Что я сделал сегодня со свои MINI, или West Coast Customs по Калужски))))


malyar

Recommended Posts

Вчера, 4 января 2014 года от Рождества Христова я, как и собирался загнал "клопа" в ремонт - планов громадьё: нада окончательно привести авто в технический порядок - поменять "телевизор"(вся нижняя часть того, что был на машине осталась где то на столичном бордюре, вместе с усилителем бампера и интеркулером :( :() , поменять крыло, которое ремонтировалось какими то упырями-вурдалаками и кроме кровавых слёз не вызывает никаких эмоций, повесить обвес JKW, украсить миня клеточками и внедрить немного музыки :clap: :clap: :cool: . Замечу, что замена крыла будет сопровождаться полн окраской, а установка музыки - шумоизоляцией... Вчера пришел домой как то сильно уставшим и сил вести фоторепортаж не было никаких, патаму, сегодня отчитаюсь за два дня :cool::) . К вечеру сегодняшнего дня машина была почти полностью разобрана, а часть деталей(капот и крылья) я уже забрал на малярку...

вот такие материалы допущены к ремонту "клопа" :good: :good: :good:, они космически дороги, но свои машины всегда балую расходниками самого высокого класса...

вот ёлки, не могу вставлять фотки в текст, что б повествование сопровождалось фоторядом :(

для завершения сегодняшнего дня просто добавлю фоточек

post-19665-0-86091900-1388946939_thumb.j

post-19665-0-34781100-1388946979_thumb.j

post-19665-0-70342700-1388946995_thumb.j

post-19665-0-60798600-1388947036_thumb.j

post-19665-0-47838300-1388947049_thumb.j

post-19665-0-50206800-1388947076_thumb.j

post-19665-0-76431400-1388947103_thumb.j

post-19665-0-45127900-1388947233_thumb.j

post-19665-0-34902800-1388947250_thumb.j

post-19665-0-80654500-1388947871_thumb.j

post-19665-0-37815500-1388947889_thumb.j

post-19665-0-39897100-1388947905_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 4 января 2014 года от Рождества Христова я, как и собирался загнал "клопа" в ремонт - планов громадьё: нада окончательно привести авто в технический порядок - поменять "телевизор"(вся нижняя часть того, что был на машине осталась где то на столичном бордюре, вместе с усилителем бампера и интеркулером :( :() , поменять крыло, которое ремонтировалось какими то упырями-вурдалаками и кроме кровавых слёз не вызывает никаких эмоций, повесить обвес JKW, украсить миня клеточками и внедрить немного музыки :clap: :clap: :cool: . Замечу, что замена крыла будет сопровождаться полн окраской, а установка музыки - шумоизоляцией... Вчера пришел домой как то сильно уставшим и сил вести фоторепортаж не было никаких, патаму, сегодня отчитаюсь за два дня :cool::) . К вечеру сегодняшнего дня машина была почти полностью разобрана, а часть деталей(капот и крылья) я уже забрал на малярку...

вот такие материалы допущены к ремонту "клопа" :good: :good: :good:, они космически дороги, но свои машины всегда балую расходниками самого высокого класса...

вот ёлки, не могу вставлять фотки в текст, что б повествование сопровождалось фоторядом :(

для завершения сегодняшнего дня просто добавлю фоточек

а где бампер покупался если не секрет Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день ремонта: авто полностью разобрано и срублено задн лев крыло - открылась полная картина повреждений :( :( - был не самый сильный удар в среднюю стойку, думаю, если б сразу приложить немного денег и грамотные руки, всё бы б не было так плачевно, а по факту некие рукожопые мастера не вытянув кузов, что б восстановить зазоры тупо вырезали части крыла, укоротив его на 2 см :ranting::=::ranting::=: . оправдались самые худшие редположения - без стапеля не обойтись :( :( , завтра Рождество, позанимаюсь чуть фарами, а 8го - на стапель, восстанавливать геометрию кузова... Попутно был подготовлен к покраске весь пластик, ниже привожу фоточки сегодняшнего дня :)

post-19665-0-63268600-1389030780_thumb.j

post-19665-0-30637500-1389030819_thumb.j

post-19665-0-58116900-1389030842_thumb.j

post-19665-0-29278900-1389030868_thumb.j

post-19665-0-82763300-1389030886_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день ремонта: авто полностью разобрано и срублено задн лев крыло - открылась полная картина повреждений :( :( - был не самый сильный удар в среднюю стойку, думаю, если б сразу приложить немного денег и грамотные руки, всё бы б не было так плачевно, а по факту некие рукожопые мастера не вытянув кузов, что б восстановить зазоры тупо вырезали части крыла, укоротив его на 2 см :ranting::=::ranting::=: . оправдались самые худшие редположения - без стапеля не обойтись :( :( , завтра Рождество, позанимаюсь чуть фарами, а 8го - на стапель, восстанавливать геометрию кузова... Попутно был подготовлен к покраске весь пластик, ниже привожу фоточки сегодняшнего дня :)

я уж было подумал в москве нашли, а откуда заказывали если не секрет, ато я свой расколол такой же((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, никакого пипеца тут нету, я часто вижу такие работы, мне в покраску попадают авто не тока с моей жестянки, но и со сторонних сервисов - таких чудес насмотрелся, жуть: и крылья, меняные пополам, и электроды, приваренные к торцам деталей, что б подогнать зазоры, сантиметровые слои шпаклёвки вааще для многих сервисов норма... когда к нам приезжает такая авто, я сразу цену поднимаю раза в полтора и предупреждаю об отсутствии гарантии. просто существует множество сервисов с безрукими рабочими, соотв, клиентуры у них считай нет, и, что б не потерять залётного лоха, соглашаются на дешёвые ремонты, которые, в принципе, не могут выполнить, а заказчики видят ток сумму денег, которую нада достать из кошелька и не понимают, что гробят авто... Вот взять конкретный пример моего Мини - делали его безрукие долбо..бы: они для ремонта полностью отсверлили крыло, в этот момент кузов оч сильно ослабился, потянуть его можно было и без стапеля, потом стар крыло выкинуть на помойку и приварить взамен него новое - на выходе получаем целое авто, но эти мастера, что б сэкономить заказчику 11000руб(столько стоит нор ориг крыло) начали рихтовать старое, када им показалось, что крыло приняло исходную форму, они его стали подгонять на недотянутую машину, и, чем попробовать дотянуть, решили удалить лишние сантиметры, просто вырезав их из крыла, причём, они не знали, что нада сначала померить, а потом резать, а посему, сначала отрезали чуть-чуть, не хватило, и отрезали ещё. Но они оказались трудолюбивыми долбо...ми - для усиления! кузова наварили кучи самодельных усилителей, по-этому, завтра мне придётся загнать авто на стапель, что б вытянуть кузов, пару дней потеряю :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вас попросить сделать несколько фотографий мест крепления крыши к несущей части кузова. Я так понимаю там клей и точечная сварка? Фотки можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал ранее, для вытяжки кузова пришлось ставить миня на стапель. Надеялся, что за пару дней управимся, но не тут то было - полдня ушло тока, что б правильно авто закрепить и решить, в какую сторону и за что тянуть, серьёзной проблемой стала ассиметричность авто - правая сторона Clubman`a совсем не такая, как левая, геометрия кузов серьёзно нарушена и простейшая обмерка базовых точек превратилась в геометрический квест ;):cool: . После победы в этом квесте выбрали направления, в которых нада растягивать авто, стали искать точки, куда крепить цепи. После рукоприкладства неизвестных мастров все внутренности были испадонены, и нада было оч серьёзно думать, прежде, чем за что то зацепиться. Нашли, зацепили, тянем - естественно, не туда и не за там :(:ranting::angry: - кузов трещит, цепи звенят, как первая струна, но результата - ноль :cry: :cry: :cry:, проём водительской двери остаётся косым :=: :=: :=: . тока на второй день разобрались с тем, куда и в каком направлении был удар, глубоко в недрах внутренних усилителей нашли жестокие складки, отсверлили мешающие растяжке усилители и дело пошло :clap: :clap: . к вечеру вчерашнего дня кузов был вытянут до заводских размеров и нов крыло стало на место с зазорами, придуманными гением немецкого автопрома. Пошёл обратный процесс - сборка мозаики из отрезанных усилителей, удаление ржавых кусков и подготовка к окончательному монтажу крыла.

Попутно были разобраны фары - хочу изменить внешний вид(окрасить внутренности в чёрн мат) и функционал - оч неудобно себя чувствую без ДХО, посему, по моему заказу, один из самых одиозных гениев светодиодного тюнинга(не побоюсь таких определений) разработал светодиодную схему - теперь в секторе поворота у меня поселятся ДХО, габарит и поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

открашен, зашумоизолирован, перетянут руль, поменяны тормоза(диски, колодки, шланги), в галерее можно посмотреть :):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всё, проект завершён почти полностью, не сделал тока задн фонари, нада теперь клиентским заказам уделить побольше внимания :cool: . Сделаю фары и фонари на 'самосвал' для жены - старые были разобраны для рестайла и в процессе проданы, теперь любимая будет гонять на RAM'е со стоковыми фарами, но недолго, а после сваяю нов задн фонари клубню, постараюсь успеть до балтик челледж. В ближайшие дни выложу фотки, внешний вид просто супер, оч оригинальные фары получились, музыка просто улёт)))))

Отредактировал malyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...