ТО-0 на кантримен обязательное или нет?


galant64

Recommended Posts

Не подскажете, ТО-0 (2000км) на кантримен обязательное или нет, и что в него входит?

Будут ли проблемы с гарантией, если на него не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не обязательно)) Я тоже было порывался такое сделать, только на 3000. Мне дилеры (Борисхоф и автодом) сказали, что это бред, типо ездите спокойно и не заморачивайтесь. Если учесть, что большинство дилеров хлебом не корми дай в машине поковыряться, то это видимо действительно бред)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам лучшего по тех. части мини в Питере, до 7-8 тыс. можно ездить спокойно, потом можно поменять масло. А гарантия вообще до 15 тыс вроде велит ездить спокойно. Почитайте в ваших доках, позвоните диллеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия дается на производственные дефекты. ТО не влияет никак на производственные дефекты, поэтому никак не влияет на гарантию. Перетерто уже много тем на эту тему в других марках. А если вы желаете мотору добра, да еще на турбе - меняйте масло через 7500 км, масло берите нужной вязкости и в любом сервисе, где грамотные механики и умеют читать мануал и пользоваться динамометрическими ключами.

Отредактировал dig12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по старинке поехал и сделал на 3000км. Дилер недоумевал и отговаривал. В итоге махнул масло и фильтр. Я люблю свою машинку, поэтому думаю хуже ей точно не стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, ТО-0 (2000км) на кантримен обязательное или нет, и что в него входит?

Будут ли проблемы с гарантией, если на него не попасть?

С гарантией проблем не будет. Возможно, проблемы будут с мотором. Возможно, что вылезут они по окончанию гарантийного срока, и выкроенные сейчас 3-5 тысяч рублей станут 60-100 тысячами убытков. Это если коротко. Подробности есть в теме про ТО и масло - DimON все расписал в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...