Recommended Posts

Привет) Пробовал техническим. Все оказалось проще- это не электрика. Это бензонасос, который прошлым владельцем был поставлен китайский за 1500. Он просто умер, без мук и агонии.

А какой марки стоял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Пробовал техническим. Все оказалось проще- это не электрика. Это бензонасос, который прошлым владельцем был поставлен китайский за 1500. Он просто умер, без мук и агонии.

уж сколько раз твердили миру... (с)

бензонасос это одна из последних запчастей, на которых стоит кроить. Если не самая последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем проблема, не открывает машину с ключа. Овер сто раз делал инициализацию... не реагирует, совсем.. просто как-будто я не успел нажмакать кнопочки на пульте.

Купил Б\у ключ и пытался его тоже привязать .. хрена не реагирует.

Напряжение 3,2V на обоих брелках.

В какую сторону копать? Приемник? где его искать?

Mini Cooper r50 1.6 2005

Отредактировал Xagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем проблема, не открывает машину с ключа. Овер сто раз делал инициализацию... не реагирует, совсем.. просто как-будто я не успел нажмакать кнопочки на пульте.

Купил Б\у ключ и пытался его тоже привязать .. хрена не реагирует.

Напряжение 3,2V на обоих брелках.

В какую сторону копать? Приемник? где его искать?

Mini Cooper r50 1.6 2005

А что предшествовало этому? Работал ключ, работал и вдруг просто перестал открывать?

Машина заводится с этого ключа? (Если ты в неё можешь попасть, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все написанное выше понял, то тут следующие компоненты- иммобилайзер, центральный замок и непосредственно само жало ключа и чип внутри ключа. Если машина заводится- значит дело в центральном замке, если нет- дело в начинке ключа (коли иммо и центр.замок не связаны), если не прав, опытные минеры меня поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все написанное выше понял, то тут следующие компоненты- иммобилайзер, центральный замок и непосредственно само жало ключа и чип внутри ключа. Если машина заводится- значит дело в центральном замке, если нет- дело в начинке ключа (коли иммо и центр.замок не связаны), если не прав, опытные минеры меня поправят)

Заводится если чип рядом с замком, значит иммо работает.

я вот начинаю думать про антену как добраться и где находится все это чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше начните с диагностики посредством ПО для мини/бмв, а то вы так всю машину развалите в поисках- вот снимите вы деталь с антенной- что вы с ней делать то будете? конденсаторы вздутые искать? вы знаете на какой частоте работает радиоканал вашего приемника? возможно вы купили ключ не от того к примеру(всего три варианта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится если чип рядом с замком, значит иммо работает.

я вот начинаю думать про антену как добраться и где находится все это чудо

http://forum.minipeople.ru/topic/30826-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9/page__p__439357__hl__+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA#entry439357

Думаю что в этой теме больше информации по твоему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeo...мок#entry439357

Думаю что в этой теме больше информации по твоему вопросу

Спасибо, заказал шнурок.. жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 3 months later...

Ребят. Подскажите, а бывает такое что на авто вообще нет блока CAS?

Inpa и rheingold не видят этот блок. Не работали кнопки на ключе, но полез в зеркало и нашел там 3 отрезанных провода. Соединил их и ключ адаптировался. Кнопки стали работать. Но и.к. у меня r52, хочу чтобы с кнопки и крыша открывалась. Вычитал что все это делается в блоке CAS. Но не могу его найти. Захожу через NCS и тоже этого блока нет. У кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 13:47, TYK сказал:

здравствуйте, куда можно обратиться с ремонтом ключа? Официалы сказали ключ под замену. 

А что не работает? Центральный замок машину не открывает/запирает?

У меня была проблема, отсутствия ЦЗ. т.е. ключем машина открывалась через личину, и заводилась, а на ДУ не реагировала.

Приехал на диагностику, мне сказали что машина ключ видит, но при этом не реагирует. Диагност мучился минут 30, а потом просто снес (как винду) программу и переустановил ее. И вуаля, всё заработало.

Совет. Найдите человека с руками и диагностическим оборудованием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это вылечилось заменой платы в зеркале заднего вида, т.к. принимающая антенна там находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2019 в 19:51, romanson77 сказал:

Ребят. Подскажите, а бывает такое что на авто вообще нет блока CAS?

Inpa и rheingold не видят этот блок. Не работали кнопки на ключе, но полез в зеркало и нашел там 3 отрезанных провода. Соединил их и ключ адаптировался. Кнопки стали работать. Но и.к. у меня r52, хочу чтобы с кнопки и крыша открывалась. Вычитал что все это делается в блоке CAS. Но не могу его найти. Захожу через NCS и тоже этого блока нет. У кого какие мысли есть?

На р52 нет cas. 

Копай bc1 и cvm блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...