Recommended Posts

По статистике Мини это гейкар номер один в Европе)))))))))

А выяснили это так: покупая машину клиент должен был заполнить специальную клиентскую анкету, по результатам которой определялась степень его причастия к сообществу...

Надо посоветовать нашим советским дилерам.

Фи! Натурал штоле?! Продай мини! Не позорь марку!

Я пытался. Но судьба распорядилась иначе.)))))))) так что я буду невыводимым пятном на репутации))))

Значит ты еще скрываешься :)

такое не скрыть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тоже катаюсь на купере R50 на механике уже пол года, миник не новый, регулярно требует каких бы то ни было вложений. Замерзающие ручки долгое время тоже раздражали, пока не вылечил, заводиться в любую погоду, но больше чем в -35 не рискую, морозов он особо не любит, 2 раз меняю сальники((и дорогущее масло...Так что температура комфорта для запуска -25. Прогревается реально быстро, печка греет средне, но вполне достаточно, а вот сиденья радуют, греют просто огонь!!! После 150 не едет), так как хотелось бы, тут невольно подумываешь об ске. Сначала парился по поводу скрипов и сверчков, потом забил, лечу музыкой погромче. В целом приносит очень позитивные эмоции из машины выходного дня плавно превратился в повседневную. Но на далекие расстояния я на нем больше не поеду тем более в отпуск имел опыт 1000ку за день проехал, очень утомляет...С утра всегда дарит улыбку мне и окружающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а у меня тоже 6 мес эксплуатации через неделю))

Клабман жЭкАвЭ 2009.

Что могу сказать... Пылесос еще тот! То ли все таки возраст 5 лет, то ли реально машина не для российских условий(((

Обслуживание не дешевое, даже не у официалов. Компетентных сервисов, чтобы реально вникли в проблему нету!

Греется долго, в -25 только через полчаса езды, стал дуть теплый воздух. Стекла не липнут на морозе если мазать силиконом. Особенности кузова клабмана таковы что Жопа пачкается на раз-два! Дворники сзади только чтоб смешить людей, едущих сзади.

Клабдор выглядит круто, но попробуйте выйти из машины, если вы сидите сзади и вам никто снаружи не помогает, если припарковаться сильно близко к машине справа, то вообще не вылезти с дивана, хоть с помощью хоть без.

Едет озорно! Руль на разгоне постоянно выпрыгивает из рук, букс вплоть до 3й передачи. Как бороться с отсутствием зацепа, пока не придумал. Жрет 14л. К топливу непритязателен.

Новый мини покупают на чужие деньги. За что платить 1,7-1,8 мио я просто не понимаю. Это (тут был мат)! Это стоимость совершенно других, правильных, классических авто, без поправок на компромиссы!

Мини-авто с харизмой, характером, оригинальная, но надоедает так же быстро как и влюбляешься!

В мини привлекает окружающая его аура, тусовка, жизнь молодая.

Но правду говорят, ореол обитания мини, это студенты престижных вузов и богема гомосексуальной направленности! Они пищат и текут на мини. Брутальные мужики постоянно хают, ругают и пытаются что то переделать в этой машине, чтоб она хоть как то стала похожа на машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП уже ломал на R50? ))

пока нет) только сцепление... Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, владельца мини с 5-летним стажем, возник один вопрос к автору сего послания - где она нашла в нем 2 бОрдОчка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, владельца мини с 5-летним стажем, возник один вопрос к автору сего послания - где она нашла в нем 2 бОрдОчка??

ну нормальный бардачок и сверху "тайный" недобардачок, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, владельца мини с 5-летним стажем, возник один вопрос к автору сего послания - где она нашла в нем 2 бОрдОчка??

Может это отсек под рулем для телефона?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,там действительно два отсека,просто автор назвала их бардачком. Не цепляйтесь к словам))

Отредактировал Jullia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,там действительно два отсека,просто автор назвала их бардачком. Не цепляйтесь к словам))

ну там действительно второй бардачок, если над основным бардачком на панель нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там действительно второй бардачок, если над основным бардачком на панель нажать

Верно. Этот отсек изначально запланирован под CD-Changer, но если его не устанавливать, получается 2-й перчаточный ящик или отсек для CD-дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Этот отсек изначально запланирован под CD-Changer, но если его не устанавливать, получается 2-й перчаточный ящик или отсек для CD-дисков.

у меня штатный ipod kit стоит - в этом отсеке провод и ipod собственно

Голова считает его CD changer-ом. Залихватское это занятие - переключать треки и вообще навигация по библиотеке айпода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом без проблем разогревается - печка моментально нагревается, особенно, если тахометр поднять на скорости до 4.

1. Летом печкой пользуетесь?

2. Не прикручен что ли он у Вас, тахометр то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Летом печкой пользуетесь?

2. Не прикручен что ли он у Вас, тахометр то?

Ну по женски написано, чего придираешься))))все же ясно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже решила поделиться своим впечатлением о своем уже 8 месячном mini.

Стоит начать наверное с того, что о мини я мечтала чуть ли не с самого детства, в плоть до того,что приезжая с Франции, куда я ездила в школьные годы по обмену, я рассказывала лишь о Мини, ни эйфелева башня, ни Елисейские поля меня не интересовали.

Это моя первая машина и приобретала я ее по спец предложению в Санкт-Петербурге в Акселе на Кушелевке. Обошлась она мне в 860 000р. 2013г. автомат, 1,6 и 122л.с.

Мы пережили уже осень и зиму (стоит сразу отметить,что эта зима была не самая снежная и не самая холодная). Зимой даже в самые холода, никаких проблем с открыванием дверей у меня не было, даже после мойки. Иногда, стекло не позволяло закрыть дверь, начинала ехать на небольшой скорости, включала на всю печку и постепенно, машина прогревалась и после 10-15 мин., стекло опускалось и дверь закрывалась плотно (меня это не смущало, так как все равно все это время я еду медленно в пробке).

Единственное, очень переживала когда выпал снег, за свой передний бампер и молдинг, но слава богу, все обошлось)

Хотелось так же отметить расход, на данный момент, он у меня составляет 10,8 езжу я исключительно на работу и обратно, достаточно часто стою в пробках. Когда приобретала машину, расход был 8,9.

По поводу места в машине...ну тут наверное стоит адекватно понимать перед покупкой авто, что это все таки не Крузак тайотовский. У меня в семье это вторая машина, исключительно покупалась для меня. Но при этом, иногда бывает, что в авто садится еще мой папа, мама и младший брат, когда сидишь все ок (папа с мамой, садятся назад, а они у меня не маленькие) единственное не оч удобно вылазить.

Итог: автомобилем я очень довольна)особенно после того, как узнала что у меня еще и подогрев передних сидений есть.

АААА))еще самое главное))когда только купила машину, ездила по городу и др миники мигали мне постоянно, первые разы до меня не доходило, что не так, а потом поняла, что так со мной здороваются на дороге))от этого я была еще в большем восторге от своего авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только купила машину, ездила по городу и др миники мигали мне постоянно, первые разы до меня не доходило, что не так, а потом поняла, что так со мной здороваются на дороге))

А когда ты ещё и в МИНИ-клубе состоишь и видишь своих на дороге - восторг вообще неописуемый!

P.s. это мы так на клубный завтрак ненавязчиво приглашаем ;)

P.P.S. уже завтра :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты ещё и в МИНИ-клубе состоишь и видишь своих на дороге - восторг вообще неописуемый!

P.s. это мы так на клубный завтрак ненавязчиво приглашаем ;)

P.P.S. уже завтра :cool:

к сожалению, мне не удалось приехать на прошлую встречу, но обещаю, что в след раз я обязательно буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

В большинстве случаев нижняя кромка стекла примерзает к уплотнителю двери.

Верхняя кромка находится "под козырьком" и замерзает только если после мойки резиновый уплотнитель не протереть насухо (для повышения кармы можно ещё силиконом промазать).

Для упрощения открывания моего семейного геймобиля вожу с собой размораживатель для стёкол.

Для размораживания необходимо разбрызгать струей вдоль уплотнителя и подождать 2-5 минут.

5fcbabf6.jpeg

Важные моменты:

-сию жижу стоит возить в багажнике, ибо запертая в салоне ценности она не представляет ( 8-)> )

-рядом с жижой в багажнике ютится щётка - перед открытием двери смахнуть снег чтобы не вносить сугроб в машинк

-размораживатель работает примерно от -30, соотв. при меньших температурах стоит хранить его дома в тепле и брать с собой при необходимости

Тёплых Вам зим и высокой кармы!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Читаю, и думаю, тот ли я мобиль выбрал))) А ведь ещё и жена такой хочет, только на автомате. Мне нравится, езжу и наслаждаюсь. До этого была бмв х1, да повыше, да побольше. Но! Зачем мне лишние кубометры воздуха возить? (Ни в коем случае не принижаю модели бмв). Мини показал себя и на трассе, и в городе на отлично. Подвеска жёсткая. Но и бмв была такая же подвеска, поэтому неудобств не почувствовал. Завтра еду на диагностику всего авто, посмотрю что делать по ней надо. А ремонт нужен будет, машина не новая (2009). Может потом отпишусь в сравнении цен мини one и BMW X1. Кстати, в мини, если отодвинуть полностью водительское сиденье, то для водителя места больше, чем в БМВ с полностью отодвинутым сиденьем. Авто брал для себя, ну и жену рядом посадить при необходимости. Так что места в авто более чем достаточно. Багажник. Кинуть спортивную сумку, съездить в гипермаркет - вполне достаточно!!! Выехать на природу, кинуть в багажник палатку, спальные вещи, мангал, казан ..... разложи заднее сиденье - влезет всё! Ну конечно если ты не собираешься на хвост с собой брать ещё пару друзей.))) Кстати, у меня собак средней породы хорошо себя чувствует на заднем сиденье )) Выбирая данный авто, надо понимать, что он рассчитан не перевозить вещи с квартиры на квартиру, не для перевоза стройматериалов и т.п.))) Отличный авто. На работу и с работы в удовольствие. Думаю, что и вдругой город съездить - выберу его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...