Я посидел в новом Мини + фото


Recommended Posts

Удивительная способность делать выводы не попробовав авто...

если это в мой адрес, то я написал черным по русски свои выводы по внешнему и внутреннему виду машины, а не по ездовым качествам, пробовать глазами пока не научился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же) специально темы смотрел)

Все идет по плану)

Скучаешь?

Когда я в первый раз увидел R53 он мне показался жутко некрасивым главным образом из-за остатка гриля на переднем бампере и странной выштамповкой под передние фары. Самой жутью мне показалось странное оптическое ощущение когда смотришь на него сбоку - ощущение что он клюет носом причем довольно сильно.

В то время я не знал тонкостей и различий между моделями и годами и думал, что если буду покупать, то только не такой... другие я уже на тот момент видел) и хотел именно их)

Когда я впервые зашел в салон познакомиться с R56 - это был MINI One в какой то совсем бедной комплектации. сзади сиротливая гнутая труба, внутри светло-серый пластик и какая то блеклая ткань сидений. Собственно само кресло было сильно задрано вверх лифтом и когда я в него сел и попытался закрыть дверь то локтем уперся в пластик сразу под стеклом, что сделало посадку мягко говоря не удобной.

Думал что на этом тема МИНИ для меня закрыта.

Но потом опять пришел в салон (МИНИ манили, особенно после завтрака, на который я приехал (ой мама ща заплюют) на ЛэндРовере и увидел как из МИНИ вылазят здоровенные дядьки) и решил во всем разобраться. Сел уже в эсочку с коричневым салоном и вставками Тоффи, поколдовал с креслом - отодвинул, опустил максимально в низ - локоть ушел в подлокотник в двери а все приборы удачно оказались перед глазами. Вышел из машины - это оказалось то что я хотел с гармонично расположенными фарами и без того жуткого куска фальш-решетки на бампере, а сзади красовались две хромированные дуделки прямо по центру.

И вот тут был Дзинь. Да такой, что год болел им пока не купил именно с коричневыми вставками в салоне...

Я про что все это - это же первые впечатления от первой машины одного человека. На том же моторинге новым восхищаются. Так что ждите личных ощущений, а потом делайте выводы для себя.

По поводу интеграции БМВшного - это пичалька конечно. Любить МИНИ раньше можно было за одну только уникальность...

Но это к несчастью порок нашего времени - во всех авто одни и те же моторы (причем стоят разных денег из за разных программ управления))))) одни и те же коробки, одни и те же те тележки ну и как продолжение одни и те же кнопки... Вон даже в тесле рычаги от мерседеса((( Это наше время, никуда из него не денешься...

Попробуем увидеть плюсы - это хорошо работает и обкатано на старших братьях и возможно более качественно)

Как там у Noize MC - "В армию не взяли, селезенки нету потому что, так что свои плюсы есть во всем, их видеть просто нужно!" )))

ПыСы

Забыл добавить, когда я посидел и поездил в 53-м я сильно изменил свое мнение о нем в лучшую сторону, особенно с хром пакетом внутри. Но гриль на бампере до сих пор будоражит...

У меня была похожая ситуация. Я мечта о мини 7 лет, приехала на конец то посидеть и прокатиться. После французов мне казалось что в кантрике очень маленькое лобовое стекло. ( малыша совсем не рассматривала так как часто бываю за городом, а на нем не проедишь зимой ) про катилась ... Подумала не... Слабый не едит. Помучилась 2 недели и пришла купила, подумала у него есть такой дизайн и такие формы... Что я не устояла. А оказываеться стекло в самый раз, и он шустрый ) теперь я самая счастливая ) вторую неделю нарадоваться не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка позволяет себе вести себя как быдло рыночное, то не надо ожидать интеллигентного и доброжелательного отношения к себе.

Лучше и не скажешь, спасибо Иван.

Очень не хотелось заниматься воспитание, ведь тема не про это

Виктор

Да, все минусы мои))

Отредактировал Opfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так котлете говорил... а он от меня сбежал потом ))))

Думаю, что найдутся любители этой модели. Но мини прежде всего драйв. Вот что смотреть нужно. Помню как Димон вылез из кантрика и сказал - это мини! Вот это показатель!

Еще какой мини!!! Мини всем минЯм ))))))))) обожаю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест драйв машину пока не дают, так как ждут официального запуска. Дилеры получили машины и убрали их в дальний угол. Готовят презентацию)))

Как прокачусь, обязательно отпишусь о впечатлениях. Единственное, что пока могу сказать о двигателе, то он работает весьма тихо. Не тарахтит как трактор. Стоял рядом когда его загоняли и был приятно этому удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал 56го не задумывался, а брать ли его, на тот момент был знаком уже с 53, почитал о разнице между Этими кузовами, но лично для меня немного более важен набор опуций, турбина, нежели компрессор, современность, пусть это и идет в ущерб допустим рулежки 53го и 56го.

Если буду менять 56го то возьму F56 и скорее всего жкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация. Я мечта о мини 7 лет, приехала на конец то посидеть и прокатиться. После французов мне казалось что в кантрике очень маленькое лобовое стекло. ( малыша совсем не рассматривала так как часто бываю за городом, а на нем не проедишь зимой ) про катилась ... Подумала не... Слабый не едит. Помучилась 2 недели и пришла купила, подумала у него есть такой дизайн и такие формы... Что я не устояла. А оказываеться стекло в самый раз, и он шустрый ) теперь я самая счастливая ) вторую неделю нарадоваться не могу)

Каждый раз когда слышу вместе кантрик и за городом, улыбаюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетологи планомерно делают из мини ОБЫЧНЫЙ автомобиль. Такой, который бы нравился всем, который бы хорошо продавался, который бы перестал быть любовью избранных.

Теперь этот автомобиль станет ЦЕЛЕСООБРАЗНО покупать. Вместимый багажник, проходные качества, "машина на всю семью", ну, и тому подобные причины, заставляющие людей покупать новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда слышу вместе кантрик и за городом, улыбаюсь)))))

На старой машине были все бордюры мои ( так что каждому свое , мне мой крылохвостик в самый раз и не седан и не джип )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться этимологией этого слова?

Это же из мультфильма как приручить дракона) у меня и номера КАР ))))

ээээ... жопокрыл наверна ;)

Тьфу. Фуфуфуфу не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетологи планомерно делают из мини ОБЫЧНЫЙ автомобиль. Такой, который бы нравился всем, который бы хорошо продавался, который бы перестал быть любовью избранных.

Теперь этот автомобиль станет ЦЕЛЕСООБРАЗНО покупать. Вместимый багажник, проходные качества, "машина на всю семью", ну, и тому подобные причины, заставляющие людей покупать новые машины.

судя по картинкам внутреннее пространство не особо изменилось... я про габариты

передняя губа стала больше так что геометрическая проходимость только ухудшилась

так что пока ничего не изменилось..

или вы про 5 дверный?

Правда ни одного кантрименера еще не признали неминипиплом...

На старой машине были все бордюры мои ( так что каждому свое , мне мой крылохвостик в самый раз и не седан и не джип )

а что за машина была до крылохвостика?

просто разница в клиренсе 149 против 140 она как не существенна, мне кажется...

это я про малыша и карлс кантрика)))

и это, Василиса, вы не подумайте... мы все очень рады, что вы к нам присоединились!

без всяких шуток и изъятий.

просто мотивы покупки - это всегда самое интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по картинкам внутреннее пространство не особо изменилось... я про габариты

передняя губа стала больше так что геометрическая проходимость только ухудшилась

так что пока ничего не изменилось..

или вы про 5 дверный?

Правда ни одного кантрименера еще не признали неминипиплом...

а что за машина была до крылохвостика?

просто разница в клиренсе 149 против 140 она как не существенна, мне кажется...

это я про малыша и карлс кантрика)))

и это, Василиса, вы не подумайте... мы все очень рады, что вы к нам присоединились!

без всяких шуток и изъятий.

просто мотивы покупки - это всегда самое интересное

Я всегда любила Седаны, до мини у меня был ситроен с 4 и Пежо 308. Мне хотелось машинку повыше но не джип, я рассматривала кроссоверы нисана, ситроена , вольва. Почему не взяла малыша, все просто ... Он очень низкий для меня на заднем сидении мало что поместиться , как и в багажнике , мне приходить часто возить много вещей. Так же меня смутили переднии стекла , они без железного каркаса , и зимой могут замерзать .

Я очень довольна )

А по поводу шуток, каждый сам прекрасно такими словами характеризует себя.

Я тоже рада попасть к вам в клуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

передняя губа стала больше так что геометрическая проходимость только ухудшилась

...

Проходимость??

У этой пузотерки была проходимость??? (я про R56 - на других не довелось).

Так же меня смутили переднии стекла , они без железного каркаса , и зимой могут замерзать .

Wat?

Типа такого

Scan+Truck+Drawings2.jpg

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычных малыша дверь без рамки для стекла. стекло или резинки ввнутри машины могут замерзнуть. А дергать будет страшновато. Ссылаю на опыт друзей.

Проходимость??

У этой пузотерки была проходимость??? (я про R56 - на других не довелось).

Wat?

Типа такого

Scan+Truck+Drawings2.jpg

На обычных малышах дверь без рамки для стекла. стекло или резинки ввнутри машины могут замерзнуть. А дергать будет страшновато. Ссылаюсь на опыт друзей.

Отредактировал Tsarevna_vasilisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость??

У этой пузотерки была проходимость??? (я про R56 - на других не довелось).

Ну по сравнению с бывшим моим мондео 56й просто жип! В плане и по бордюрам и так...

На обычных малышах дверь без рамки для стекла. стекло или резинки ввнутри машины могут замерзнуть. А дергать будет страшновато. Ссылаюсь на опыт друзей.

Как можно так рационально подходить к покупке МИНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на кантрике, чьим владельцем ты и являешься, двери с рамками.))) ну и пейсман еще)))

А на остальных вот уже 15 лет почти все катаются без рамок))) и проблем не испытывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем сидении мало что поместиться , как и в багажнике , мне приходить часто возить много вещей.

не во всякий багажник влезет полноразмерное R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У R56 проходимость выше среднего для легковушки не джипа. Очень приличная проходимость.

Я надеюсь, что RomaUZ не сильно против размещения этого фото тут

940072a2962611e3a43912f82ce19100_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с бывшим моим мондео 56й просто жип! В плане и по бордюрам и так...

Как можно так рационально подходить к покупке МИНИ?

Я очень много катаюсь, машина мой второй дом) поэтому, я рассматривала мини со всех сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предполагаю, что эту тему надо "сунуть" в тему "новый F56... и т.п. ;)

2. Иногда я люблю поговорить на общие темы.... типа куда уходят "легенды", "иконы стиля...????" и куда катится.. мир? :)

3. Но главное, чтоб.... новый MINI не стал совсем обычным автомобилем... этаким "свистодырочкиным".....

Этимология данного слова хорошо доступна по этой ссылке:

Четвертый гриб... во втором составе

Еще я задумался о кодировке платформ.... почему F? все это уже только BMW...

раньше было R (rule...) R50, 53, 56.... а теперь буква F (fuc...)...? любопытно!!!!

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...