Скрип в районе лобового стекла countryman


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой вещью:

На некоторых резких кочках (не на всех, обычно в районе стыков) появляется скрип, причем ощущение, будто в районе лобового стекла (звук стекольный). Протискал всю торпеду, нигде нету ничего скрипящего, есть подозрения, что может резонирует что-то все салона, но звук переходит в салон.

Если кто, что знает, расскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант подмерзает вода. Ради эксперимента постойте в паркинге теплом пару часов, а потом выезжайте и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял, не похоже на воду, так как катался как раз после теплого паркинга(правда стоял в нем только 1 час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

проверял, не похоже на воду, так как катался как раз после теплого паркинга(правда стоял в нем только 1 час)

У меня бывает тихий скрип откуда то из под торпеды в районе лобового, но проходит как соогреется все. Не заморачивайтесь, машина же из пластика и металла, а не из мяса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Машина 2012 года. При езде по асфальту с крупным щебнем, а ещё когда проезжаешь полоски перед зеброй, щелкает и скрипит вся панель. Поможет ли виброизоляция? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пейсмене что-то стучит в торпеде на кочках. Разбирал бордачёк - не помогло (((

Как будет ТО очередное буду жаловаться - кстати кто то имел опыт подобных обращений к официалам, делают по гарантии или посылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают. Мне проклеили все левую дверь вибро пластом, когда я пожаллвплся на бренчание. Правда это оказалась в итоге не дверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал пол панели, все что снизу и центральную консоль. Могу только сказать что там не чему бренчать. Все хорошо закреплено и закрученно. А вот все что косается печки, там местами элементы просто вставленны друг в друга, без фиксации. Может что то из этого и скрипит. Главное чтобы не бренчало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают. Мне проклеили все левую дверь вибро пластом, когда я пожаллвплся на бренчание. Правда это оказалась в итоге не дверь))

а что бренчало, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бренчало, если не секрет?

Бардачок. Но я прошел все остальные машины (р60-р61), которые были у ОД в шоу руме и с ними такая же история. Бренчит сама крышка бардачка. Что-то внутри ее. Лечится открыванием и закрыванием во время движения если она вдруг забренчала. И так до след раза каждый раз...

Отредактировал MEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачок. Но я прошел все остальные машины (р60-р61), которые были у ОД в шоу руме и с ними такая же история. Бренчит сама крышка бардачка. Что-то внутри ее. Лечится открыванием и закрыванием во время движения если она вдруг забренчала. И так до след раза каждый раз...

хм закрывание/открывание - надо попробовать :glare:

и что всегда теперь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...