Дайте совет плиз будущему пузобрюху =)


Recommended Posts

Добрый день и вечер форумчане! Дайте совет пожалуйста! Планирую приобрести для девушки б/у mini как первый автомобиль. Хочется рестайлинговый 2006-2008 годов выпуска. Руль 3-х спицевый must have! (хотя это больше капризы, но тем не менее) Для первой машины Ску считаю рано еще, думаю One или Cooper II... Скорее всего буду определяться с cooper II так как сам еще хочу немного погонять. На что следует обратить внимание при выборе подержанного КУПЕРА и что следует ожидать от машины такого года и пробеге от 60 тыс. до 110 тыс. На каком сервисе делать предпокупочную диагностику? Спасибо большое за совет и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в клубном сервисе!)) Ребята думают расскажут много интересного если что-то увидят

Я когда своего миньку покупала,искала 2011 года,первое объявление по которому решили съездить-написано было один хозяин по птс,в идеальном состоянии и блаблабла...результат-владелец машины мало того что косоглазый,я не знаю как он водит))),машина не мытая,никакой предпродажной подготовки, просил он за нее приличную цену. хозяев по птс оказалось два-типа его бывшая девушка для которой покупался минь,потом они расстались он ей отдал бмв а себе оставил купера,и второй он получается там вписан-едрить,ну так и пиши что два хозяина по птс! при осмотре элементарно внешнего вида сразу говорит мол капот крашеный делал по страховке просто от сколов и царапин,, дабы зря не пропадала,бампер тоже крашеный, знакомый с которым я была занимается машинами он сразу заметил что машина могла быть бита,видно слегка по геометрии кузова,смотрим дальше-было солнечно и на машину падали блики,но он разглядел маленькую вмятину над бензобаком-о чем конечно нам ни слова не было сказано,на что этот чувак растопыривает руки,и говорит-надо у жены спросить откуда это...первый раз вижу...ну тут мы окончательно выпали развернулись и уехали. Так что ищите машину со средним для ее пробегом на сегодняшний год,а дальше только приезжать,общаться с хозяином,осматривать лично и только потом если устраивает в сервис на проверку.

Удачи Вам в покупке малыша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто купер на механике тож неплохо едет :) но эс хочется! Видимо придется заняться переделкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите С-ку, не мучайте себя. Вам же ездить :)

Уже выбираю Ску =) решился

Я продаю cooper II ,2013г

13 год дорого... если не секрет, почему?

Конечно в клубном сервисе!)) Ребята думают расскажут много интересного если что-то увидят

Я когда своего миньку покупала,искала 2011 года,первое объявление по которому решили съездить-написано было один хозяин по птс,в идеальном состоянии и блаблабла...результат-владелец машины мало того что косоглазый,я не знаю как он водит))),машина не мытая,никакой предпродажной подготовки, просил он за нее приличную цену. хозяев по птс оказалось два-типа его бывшая девушка для которой покупался минь,потом они расстались он ей отдал бмв а себе оставил купера,и второй он получается там вписан-едрить,ну так и пиши что два хозяина по птс! при осмотре элементарно внешнего вида сразу говорит мол капот крашеный делал по страховке просто от сколов и царапин,, дабы зря не пропадала,бампер тоже крашеный, знакомый с которым я была занимается машинами он сразу заметил что машина могла быть бита,видно слегка по геометрии кузова,смотрим дальше-было солнечно и на машину падали блики,но он разглядел маленькую вмятину над бензобаком-о чем конечно нам ни слова не было сказано,на что этот чувак растопыривает руки,и говорит-надо у жены спросить откуда это...первый раз вижу...ну тут мы окончательно выпали развернулись и уехали. Так что ищите машину со средним для ее пробегом на сегодняшний год,а дальше только приезжать,общаться с хозяином,осматривать лично и только потом если устраивает в сервис на проверку.

Удачи Вам в покупке малыша))

Большое Вам спасибо! Сегодня как раз прошел тоже самое о чем Вы написали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в клубном сервисе!)) Ребята думают расскажут много интересного если что-то увидят

Я когда своего миньку покупала,искала 2011 года,первое объявление по которому решили съездить-написано было один хозяин по птс,в идеальном состоянии и блаблабла...результат-владелец машины мало того что косоглазый,я не знаю как он водит))),машина не мытая,никакой предпродажной подготовки, просил он за нее приличную цену. хозяев по птс оказалось два-типа его бывшая девушка для которой покупался минь,потом они расстались он ей отдал бмв а себе оставил купера,и второй он получается там вписан-едрить,ну так и пиши что два хозяина по птс! при осмотре элементарно внешнего вида сразу говорит мол капот крашеный делал по страховке просто от сколов и царапин,, дабы зря не пропадала,бампер тоже крашеный, знакомый с которым я была занимается машинами он сразу заметил что машина могла быть бита,видно слегка по геометрии кузова,смотрим дальше-было солнечно и на машину падали блики,но он разглядел маленькую вмятину над бензобаком-о чем конечно нам ни слова не было сказано,на что этот чувак растопыривает руки,и говорит-надо у жены спросить откуда это...первый раз вижу...ну тут мы окончательно выпали развернулись и уехали. Так что ищите машину со средним для ее пробегом на сегодняшний год,а дальше только приезжать,общаться с хозяином,осматривать лично и только потом если устраивает в сервис на проверку.

Удачи Вам в покупке малыша))

Н-да... прямо меня описали)))

предпродажная? это что помыть его, начистить и арендовать гараж где он будет ждать? это только в сервисе возможно. я обычно езжу на авто до самого момента продажи.

вмятинами меня последний раз из сервиса прям удивили, одна например на багажнике появилась. реально понятия не имею откуда. видно только при приломлении света. ну и другие мелочи, на которые я тоже уже не обращаю внимания с первого скола) - по нему сильно плакал)))

и объективные причины продать годовалую машину тоже находились)

так что не судите прямо так строго то...

кстати капот покрасить просто из-за скола порыв тоже был) если бы на форуме не вразумили так и покрасил бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... прямо меня описали)))

предпродажная? это что помыть его, начистить и арендовать гараж где он будет ждать? это только в сервисе возможно. я обычно езжу на авто до самого момента продажи.

вмятинами меня последний раз из сервиса прям удивили, одна например на багажнике появилась. реально понятия не имею откуда. видно только при приломлении света. ну и другие мелочи, на которые я тоже уже не обращаю внимания с первого скола) - по нему сильно плакал)))

и объективные причины продать годовалую машину тоже находились)

так что не судите прямо так строго то...

кстати капот покрасить просто из-за скола порыв тоже был) если бы на форуме не вразумили так и покрасил бы)))

Просто некоторые люди покупая машину с рук хотят чтобы она была как новенькая, в любом случае будут косяки,просто кто-то умеет вешать лапшу и приезжать на встречу на вылизанном авто, с убитым движком,а кто/то не парится о сколах,зато честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... прямо меня описали)))

предпродажная? это что помыть его, начистить и арендовать гараж где он будет ждать? это только в сервисе возможно. я обычно езжу на авто до самого момента продажи.

вмятинами меня последний раз из сервиса прям удивили, одна например на багажнике появилась. реально понятия не имею откуда. видно только при приломлении света. ну и другие мелочи, на которые я тоже уже не обращаю внимания с первого скола) - по нему сильно плакал)))

и объективные причины продать годовалую машину тоже находились)

так что не судите прямо так строго то...

кстати капот покрасить просто из-за скола порыв тоже был) если бы на форуме не вразумили так и покрасил бы)))

если бы я покупала машину за 200 тыс я бы наверное даже не взлянула бы на нее.

но уж за ту стоимость за которую смотрела-да,машина должна быть элементарно чистой или я что должна лазить с тряпкой осматривая ее и вытирать грязь? гараж.....какой гараж....вы о чем?

вмятина на машине-так при продаже машины будьте добры осмотреть ее прежде чем писать что она в идеальном состоянии(это не к вам лично а вообще=)

я знаю что причины есть всегда,да мало ли и деньги понадобились и еще что-то. просто в общем всё складывается в не очень хорошее впечатление. вот и всё)

Просто некоторые люди покупая машину с рук хотят чтобы она была как новенькая, в любом случае будут косяки,просто кто-то умеет вешать лапшу и приезжать на встречу на вылизанном авто, с убитым движком,а кто/то не парится о сколах,зато честно

Смотря какую и за какую стоимость машину. Покупая свой хёндай с рук,после того как только получила права мне было как-то параллельно,сколы,вмятинки-я и сама по неопытности где-то притрусь,где-то царапину оставлю. Лапшу надо уметь снимать и наверное проверять машину в сервисе перед покупкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malevich, я нахожусь в той же ситуации. Думаю с-ка будет крутовато после ауриса, да и велик шанс с турбиной влететь, поэтому смотрю с 2008 года простой. Что смотрел и почему не понравилось?

По объявлениям очень много салонов, где небольшие пробеги и 1 хозяин по птс, так в добавок они еще и разбросаны очень сильно по Москве. Не хотелось бы проматать весь день в просмотрах шлака. Может кто смотрел уже где-нибудь или друзья/знакомые продают?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...