Чип Тюнинг в Rtune


VASSя

Recommended Posts

расскажите об этом владельцам вагов, а уж тем более владельцам авто с дизельными моторами и пробегами за 300+ тыщ ))

Так речь тут про Ваги или дизеля?

Похожие проблемы есть у некоторых моторов с непосредственным впрыском, но ясное дело не у всех. Так что к чему тут про это?

При всем эти проблемы позволяют эксплуатировать авто и дальше (другое дело как), думаю те же 200 000 не предел. Про 300+ это уже сказки или случаи индивидуальные. Даже для атмо мотора это приличный прбег.

Но дискуссию о плюсах и минусах впрыска и технологиях вага тут не поддержу, уже их было слишком много)

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь тут про Ваги или дизеля?

Похожие проблемы есть у некоторых моторов с непосредственным впрыском, но ясное дело не у всех. Так что к чему тут про это?

При всем эти проблемы позволяют эксплуатировать авто и дальше (другое дело как), думаю те же 200 000 не предел. Про 300+ это уже сказки или случаи индивидуальные. Даже для атмо мотора это приличный прбег.

Но дискуссию о плюсах и минусах впрыска и технологиях вага тут не поддержу, уже их было слишком много)

да, на 30 тыс. пробега перебирали мотор R8, засраны клапана изрядно были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 1,3 датчик показал?

отключается ошибка по второй лямбде, вот вам и евро2

насчет пофиксенной маски ошибок по ДК2 это не евро2 это кастрированая проша))) Ибо в таком случае просто чек не горит а проша работает в аварии как и при горящем чеке...... Я не от балды спросил, просто хотелось понять прошивку дизили или правили в обычном редакторе 3 калибровки,ответ получен благодарю.

насчет 1.3 мерял датчиком брендовым механическим как авто растает перемеряю другим брендовым мех сенсором. Да и с диагнозы гляну показания с ДАДа чтобы не пустословить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет интересно посмотреть на 1.3 на сток прошивке. Добавлю лишь, что при полной замене выпуска возможны передувы, что не исключает съехавшую смесь.

И не совсем понятно как может работать в аварийном режиме при не горящем чеке. Если мозг не видит ошибки с чего бы ему в аварийный режим уходить..

Отредактировал funkb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не совсем понятно как может работать в аварийном режиме при не горящем чеке. Если мозг не видит ошибки с чего бы ему в аварийный режим уходить..

Мне странно слышать подобное от людей занимающихся чип тюнингом,но отвечу.

Говорить буду не конкретно о прошивке мини а о теле любой впринципе прошивки автомобильной, тк конкретно с мини прошивку в живую не сливал и в редакторах не смотрел.

Так вот думаю для многих не секрет что есть флаги комплектации сенсорами, исполнительными механизмами в прошивке, а еще есть маска ошибок зажигающая вам лампу чек на щитке приборов? (ну и думаю не стоит вам расказывать что если маска порезана это совсем не значит что сигнал или его отсутствие не обрабатывается)(ну о таблицах коррекций и аварий когда нет сигнала с сенсора думаю вам тоже не нужно расказывать)

Так вот если в маске ошибок убрать все ошибки(высокий уровень сигнала, низкий уровеньсигнала,медленный отклик дк2, обрыв подогрева дк2 ну и хз что там еще есть и как оно у бмв обозванно и насколько карта к проше в крутящем вами редакторе имеется) по ДК2.

Если прошивка купленна у буржуев и льётся как есть это совсем не стыдно озвучить. Скажите кто автор и клиент в моём том числе лице будет принимать решение стоит ли пользоваться услугой.

Написал конечно достаточно коряво тк не поэт, но думаю вы меня поняли.

Я тоже непрочь мощность увеличить, но очень хочу понимать на каком уровне инжиниринга это организованно вами или автором калибровок.

Ну и могу под вашим именем в краснодарском крае миниводов осчастливить(ес-но на взаимовыгнодных условиях) если всё реально правильно делается

Отредактировал Борис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно слышать подобное от людей занимающихся чип тюнингом,но отвечу.

Говорить буду не конкретно о прошивке мини а о теле любой впринципе прошивки автомобильной, тк конкретно с мини прошивку в живую не сливал и в редакторах не смотрел.

Так вот думаю для многих не секрет что есть флаги комплектации сенсорами, исполнительными механизмами в прошивке, а еще есть маска ошибок зажигающая вам лампу чек на щитке приборов? (ну и думаю не стоит вам расказывать что если маска порезана это совсем не значит что сигнал или его отсутствие не обрабатывается)(ну о таблицах коррекций и аварий когда нет сигнала с сенсора думаю вам тоже не нужно расказывать)

Так вот если в маске ошибок убрать все ошибки(высокий уровень сигнала, низкий уровеньсигнала,медленный отклик дк2, обрыв подогрева дк2 ну и хз что там еще есть и как оно у бмв обозванно и насколько карта к проше в крутящем вами редакторе имеется) по ДК2.

Если прошивка купленна у буржуев и льётся как есть это совсем не стыдно озвучить. Скажите кто автор и клиент в моём том числе лице будет принимать решение стоит ли пользоваться услугой.

Написал конечно достаточно коряво тк не поэт, но думаю вы меня поняли.

Я тоже непрочь мощность увеличить, но очень хочу понимать на каком уровне инжиниринга это организованно вами или автором калибровок.

Ну и могу под вашим именем в краснодарском крае миниводов осчастливить(ес-но на взаимовыгнодных условиях) если всё реально правильно делается

По поводу отключения ошибок, ни разу не встречал, чтобы мозг обрабатывал отключенные коды ошибок, если он не распознает, что это ошибка, то ответа на это от него никакого не будет. хонды и субару настраивал лично, и лямбду отключал в том числе программно, благо софт позволяет просто галочку снять, чтобы не лезть в дебри. Все-таки мы не лампочку чека из приборки вытаскиваем.

Автор не я конечно, автором прошивок является Ник из Рево, сейчас занимается Мини и Бмв, и оказывает постоянную поддержку по доработкам прошивок в реальном времени, естественно основываясь на логах.

Отредактировал funkb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...