cooper II не видит ключ (наверное)


Recommended Posts

добрейшего времени суток! тут такой вопрос, знакомый продает купер 2 на автомате но есть проблемка он говорит вчера на нем ездил, а когда я приехал его покупать он открывает машину с ключа причем с одного и второго, вставляем ключик в конектер а там полный ноль и горит только картинка красного руля с замком и ни чего не происходит, ни один ключ ни второй все тоже самое) хозяин говорит это после того как он снял и поставил аккомулятор на зарядку, правда ли это , или что может быть??? и сколько может обойтись сей ремонт (примерно) хотел преобрести второй купер но пока что не знаю специфики этой модели ) 53 попроще будет))) заранее огромное спасибо! с уважением!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, Валентин!

На форуме есть FAQ

В нем есть ссылка на руководство по автомобилям (которое наверняка было и в бардачке)

Вот оно

Так вот на странице 135 нарисован значок похожий на то о чем Вы пишите

И приписка:

Горит красным светом:

неисправна электрическая блокиR

ровка рулевого управления.

Повторный пуск двигателя невозR

можен. По возможности не выклюR

чайте двигатель. Свяжитесь

со СТОА MINI.

Горит желтым светом:

рулевое управление

заблокировано.

Перед запуском двигателя

пошевелите рулевое колесо.

Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо огромное а примерное решение проблемы? там машинка чуть в морду бита! и может ли быть это реально от снятия батарейки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо огромное а примерное решение проблемы? там машинка чуть в морду бита! и может ли быть это реально от снятия батарейки?)))

Я конечно не автоспец... Но проблема не в батарейке, а в руле, и тем что его окружает. Пусть это проявилось после батарейки - но оно не сломало, а спровоцировало. В лучшем случае.

Если владелец удивляется тому, что происходит с его машиной - то вопрос чему он успел удивиться еще что батарейку побежал сбрасывать.

В любом случае ошибки хранятся в памяти и после отключения аккумулятора, так что вам в сервис на диагностику.

Или машину по-беспроблемнее поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Вам) наверное я не буду брать этот вариантик) тем более он торговаться не хочет)))) СПАСИБО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.