Куланц (KULANZ) подспорье на не гарантийные авто.


Mini_Nata

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Друзья, те, кто обращался к ОД за куланцем, подскажите, при положительном или отрицательном решении, предоставляется ли на руки бумага с этим решением?

Просто у меня ОД Казань BMW , после моей просьбы, часа через 2 сказали что мне отказано. Что то я сомневаюсь что они обращались куда либо.

Обьяснили тем, что машинке уже 4 года. Но дело в том, что я приобрел её у них 2.5 года назад. Полтора года авто простояло у них в салоне новым.

Как считаете, жаловаться в техподдержку или смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Вчера получил вот такую информацию от гарантийного инженера одного из ОД БМВ: производитель изменил условия куланца и теперь на него можно претендовать всем автомобилям с пробегом до 150тыс.км. Т.е. если раньше речь шла только про 3-й год эксплуатации, то сейчас данное ограничение снято.

Напомню, что ранее на куланц (до обвала курса в 2014г) можно было претендовать только по тем узлам и агрегатам, стоимость которых была более 500евро. Какое правило по этой части сейчас, к сожалению, забыл уточнить. Кроме того, где-то с 50тыс.км пробега начинает применяться пропорция 3/4, 1/2 и т.д. в сторону уменьшения компенсации стоимости детали.

В качестве примера приведу мой нынешний запрос относительно замены ТНВД на N18. Пробег 134т.км, а/м 2011г.в. (приобретен у ОД в 2013г). В итоге подтвердили куланц с 30-50% компенсацией стоимости детали. Соответственно, диагностика и замена за счет владельца.

Увы, калькуляция всех затрат такова, что дешевле будет купить ТНВД по каталогу PSA и установить его в обычном сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по раздатке даже не стал пробовать, т.к. у дилера она стоит более 100 тыс, а я поменял за 57 с работой.

А что там про обслуживание? все 150К ТО только у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про обслуживание важный момент. Езжу к местному ОД БМВ только на ойл-сервис со своими расходниками. При этом гарантийщику МИНИ в Казани данная информация доступна и, как понял, является достаточным минимумом, характеризующим добросовестность владельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...