Что? Где? Когда?


Anna Mini Clubman

Recommended Posts

Дорогие ребята, возник такой вопрос, машина у меня первая и вместе мы только 4 месяца, но машина не новая брала у аккуратных хозяев с пробегом 21300 сейчас пробег 28 350, первые владельцы делали только одно ТО в 13 000. масло и антифриз я поменяла в сентябре, салонный фильтр в октябре, что и когда мне нужно менять??? Заранее большое спасибо, так как в таком огромном количестве заменяемых фильтров и жидкостей разобраться не могу)))

к официалам обращаться не люблю, у них по любому вопросу нужна диагностика, тем более машина не на гарантии, а они будут менять все надо не надо лишь бы денег содрать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30000 поменяйте масло и масляный фильтр, воздушный фильтр двигателя - по состоянию. Если до этого не менялся - меняйте.

и потом каждые 10000 км, для упрощения запоминания, меняйте масло + фильтр.

Салонный фильтр и фильтр двигателя - раз в год или раз в 30 ткм. Свечи - по состоянию, примерно раз в 40-50 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно встать на обслуживание в Клубный сервис или СДК. там все сделают быстро и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в правильном разделе форума открыли тему. Рекомендую поизучать раздел "Обслуживание" в "Болтиках и винтиках", неоднократно заходили на эти вопросы. По существу вопроса же можно посоветовать следующее...

1. Замена масла и масляного фильтра (так называемый ойл-сервис).

Для атмосферного мотора Вашей машины - через 10-12 тыс.км или 1 раз в год.

2. Замена воздушного фильтра двигателя - рекомендую совмещать с ойл-сервисом.

3. Замена микрофильтра салона - зависит от степени загаженности среды обитания - через 10-15 тыс.км.

4. Охлаждающая жидкость - каждые 4 года.

5. Тормозная жидкость - каждые 2 года

Вот здесь есть более детальная информация от производителя:

http://tis.bmwcats.com/doc1125582/

http://tis.bmwcats.com/doc1133645/

P.S. Упс...опоздал с ответом :)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

главный вопрос, на который нужно ответить это - Зачем?

два варианта: либо вы становитесь немного автослесарем, либо вы доверяете свою машину профессионалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотое правило - купил машину, смени все жидкости и фильтра. А доверять на слово, каким бы не был предыдущий хозяин, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...