давал, да и сама боюс))) хотя...кто знает....мини этож такая машина... так и хочется надавить на хаз... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCS, диски 17" + Dunlop 9000 205/45, скорость по спидометру 221 км/ч, в Германии. В машине 2 человека и багаж.

Те же аппаратные характеристики что и у тебя, скорость по спидометру 222 км/, запас был еще, но неболее 10км/час, в машине вдвоем, на 98 бензине

Дорожное покрытие хорошее, но видимость ограничена, холмистая местность и с поворотами, а по ощущениям - супер хотелось еще разогнать, да и запас на тахометре был где-то пол тысячи оборотов.

А вообще 200 км/час легко набирает, частенько практикую..... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCS, диски 17" + Dunlop 9000 205/45, скорость по спидометру 221 км/ч, в Германии. В машине 2 человека и багаж.

Да, забыл сказать, что у меня тоже 2 человека в машине было и второй 100 килограмовый гражданин + у меня машина потяжелей чуток как минимум из-за защиты... так что характеристики как я вижу у всех близки друг к другу - 240 никто не пулял ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А вам не страшно? :o На автобанах европы еще куда ни шло, но у нас :1:

Просто как насмотришся что у нас на дорогах творят всякие уроды, как никогда понимаешь глубинный смысл фразы "Не ты, так тебя." Становится жутковато...

Вот-вот! Машина моего супруга из-за таких вот уродов уже месяц стоит в ремонте :(. Очень наше правительство по встречной полосе ездить любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...