mini clubman или mini countryman


Recommended Posts

Добрый день, MINIpeople,

Думаю стать обладателем, mini но не могу определится какую из 2 моделей взять.

вроде бы нравится clubman S, с другой стороны countryman он как бы повыше.

Скорее всего во втором случае не будет рисков что машина не переживет встречу с бордюром.

Расматриваю mini с 2010, так как если правильно я понял, то до 2010 года было много проблем, которые решили в 2010 года модели.

Что посоветуете?

также буду очень благодарен, если подскажете где в Минске можно взять мини на прокат, чтобы понять это именно моя машина или нет.

P.S: записался на тест драйв на mini.by, но уже неделя и ни кто не приглашает приехать и проехаться на mini:(

заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, MINIpeople,

Думаю стать обладателем, mini но не могу определится какую из 2 моделей взять.

вроде бы нравится clubman S, с другой стороны countryman он как бы повыше.

Скорее всего во втором случае не будет рисков что машина не переживет встречу с бордюром.

Расматриваю mini с 2010, так как если правильно я понял, то до 2010 года было много проблем, которые решили в 2010 года модели.

Что посоветуете?

также буду очень благодарен, если подскажете где в Минске можно взять мини на прокат, чтобы понять это именно моя машина или нет.

P.S: записался на тест драйв на mini.by, но уже неделя и ни кто не приглашает приехать и проехаться на mini:(

заранее Спасибо.

Добрый день!

Отвечаю Вам в качестве Дилера MINI. Приезжайте в удобное время к нам посмотреть машину, можно даже без записи. Специально поставлю для Вас ее рядом с бордюром, чтобы не осталось сомнений в его утилитарности для использования в городских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для вас дорожный просвет не самое главное, то берите клабмен, он интереснее, у него фишечек больше, одни распашные двери чего стоят, и к тому же двери без рамок и опускание стекол тумблером, это очень круто :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y7y9ajan.jpg

Запостю это и сюда. Обратите внимание на соотношение высоты бордюра к клиренсу машины. Бордюр действительно очень высок. Просто есть грамотный способ штурма. А помните как мы все парковались к денди, там тоже адский бордюр...

Это я к тому, что клабмен и только клабмен!

Кантрик по клиренсу по докам всего 2 см прибавляет, остальное - иллюзия. А вот по степени эмоциональной отдачи клабмен даст 200 очков вперед!

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрые ответы!

осталось только взять жену..и попробывать на себе понять что обоим по душе..

потом естественно уже искать ту модель которая западет в душу..

решено будем смотреть сначала клубман...

Elpako: а какой есть хитрый способ штурма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрые ответы!

осталось только взять жену..и попробывать на себе понять что обоим по душе..

потом естественно уже искать ту модель которая западет в душу..

решено будем смотреть сначала клубман...

Elpako: а какой есть хитрый способ штурма?

очень простой - вкатываться надо не фронтом а по диагонали, то есть подъезжаете параллельно, выворачиваете колесо в сторону бордюра и ползете. За счет этого колесо приподнимет всю машину, а короткая база позволит быстро затащить задние колеса не дав порогам прошуршать по бордюру. вот и все технология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, даже если и чиркаешь передним бампером слегка - это совсем не страшно, ибо пластик у нас на губе стоит тот, что можно и поцарапать слегка.

А брать однозначно клубень, если только постоянно на задние сидения ребенка не будете сажать)

А еще по сравнению с кантриком у клубня есть очень большой плюсище (не считая внешности и кучи приятностей :clap: ): у нас есть докатка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голосую за MINI Clubman. Скоро эта модель будет особо редким эксклюзивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голосую за MINI Clubman. Скоро эта модель будет особо редким эксклюзивом :)

Уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик удобен если у вас ребенок маленький до 3х лет, или пожилые родители. Ну салон побольше. Есть версия с полным приводом.

Клабман его плюс в том, что это еще mini !!! Боковая дверь, удлиненный кузов, индивидуальный дизайн. Да и этот кузов уже классика, есть только r55 и ретро clubman!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось на этих выходных найти машину в рент mini clubman s Hampton 2011. правда на автомате..

машинка прикольная, только сделали с женой вывод что салон только не кожа, и только не автомат, так как не дает полностью раскрыться двигателю..а хотелось бы почувствовать что ты управляешь машиной а не она сама живет свой жизнью...и даже режим спорт не помогает..

сейчас две цели: найти катрика в Минске на ручке, найти клубмана на ручке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось на этих выходных найти машину в рент mini clubman s Hampton 2011. правда на автомате..

машинка прикольная, только сделали с женой вывод что салон только не кожа, и только не автомат, так как не дает полностью раскрыться двигателю..а хотелось бы почувствовать что ты управляешь машиной а не она сама живет свой жизнью...и даже режим спорт не помогает..

сейчас две цели: найти катрика в Минске на ручке, найти клубмана на ручке..

а что за клабман то нашли? One или Cooper?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же Clubman S

Просто странное замечание про автомат. Мы с моим сроднились и он думает быстрее меня о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там явно автор с комплексами насчет АКПП.

У меня на простом купере автомат офигенно работает и мне ручка в страшном сне снится:)

Зато потом помучается продавая машину на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там явно автор с комплексами насчет АКПП.

У меня на простом купере автомат офигенно работает и мне ручка в страшном сне снится :)

Зато потом помучается продавая машину на механике.

может автомат был самонастроился/адаптировался под прежних ездунов и от того не понимал что новому хозяину надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там явно автор с комплексами насчет АКПП.

У меня на простом купере автомат офигенно работает и мне ручка в страшном сне снится:)

Зато потом помучается продавая машину на механике.

Вот уж согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может автомат был самонастроился/адаптировался под прежних ездунов и от того не понимал что новому хозяину надо?

да, дело явно не в бабине :)

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за очередной виток бесполезного холивара "ручка или автомат", особенно в хамских тонах, будут предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого Холивора, Кость.

Это как спорить что лучше ксенон или галоген.

Теперь уже новая тема - светодиоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...