Лопается лобовое стекло


Recommended Posts

Всем привет!

В связи с приобретением дачного участка начал ездить по убитым областным дорогам. а именно по средневыборгскому шоссе от Молодежного до Полян. Дорога там ужасная - быстрее 80 не проехать на мини. Отхватил там пару ям в результате чего по лобовому стеклу пошли трещины напротив пассажира. одна снизу, вторая сверху. сколов нет, поэтому и склоняюсь что от кочек.

Может кто то сталкивался с таким?

Можно ли как то "усилить" стекло или кузов? например распорку поставить между чашек под капотом... или новое стекло на более мягкий клей посадить?

Боюсь что стекло поменяю и новое будет также покрываться трещинами...

20140312 201741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В связи с приобретением дачного участка начал ездить по убитым областным дорогам. а именно по средневыборгскому шоссе от Молодежного до Полян. Дорога там ужасная - быстрее 80 не проехать на мини. Отхватил там пару ям в результате чего по лобовому стеклу пошли трещины напротив пассажира. одна снизу, вторая сверху. сколов нет, поэтому и склоняюсь что от кочек.

Может кто то сталкивался с таким?

Можно ли как то "усилить" стекло или кузов? например распорку поставить между чашек под капотом... или новое стекло на более мягкий клей посадить?

Боюсь что стекло поменяю и новое будет также покрываться трещинами...

У меня тоже почему то трещина пошла сверху, тоже ничего не попадало. Такие стекла у них видать .. я думаю сделать врядли что то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Средневыборгского шоссе и около, ям и стекла)) С весны 2012 года там и рядом до Приморска катаю, трещина не увеличилась ни на миллиметр) Чиста па кухне - влепите растяжку) Так, для себя. У меня Sekurit для BMW, но буду менять. Патамушта лопнуло. Когда-то. У кого-то. А по хорошему - обратите внимание на производителя стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло sekurit с эмблемой мини. Полагаю оригинал), оно правда старое, все покрыто мелкими точками, как будто шершавое. Давно уже о замене задумался. Интересно другое - трещина растет с каждым днем по 5-7 мм. Езжу по городу более менее аккуратно, ям не ловлю. Может минь уже по швам расходится от старости?)))) 13 лет уже. Покатаюсь еще - посмотрю что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло намекает тебе - "Когда же ты меня поменяешь?!"

Дальше трещина дойдёт до края стекла и всё.... можешь помочь ей с направлением постукивая ладонью изнутри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня от суровых кочек тоже стекло треснуло... Пришлось идти к стекольшикам и останавливать. Они трещину повернули обратно и замазали. Пока не прогрессирует..

Отредактировал gummy-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос к тем у кого лопнуло стекло просто от ям и кочек. Вы первый владелец своей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сезон поменяю уже второе стекло. Камни на подмосковных трассах, так их.

Да камни это понятно.. Сам из за них поменял. Тут дело другое, у людей лопаются сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ухабах сколы превращаются в трещины.

Видать не хватает жесткости кузову на скручивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый, но историю машины знаю - не битая :-)

Распорки стоят.

На стекле за 2 года выросло множество сколов, из них трещины и вырастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый владелец. Брал с уже засверленной одной трещиной. При мне пошла вторая и третья.

Заметил что при езде по плохой дороге трещина дальше не растет. Это значит что минь еще не сгнил))) трещина растет от перепада темрературы внутри салона/за ботртом. При включении печки на максимум и обдуве на стекло, трещина выросла на пол стекла (!) За одну поездку по ровному осфальту.

Мне кажется стекло трескается от старости, как ни крути уже 13 лет ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По поводу жесткости на скруичивание. У мини = 24000н/градус, +/- 500. К примерну у 5 серии бмв = 18000н/градус. Извиняюсь если забыл метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

машину купил месяц назад, из салона, лопнуло лобовое, аккурат, где датчик дождя и тп. просто ни с того, ни с сего,никаких камней не прилетало,никаких сколов нет, вот теперь думаю- то ли ехать к страховую, то ли Борисхоф мучать.

Получается, что это косяк производителя и надо что то делать с этим

А у меня вот вопрос к тем у кого лопнуло стекло просто от ям и кочек. Вы первый владелец своей машины?

да, первый, машине чуть больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой лопнуло, когда резко похолодало. Вечером уходил - ничего. Утром трещина сниху вверху посередке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло и так менять приходится примерно каждые 50 тысяч пробега, а в моём случае это раз в год

А то оно покрывается сколами, мелкими царапинами и т.п. дрянью.

у стекол есть некие "зоны напряженности".в нашем случае-темная полоса внизу стекла.микроскопический скол на этой зоне в дальнейшем приводит к "волоску"/трещине,которая прогрессирует от деформации,резкой разницы температур и т.д.

Да, кстати, ВСЕ сколы в это области привели к трещинам :)

Отредактировал gummy-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вот думаю, а нет ли смысла низ лобового стекла, ниже дворников обклеить бронеплёнкой? После того как год назад покрыл доп. фары дальнего света бронеплёнкой они биться перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По поводу включения печки на полную и обдува стекла: есть общая рекомендация... зимой нужно избегать резкой разницы между забортным воздухом и тем, которым Вы пытаетесь дуть на стекло... обычно, слышу, что рекомендуют дуть изнутри с температурой не выше 20 градусов, хотя, подозреваю, что это зависит от того, насколько сильный мороз за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...