Канун Нового Года, одним Кантриком меньше(((((((((


malyar

Recommended Posts

Вот, вынужден в этот праздничный день делиться плохими новостями :cry: :cry: :cry: Вчера поздно вечером мчал из Мск домой, вёз последние подарочки жене, сыну и "клопу", километров за десять до дома, выходя из слепого поворота, увидел свет фар, несущегося мне на встречу авто, доли секунды на рефлексы, бросил тормоз, пытался уйти от лобового удара, благо, свет на кантрике не айс и я перед поворотом оттормаживался где то со 150(на выходе было думаю 80-100, тупо не помню) но не вырулил, когда мелькнула мысль "всё, пронесло, спас машину жены!!!" встречная авто рульнула в мою сторону и... удар, взрыв всех аэрбагов, вонь в салоне и шок - это дорога с МЕТРОВЫМ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! барьером, две полосы в одну сторону, барьер, две полосы в другую, тут тупо не может быть встречки :ranting: :ranting: :ranting: . Как сказали сотрудники, приехавшие на вызов, что до ближайшего разрыва в ограждении 5! км... из другого авто(оказалась 2115) вылезло пьяное в слюни млекопитающее и начало всех строить - минут 15 оно не отдупляло, что является генеральным спонсором всего представления. Позвонил корешу, что б сотрудники приехали побыстрее - хоть любимая Кисуля(жена) и борется за мой моральный облик и пропагандирует мир во всём мире, где то во глубине души я остаюсь злобным жестоким кандидатом в мастера спорта по рукопашке, весом под 100кг, а тут пьянющии гоблин хватает меня за грудки, орёт, что всех поставит раком и всё такое... В общем, приезда сотрудников я ждал, как манны небесной. Приехали гайцы, знающие меня и первым делом удивились, что млекопитающее ещё живо :crazy: :crazy: :crazy: , потом разбирательство, освидетельствование, оформление, осознание проишедшего :censored: :censored: :censored: страховки у виновника нет, сам он из глухой деревни, да и осознания вины тож не наблюдается.

Всего пару недель назад поучал Полину, как вести себя со страховой и, вот теперь предстоит применить все свои знания, но уже в отношении нас с женой, слава Богу, кантрик кредитный и закаскованый. Машину попробуем зафаталить - её ещё и полгода нету, а там полмульта на ремот написано огромными буквами, эт у меня в сервисе(не берём пока в расчёт цены дилеров) и без утери товарной стоимости. это сам удачный вариант, если не получится, долгое обучение дилера качественному ремонту, суды с виновником и страховой.... в общем, в наступающем году нам будет, чем заняться :ranting::angry::censored::cry: вечером поделюсь с уважаемым собранием фотками того, что стало с кантриком... вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Но что ни делается - всё к лучшему. Если удастся зафаталить - будет у вас с женой новый кантрик.

Главное что сам - жив-здоров.

ЗЫ Как показывает грустная практика - у Мини с безопасностью всё хорошо, несмотря на размер.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты жив и здоров! Вот это хорошая новость! Пусть это будет самая большая неприятность в на ступающем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!!! Это случаем не в районе минского шоссе или окрестностях было?!

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воооот, Сочувствую :(((

как и мне говорили, главное САМИ живы, остальное починиться.

будем бороться со страховыми вместе) с твоим опытом сражений со страховыми я думаю у тебя все получится! все будет хорошо!

еще раз - главное сами живы!

ЗЫ Как показывает грустная практика - у Мини с безопасностью всё хорошо, несмотря на размер.

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое творилось то вчера вечером с миром. У меня правда все намного удачнее обернулось.

Подвозил с корпоратива маму свою и ее директоров. Ехали левом ряду по проспекту Ветеранов. По привычке мониторю наличие машин по всем зеркалам на 360 градусов: в моем направлении везде свободно, ближайшие машины довольно далеко. Встречка тоже довольно свободна: приближается только небольшая группка машин и их догоняет еще пара машин. От последнего перекрестка мы отъехали уже прилично и разогнался километров до 80 точно. И тут, когда я почти поравнялся со встречными машинами, через двойную сплошную лоб в лоб вылетают фары. Видимо на встречке кто-то решил в шашки поиграть. Подумать ничего не успел, только чутка прижал тормоз и вывернул руль вправо. Не знаю как, но вывернуть успел, прошел в нескольких сантиметрах от вылетевшего на встречку. На следующем перекрестке вышел немного подышать, ибо руки тряслись. Потом уже посмотрел на свое левое зеркало и понял, что мы даже зеркалами с ним зацепились. Пассажиры ничего толком не поняли, что в общем-то и хорошо.

В общем, главное, что жив и здоров, а остальное наживное!!! И удачи со страховками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумав много мыслей, пришёл к выводу, жена кста, тож согласна, что если всё вырастет удачно и дело дойдёт до покупки нов авто, то брать будем опять кантрика - реально крепкая авто, за любимую в такой машине буду спокоен - пятнашку разворотило так, что её хозяева вчера сразу сказали, что забирать её со штраф стоянки не будут, типа всё равно не восстановить, а у кантрика повреждения достаточно локальны и тока новизна авто и стоимость з/ч заставляют говорить о фатале, восстановить не проблема - тупо не хочу, ровно полгода назад мы влезали в кредит, занимали у всех друзей и родителей, что б купить Кисуле нов авто, реально вывернулись наизнанку, и вот теперь машина как то слегка не новенькой стала :( :(

а теперь хочу вынести на суд общественности след факты: дтп произошло спустя полгода после покупки авто на том же месте, где мы, забрав авто в адвансе на подъезде к дому первый раз остановились и устроили первую фотосессию :unsure: :unsure: , причём, сантиметр в сантиметр, как то грустно и навевает всяк гадкие мысли, как говорит в рекламе доктор пудельман, случайности не случайны..........

post-19665-0-78254800-1388505058_thumb.j

post-19665-0-60928300-1388505072_thumb.j

post-19665-0-40592400-1388505085_thumb.j

post-19665-0-03732600-1388505097_thumb.j

post-19665-0-96232800-1388505109_thumb.j

post-19665-0-34657400-1388505126_thumb.j

post-19665-0-22962300-1388505153_thumb.j

post-19665-0-96331700-1388505166_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я же написал, то тотал не из-за степени повреждений, а из-за стоимости з/ч и новизны авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ремонт не превысит 70% страховой стоимости авто, то починят его.

Не вижу тут ремонта на 700 рублей.

Так что не так страшно все. Слава богу не в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на фотографии , я тоже удивился на тему "тотал" . ::)))

Может геометрия машины нарушена ( дверь перекосило ) ? Тогда можно на "тотал" давить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по ценам гвоздя посчитал только те запчасти, что видны сразу, получилось на 380 тыщщ, работ на сотку ток по кузовщине, ещё прошивка подушек, сход-развал, и это не дилерские цены, а страховая обязана считать по дилеру, а ещё утеря товарной стоимости - вчера эт ещё была новая машина(пробег 8000 и год не перескочил на 14, соотв износа ноль), а сегодня - битая. Сами понимаете, продавать машину после ремонта и целую - две больших разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на фотографии , я тоже удивился на тему "тотал" . : :)))

Может геометрия машины нарушена ( дверь перекосило ) ? Тогда можно на "тотал" давить .

Там крепление двери ушло. На фото 6 это видно.

Геометрия - не ясно, по фото очень сложно судить.

Кантрик реально молодец. Выдержал все испытания.

Но с такими повреждениями затоталить будет очень и очень сложно. Но желаю в этом удачи. Держите в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пристёгнуты были?

да, после покупки мини себе стал пристёгиваться - сразу заглушки не было, а потом привык и как то неуютно себя чувствую, када непристёгнут

Странно, что передние подушки раскрылись. Морда то цела.

нет, капот помят и морда на боку, водительская подушка правильно раскрылась - хорошо помню удар в лицо, шторки с водительской стороны тож логично, но почему раскрылись подушки с пассажирской стороны - непаняна - ехал то один, на пассажирском сидении лежал планшет :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там крепление двери ушло. На фото 6 это видно.

Геометрия - не ясно, по фото очень сложно судить.

Кантрик реально молодец. Выдержал все испытания.

Но с такими повреждениями затоталить будет очень и очень сложно. Но желаю в этом удачи. Держите в курсе.

нет такого понятия как "крепление двери" передняя и средняя стойки кузова ушли, средняя не оч сильно, передняя - достаточно, что б говорить о нарушении геометрии кузова - на гарантийной машине допустимо менять тока съёмные детали, нарушение силового каркаса кузова допускает разговоры о замене кузова, именно это и даёт мне надежду на тотал, как я уже неоднократно писал, принципиально, авто восстановимо :) :)

Он планшет спасал! ))

один искусственный интеллект спасал другого, скайнет блин :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в меня приехала маршрутка...помяла мне чутка дверь (она только начинала движение). Так мне вышло ремонта у дилера на 50 тысяч. Это только замена двери и покраска...

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...самое главное ты жив,здоров, хорошо что жены с ребенком! Не было в машине!!!а вообще это знак, может накосячил где в прошлом году...а вообще страшно по нашим дорогам ездить,сколько нарков за рулем,сколько пьяни...

Желаю быстрого разрешения вопроса со страховой и удачи на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...самое главное ты жив,здоров, хорошо что жены с ребенком! Не было в машине!!!а вообще это знак, может накосячил где в прошлом году...а вообще страшно по нашим дорогам ездить,сколько нарков за рулем,сколько пьяни...

Желаю быстрого разрешения вопроса со страховой и удачи на дороге

Какой нафиг знак, какой накосячил? Вы вообще понимаете, что пишете?? Ох уж эти фаталисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...