Вариатор - поломка. R50


Элия

Recommended Posts

Итак в нашем городе есть центр БМВ но у них в сервис центре нет програмного обеспечения под МИНИ и ценник запредельный....замена вала рулевого стоила 4500 только работа...деталь ждали 2 недели

поэтому машина обслуживание в том сервисе через который пришла в город...

в городе машина единственная.....

сегодня столкнулась со следующей проблемой пробита коробка передач....

сделав поверхностный осмотр ребята в сервисе сказали что возможно дифференциал пробил коробку(коробка пробита изнутри...виден торчящий болт)

итак вопрос: какие варианты ремонта есть и сколько будет он стоить???

п.с: коробки у нас в городе заваривают...с заменой внутр.деталей коробки..,а какие есть еще варианты???

сколько стоит сама коробка новая???есть ли они на разборке?

заранее благодарна за любую помощь и совет

и если не затруднит можно фото работающей коробки передач...не пробитой ...вид снизу...

Отредактировал Элия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе наверняка нет, потому как разборок нет. Если автомат, то у официалов = 6000 евро, если механика, то не знаю, но не намного меньше.

Если торчит болт, значит там чтото развалилось, скорее всего замена. Заварить наверное можно, но не лучший способ.

По моему дифференциал не в коробке, так как из коробки идёт вал, который вращает диф, да и болтов там особо нет.

Надо коробку снять, разобрать, и смотреть. На такой машине ездить всёравно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Элия: Побольше конкретики. Дай VIN № автомобиля, мы хотя бы будем знать, о какой коробке идет речь. Фото тоже не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка: BMW Модель: Mini Cooper Год выпуска: 2002 Месяц: 0 VIN: WMWRC33413TE14549 Подкапотная табл.: Тип кузова Число дверей Привод: передний Конд Г/ус. Компл Тип двиг. Объем 1598 Номер/марк. Число: Цил Клап Турбо False Мощн. лс Страна произв. ГЕРМАНИЯ Тип КПП Автомат Передач Тип и номер

Дополнительно об автомобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Элия:

Вариант №1) Поменять коробку полностью. Ждать придеться не менее двух недель. Нужной АКПП нет в наличии ни в Автодоме не в Киеве. Автодом пусть сам за себя говорит, а в Киеве такая АКПП обойдется в 3819,60 евро (если возвращать старую АКПП на завод), либо в 4530,76 евро (если весь металлолом оставлять себе).

Вариант №2) Чинить "родную" АКПП. Тут я пока ничего не могу сказать. Недостаточно исходных данных. Идеальный вариант - доставить автомобиль в ближайшее СТО, где действительно смогут разобраться в причинах поломки. Если ваши спецы могут, пусть сделают хотя бы дефектовку, потом можно будет о чем-то говорить...

А вообще звучит это все как-то странно - "пробита коробка передач". Просто так АКПП сама себя не пробивает. Что предшествовало этому неприятному случаю? Или машинка уже приехала в таком состоянии из Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Элия:

Вариант №1) Поменять коробку полностью. Ждать придеться не менее двух недель. Нужной АКПП нет в наличии ни в Автодоме не в Киеве. Автодом пусть сам за себя говорит, а в Киеве такая АКПП обойдется в 3819,60 евро (если возвращать старую АКПП на завод), либо в 4530,76 евро (если весь металлолом оставлять себе).

Вариант №2) Чинить "родную" АКПП. Тут я пока ничего не могу сказать. Недостаточно исходных данных. Идеальный вариант - доставить автомобиль в ближайшее СТО, где действительно смогут разобраться в причинах поломки. Если ваши спецы могут, пусть сделают хотя бы дефектовку, потом можно будет о чем-то говорить...

А вообще звучит это все как-то странно - "пробита коробка передач". Просто так АКПП сама себя не пробивает. Что предшествовало этому неприятному случаю? Или машинка уже приехала в таком состоянии из Америки?

в общем сказали чо требеться замена дифферинциала...а так как запчасти с коробки отдельно не продаются то замена всей коробки....в итоге:стоимость коробки по данным сервиса около 200т.р

выход из ситуации нашли следующий:у аварийного миника выкупить коробку..на запчасти...

поэтому...ищеться ...б.у коробка или дифферинциал...

либо на разборке либо с аварийного...куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка с неизвестной родословной есть. По моему там были какие-то проблеммы, но не связанные с главной парой. Способ доставки Тебе придется придумывать самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка с неизвестной родословной есть. По моему там были какие-то проблеммы, но не связанные с главной парой. Способ доставки Тебе придется придумывать самостоятельно...

цена ?

или это подарок):??

Отредактировал Элия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Народ помогите! Поделитесь у кого есть подобный опыт! Недавно я сдала свою миньку в ремонт на сервис Автодом (никогда в жизни не повторю этой ошибки!!) с проблемами: у меня коробка автомат и она не хотела увеличивать скорость больше 80-ти при увеличении оборотов. Мне ихний ремонтник рассказал что это характерная черта куперов-регулярно мол им сдаются миньки для перепрограммирования мозгов! неужели это правда? поделитесь у кого такие проблемы были! И по гарантии ли вам ремонтировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...