Тупит с места


Recommended Posts

Это баг или так должен ездить мини. С места не реально тронутся с буксами, минька ревет и постепенно набирает скорость. Визга резины недождешся. На скорости драйв ого го. Такое ощущение, что на низах мотор не тянет. Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг или так должен ездить мини. С места не реально тронутся с буксами, минька ревет и постепенно набирает скорость. Визга резины недождешся. На скорости драйв ого го. Такое ощущение, что на низах мотор не тянет. Что может быть???

выключи кондей и AST, раскрути до 4тыс оборотов и отпускай сцепление. и будет тебе визг - мама не горюй. ... вот только, зачем?! для этого проще взять убитые жигули, поставить лысую (напрочь) резину (хотя она там такая и будет) и проделать (почти) тоже самое. результат будет одинаков - визга резины будет хоть отбавляй.

ты, ваще, какую цель то преследуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг резины - это круто. Настоящий пацан должен так со светофора стартовать, чтобы слышала вся улица. То, что при этом разгонная динамика хуже - так это пусть лохи про динамику думают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного наслаждения визгом и запахом паленой резины еще и ручничек не плохо бы до упора дернуть! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи кондей и AST, раскрути до 4тыс оборотов и отпускай сцепление. и будет тебе визг - мама не горюй. ... вот только, зачем?! для этого проще взять убитые жигули, поставить лысую (напрочь) резину (хотя она там такая и будет) и проделать (почти) тоже самое. результат будет одинаков - визга резины будет хоть отбавляй.

ты, ваще, какую цель то преследуешь?

Дорогой ты не упомянул о своих мощах под капотом. На купере не получается такое, если не на масло поставить машину. Да и правильно ты заметил, купи жигули и убивай в радость. А вот ты попробуй на МИНИ в поворот 90* влететь на скорости 100 км/ч. МИНИ это может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро перед офисом так ввинчивуюсь из-под моста (Большой Каменный) - самый приятный отрезок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг резины - это круто. Настоящий пацан должен так со светофора стартовать, чтобы слышала вся улица. То, что при этом разгонная динамика хуже - так это пусть лохи про динамику думают :) .

У нас такие "настоящие пацаны" каждую ночь друг с другом под окнами домов соревнуются :00: :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи кондей и AST, раскрути до 4тыс оборотов и отпускай сцепление. и будет тебе визг - мама не горюй. ... вот только, зачем?! для этого проще взять убитые жигули, поставить лысую (напрочь) резину (хотя она там такая и будет) и проделать (почти) тоже самое. результат будет одинаков - визга резины будет хоть отбавляй.

ты, ваще, какую цель то преследуешь?

У меня вариатор.

Да вообще мне коробку перепрошили в Автодурдоме. Вот у нее теперь тупеж с места. Диагностика не чего не показывает. Вот и не знаю, что с минькой делать. Иной раз перекресток переехать сложно, рычит, а не едет. Думаю все же кривые руки перепрошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг резины - это круто. Настоящий пацан должен так со светофора стартовать, чтобы слышала вся улица. То, что при этом разгонная динамика хуже - так это пусть лохи про динамику думают :) .

ахахахахахахаахах

убил :D

:ninja::ninja::ninja:

Факт!

можно больше - проверял

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Отредактировал OctaviaRaCe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не кто по моей теме толком и не ответил. Все же у всех куперов с вариатором тупеж с места или как ???????????????????????????????????????????????????? Может, кто сталкивался с таким багом??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не кто по моей теме толком и не ответил. Все же у всех куперов с вариатором тупеж с места или как ???????????????????????????????????????????????????? Может, кто сталкивался с таким багом??????????

Я тестировал просто Купер на вариаторе, с места шёл толково, но без проворотов.

Сейчас езжу на ЭСе, и в проворот, с места аппарат тоже не идёт, даже с выклченным АСЦ. Зато, на поворотах можно пошалить. :)

У вас проблема в динамике или хочется визга? Тогда только механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного наслаждения визгом и запахом паленой резины еще и ручничек не плохо бы до упора дернуть! )))))

Я сегодня после ливня так отжигал по городу, после того как своих дома высадил. :00: :00: :00:

реакция окружающих интересная была: сначала улыбка во всю физию, а потом до упоров раскрытые глаза и рты :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не кто по моей теме толком и не ответил. Все же у всех куперов с вариатором тупеж с места или как?..

То, что ты в первом посте называл "тупежом" публику несколько... э-э-э... озадачило. Вот народ и не знает, что тебе посоветовать. То ли обратно перепрошить вариатор в том Автодурдоме (если раньше он был "с визгом"), то ли определиться в терминах.

Лично я понял тебя так, что "тупит", это когда без визга на перекрестке стартует. Если я это правильно понял - то тогда вопрос не на этом форуме надо задавать.

Если же "тупит" - это что-то другое, то потрудись вопрос сформулировать не в эмоциональных терминах, а в технических. Тогда и ответ по твоей теме будет толковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие "настоящие пацаны" каждую ночь друг с другом под окнами домов соревнуются :00: :234:

И у нас. :ranting: Как говорится "поубЫвал бы!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты в первом посте называл "тупежом" публику несколько... э-э-э... озадачило. Вот народ и не знает, что тебе посоветовать. То ли обратно перепрошить вариатор в том Автодурдоме (если раньше он был "с визгом"), то ли определиться в терминах.

Лично я понял тебя так, что "тупит", это когда без визга на перекрестке стартует. Если я это правильно понял - то тогда вопрос не на этом форуме надо задавать.

Если же "тупит" - это что-то другое, то потрудись вопрос сформулировать не в эмоциональных терминах, а в технических. Тогда и ответ по твоей теме будет толковым.

Купер отстоял два года, накатали 8000км, поехал в Автодом сделать ТО, поменять масла фильтра, положено по регламенту.

Все поменяли, а заодно перешили вариатор, так как на тот день вышла новая прошивка со слов сервисменов. Забрав авто понял что она тупит с места, просто начальной разгонной динамики нет, на скорости драйв чувствуется но все равно не так как было раньше. Ощущение как буд то трогаешься с третей передачи. Покатавшись неделю, обратно к ним в сервис, диагностика не чего не показывает, говорят, опять перешили коробку, но эффект тот же. Стал ругаться дошел до начальника сервиса, в итоге дали прокатится на желтеньком купере, он стоял у них во дворе. Сажусь другая машина, едет по другому и старт нормальный бес тупежа. Итог сервисмены сказали, что на машинке коробка поднастраивается под стиль вождения, а на купере катается девушка со скоростью 40 -60 км/ч, вот она и настроилась на этот лад. Надо, мол, погонять. Сейчас 12000км тупеж так и остался гонки не помогли. Поехал в БорисХов, диагностика не чего не показала, но зато нашли, что Автодом не поменял воздушный фильтр двигателя, а он наглухо забит. Поменяв фильтр, мотор естественно задышал, но тупеж остался. Вот теперь вроде подробно описал свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил сей факт в такую жаркую погоду.

По крайне мере на компрессорной машине температура поступающего воздуха имееет большое значение. Я помню ощущения от езды в -25 (валил просто КОСТМОС) и сейчас, в +35 (на низах не то).

Температура то за бортом поменялась аж на 60 градусов!

+ климат шарашит на полную...

Вот так я считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил сей факт в такую жаркую погоду.

По крайне мере на компрессорной машине температура поступающего воздуха имееет большое значение. Я помню ощущения от езды в -25 (валил просто КОСТМОС) и сейчас, в +35 (на низах не то).

Температура то за бортом поменялась аж на 60 градусов!

+ климат шарашит на полную...

Вот так я считаю :)

компрессоры не так подки на погоду такую нежели турба

тупость есть сейчас небольшая - до 2х тысяч - дальше - всё также как и было

и теме топа - если надо тронуться быстро, то не надо в шлейф уходить, надо сцепление немного поджигать

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессоры не так подки на погоду такую нежели турба

тупость есть сейчас небольшая - до 2х тысяч - дальше - всё также как и было

и теме топа - если надо тронуться быстро, то не надо в шлейф уходить, надо сцепление немного поджигать

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Да, чтоб дернуться с места, надо газку поддать, если плавно стартовать, то тупизм действительно на низких оборатах полный, я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме-то вот что: куперок с вариатором ездил хорошо. Водителю нравилось. Сервис поменял программу управления. Куперок перестал ездить хорошо. Хозяину дали проехаться на другом экземпляре - "Вот! Вот! Этот правильно едет!", сказал хозяин.

Дальше от сервисменов пошла лабуда насчет прежней езды девушки...

Короче, человеку надо совет давать, а не про температуру забортного воздуха и поджигание сцепления толковать. Какое на фиг сцепление, если у его Купера педалей две??!!

Запись в квитанции осталась о работах по перепрошивке программы управления коробкой? Если да - бери за кадык Автодом и требуй вернуть взад все как было. Особенно если ты не просил ничего прошивать, а тебе это дело навязали. Если у них уже нет "твоей версии", ищи тот сервис, где есть и возвращай как было. Ничего другого из твоего описания в голову не приходит.

А еще SVAN'у сообщи VIN и попроси его помощи. Информационной. Он среди форумчан в этих вопросах как никто может.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме-то вот что: куперок с вариатором ездил хорошо. Водителю нравилось. Сервис поменял программу управления. Куперок перестал ездить хорошо. Хозяину дали проехаться на другом экземпляре - "Вот! Вот! Этот правильно едет!", сказал хозяин.

Дальше от сервисменов пошла лабуда насчет прежней езды девушки...

Короче, человеку надо совет давать, а не про температуру забортного воздуха и поджигание сцепления толковать. Какое на фиг сцепление, если у его Купера педалей две??!!

Запись в квитанции осталась о работах по перепрошивке программы управления коробкой? Если да - бери за кадык Автодом и требуй вернуть взад все как было. Особенно если ты не просил ничего прошивать, а тебе это дело навязали. Если у них уже нет "твоей версии", ищи тот сервис, где есть и возвращай как было. Ничего другого из твоего описания в голову не приходит.

А еще SVAN'у сообщи VIN и попроси его помощи. Информационной. Он среди форумчан в этих вопросах как никто может.

Вам огромное спасибо, тему создал одну, а треп про другое, вот и жди от народа советов.

Нашел выхода на БарисХов, буду проситься к ним на перепрошивку. Ну и можно на Автодом наехать все чеки в сохранности. Думаю кривые руки перепрошивали, хотя там целая процедура покатушек в разных режимах после прошивки, вот здесь я думаю, они и напортачили. Минька супер, но достает ощущение, что трогаешься с третей передачи, а не с первой иногда становится опасно перекресток проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам огромное спасибо, тему создал одну, а треп про другое, вот и жди от народа советов.

Нашел выхода на БарисХов, буду проситься к ним на перепрошивку. Ну и можно на Автодом наехать все чеки в сохранности. Думаю кривые руки перепрошивали, хотя там целая процедура покатушек в разных режимах после прошивки, вот здесь я думаю, они и напортачили. Минька супер, но достает ощущение, что трогаешься с третей передачи, а не с первой иногда становится опасно перекресток проехать.

Да, кстати, а Вы не пытались отпустить ручниГ? :) :1ewytryw: :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минька супер, но достает ощущение, что трогаешься с третей передачи, а не с первой иногда становится опасно перекресток проехать.

Такая же фигня,хотел в автодом ехать,теперь чего-то стремно,отпишишься потом,если сделают?

Блин,тупо,конечно,но как жара началась,так миник тупить стал,мож совпадение...не слушается на низких оборотах педальку газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас будет прохладнее, посмотрите.

На вариаторе можно ещё спортивный режим коробки включить и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...