Опять что-то не так :(


Recommended Posts

Вопрос следующий- уже 2 дня как в салоне - при включенном или выключенном климатконтроле - как из кипящего чайника из воздуховода идет пар . <_< Потеют стёкла постоянно. Готовлюсь поменять салонный филтр, но на всякий случай хочу узнать нет ли ёще какого-нибудь подвоха? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи внутреннюю вентиляцию салона (это такая кнопочка с кружком рядом с кондеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего - салонный фильтр. Первый признак, когда стёкла необоснованно начинают запотевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего - салонный фильтр. Первый признак, когда стёкла необоснованно начинают запотевать.

завтра поменяю - расскажу что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To FRIK. Что-то беда какая-то с машинкой! Я как ни увижу тебя на форуме - то жужжит, то скрипит, то просто кипит... :1ewytryw: Наверное. загонял ты её :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена успешно состоялась - грязи было....... Лучше стало, но пока что до конца всё не пропало-чуть чуть парит моментами

To FRIK. Что-то беда какая-то с машинкой! Я как ни увижу тебя на форуме - то жужжит, то скрипит, то просто кипит... :1ewytryw: Наверное. загонял ты её :078:

есть так, как есть :) Гонять не гоняю, а вот наверно наступил момент, когда пора и влить, а не тока кататься. Имидж требует жертв :=: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора и влить, а не тока кататься. Имидж требует жертв :=: :D

Конечно, нельзя же только брать, нужно и отдавать :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::ranting: опять двадцать пять-вчера обнаружил, что коврик под панелью у педалей с шоферской стороны просто плавает от воды. От чего это-ума не приложу (вот и косвенная причина потения стёкол, которое всё еще продолжается!) Может в очередной раз кто-нибудь что подскажет? :blush:

P.S. 6 июня еду на полную диагностику авто БМВ центр, где на все вопросы надеюсь получать ОБЪЕКТИВНЫЕ ответы, но это только будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не поленился-излазил МИНИ в поиске откуда берется вода в салоне. Нашел. Но легче от этого не стало - это что-то от климата или отопителя грешит- алюминевая деталь, заходящая с 2 патрубками из моторного отсека <_< 6 июня буду мучать техников в БМ авто

Отредактировал frik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня был на диагностике-всё оказалось до банальности просто- каким то образом (больше в кустарные сервисы не ногой) отвод конденсата оказался внутри корпуса. и вся жидкость текла в салон :) Всем спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и есть - отводящая трубочка! :)

Я вообще в новых МИНИ не очень, но точно такая-же фигня была на электричках после модернизации на вагонке. Машинисту периодически конденсат на голову выливался, когда поезд в кривую входил :) Тоже трубочка........ :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Это не конденсат! Это брак печного радиатора - я за неделю два поменял!!! Срочно менять на новый, иначе, недайбог вдалеке от москвы (как у меня) вся охлаждающая жидкость при температуре 97 градусов выльеца в ноги струей толщиной в палец!

Конденсат в такую погоду не может скопится в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для убедительности - ""алюминиевые трубочки" - это подвод охлаждающего контура двигателя - там не может скапливаться конденсат - испаритель кондиционера находиться немного в другом месте. У тебя лопнули соты салонного радиатора отопителя. Стоит он порядка 2 тыщ рублей, заказывай пока не поздно в bmwcats и на замену. Меняеется он достаточно просто, если нужно - помогу (подъемник не нужен - нужны шестигранники на 4 мм) и тара в которую слить антифриз ( подходит 5-литровая бутылка от воды вырезанная особым способом.

Поверьте старой больной обезъяне:))) незря таки я мини на лексус сменил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте старой больной обезъяне:))) незря таки я мини на лексус сменил :)

что за лесус? в подписи Ска =) недавно же починил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил, полностью! И... остыл

Поменял на RX300. На моем перце теперь Mobilepeople жжот.

Хотите очень краткий перечень сделанного за 9 месяцев владения?

Пожалста:

Масло/фильтр, салонный, воздушный, топливный

СВечи (иридий)

Топливный насос и топл фильтр

Все ремни и все ролики, компрессор

Генератор

Блок электронного дросселя

Испольнительный цилиндр сцепы

Сцепа

все колодки и передние диски

Помпа и антифриз

Рулевой вал в сборе - 2000 км назад

Все сайлентблоки кроме задних аммо - 2000 км назад

Компрессор

Навигационный модуль

Радиатор печки - 2 РАЗА

Ну там резина и прочие расходники не берем в тему. И это очень краткий список - всякую мелочевку просто не помню

ЗА 9 месяцев в машину вложено ок 150 тысяч

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил, полностью! И... остыл

Поменял на RX300. На моем перце теперь Mobilepeople жжот.

Жжот, ага :) но по утрам я все ж иногда на ситроене езжу, особенно когда не высыпаюсь, ибо после лексуса ощущение комфорта иногда превозмогает все остальные... автомат и неспешная езда с утра трэба :) А подруга моя теперь пищит, что мол, давай ситроен продавать (мляаа, полгода ему / 13ткм всего) и брать внедорожник :( посмотрели почти все среднеразмерные внедорожники, но найти что-то быстрое и с качественным интерьером довольно сложно - все эти Рав4, ХТрейлы и прочие СРВ - в салоне просто жесть и дешевка :((( чтобы МИНИ не чувствовал себя одиноким, в пару ему начали искать Х5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...