Пересадка на другое масло


ZeroCold

Recommended Posts

Софорумчане, хотел посоветоваться.

Я знаю (в прочем это не тайна :))) ) что БМВ использует масла Castrol, я по личному опыту не имел общения с сим замечательным производителем, но бывалые пользователи говорят, что при использовании Castrol к 85 тык, получаем двигатель с уваром масла 1л на 1000км.

Что конечно меня заботит, как обладателя МИНИ с пробегом 14к и двумя ТО :)

Изучив тырнет на предмет тестов масел, выяснил что на данный момент одним из лучших является Motule.

По сему мучает вопрос имеет ли смысл пересаживать гарантийную машину на новое масло? (теоретически лучшее по ТТХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ? ты гонщик ? что дадут тебе улучшенные ТТХ на стоком и тем более гарантийном моторе ? - ответив для себя на эти вопросы и прочитав тему ты найдешь ответ на мучивший тебя вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, я очень внимательно отношусь к вещям которыми пользуюсь, т.е. не как к презервативам, "сейчас вот я погоняю пока гарантия, а потом буду искать дурачка на букву М, который купит этот хлам". Ибо я никогда не знаю что будет завтра и сколько я буду эксплуатировать механизм, по сему всегда забочусь о том что бы обслуживание А/М было разумно избыточным.

ЗА тред спасибо, мне кажется кастрол никогда не имел такой высокий ТИЦ :))

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машина на гарантии меняйте у диллера на кастрол, в промежутке между сменой масла у деллера скажем каждые 5 тыс км, в любом сервисе, естественно не говоря об этом диллеру))

Гарантия кончится тогда и решайте переходить или нет.

Лично я сделал выбор и все авто кормлю мотюлем, авто не на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте ELF! Как с ним меган прёт, ни в сказке сказать, ни пером, как говорится!
Меган у тебя прёт не из-за масла! Он, сцуко, мощный просто! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, ты серьезно?

Реально ох...ное масло! Пока рено не взял, и представить себе не мог.

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.