Авария, как это обидно...


Recommended Posts

Прошу модераторов извинить меня, если тема уже есть, но интернет в данный момент (сейчас в Ярике в коммандировке) только по мобильнику и до ужаса медленный, а поделиться хочется.

Сегодня крайне не продуктивный (а скорее деструктивный) день для меня и моей машинки....

На ярославке (под мостом на сельскохозяйственную) в меня врубился ниссан Альмера. Вина моя по закону- перестроение делал я, где нельзя, но по жизни он олень- ехал прям бампер в бампер (дистанция)

Удар- то был минимальный, но блин подушки раскрылись боковые.... Уже посчитал стоимость ремонта- получилось 35000 только по запчастям... Каско есть, но вот вопрос как мне возместят. Кто сталкивался с МАКСом? Как у них экспертиза? адекватно ценнику на запчасти? Как делать независимую экспертизу и скока стоит? Хочу ремонтироваться в МИНИБМВ- как нормальное место?

Ужасное настроение весь день... Порадовало только то, что проезжала минька - с девушкой(помоему черная(не не точно- блин плохо помню после уудара подушкой- больно кстати...) которая увидив аварийную миньку- так сочувствующе и с сожалением посмотрела...

И вот хочу попасть на клубный д.р., но на подбитой машинке не в кайф ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмера - это минькино проклятие. По себе знаю. Хоть и засада - не переживай из-за железа (которое чинится). Каско не связано с виной. Условия починки читай в полисе. Если там направление в сервис по твоему выбору - то направляйся. Если по выбору страховой - ??

Насчет дня рождения - шрамы украшают. Если же с ссадинами совсем не в кайф - кто-нибудь возьмет на борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каско с виной не связано, а вина связана с ценой каско на след год((( но да ладно.

Мне в страховой сказали, что можно забрать деньгами, вот только сколько они насчитают?....- риторически...

А красят в МИНИБМВ нормально?

При этом гадость в том, что по времени долго...

А не в курсе? помоему когда не пристегиваешься- то подушки не срабатывают- вот и думай пристегиваться или нет потом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе? помоему когда не пристегиваешься- то подушки не срабатывают- вот и думай пристегиваться или нет потом))))

В курсе. Подушки срабатывают. И могут сильно покалечить непристегнутого. Особенно передние. Могут и морду обжечь и даже шею сломать.

Подушки рассчитаны изначально на ПРИСТЕГНУТОГО человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

Уже третья альмера-вредительница минек :-: У меня у подруги Альмера -- теперь буду держаться от нее подальше (от машинки) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ремонтироваться в МИНИБМВ- как нормальное место?

Не знаю как с жестянкой, но сервисный ремонт у них мне понра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Кто сегодня попал в аварию на Саввинской набережной?

Красный Купер. Джэк на крыше и зеркалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сочуствую и понимаю: 18 мая в Пятницу специально уехал с работы пораньше, чтобы миновать пробки и затопить баньку. В итоге на Комсомольской площади, напротив Казанского вокзала, в меня на светофоре влетел ТУАРЕГ! С того момента я еще больше люблю свою ракету, т.к. она очень эффективно погасила весь удар, сложив задний бампер и немного задней двери. Удар был настолько неожиданным и стремительным, что я даже не успел в зеркало посмотреть и отпустить педаль тормоза...Подушки не вылетели, я даже не почуствовал натяжения ремней...Вчера отвез все бумаги в страховую (Стандарт-Резерв), теперь жду направления в сервис - Максим, ждите;)

P.s. Берегите себя, свои нервы и свои машинки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сочуствую и понимаю: 18 мая в Пятницу специально уехал с работы пораньше, чтобы миновать пробки и затопить баньку. В итоге на Комсомольской площади, напротив Казанского вокзала, в меня на светофоре влетел ТУАРЕГ! С того момента я еще больше люблю свою ракету, т.к. она очень эффективно погасила весь удар, сложив задний бампер и немного задней двери. Удар был настолько неожиданным и стремительным, что я даже не успел в зеркало посмотреть и отпустить педаль тормоза...Подушки не вылетели, я даже не почуствовал натяжения ремней...Вчера отвез все бумаги в страховую (Стандарт-Резерв), теперь жду направления в сервис - Максим, ждите;)

P.s. Берегите себя, свои нервы и свои машинки:)

...Да уж... Остается лишь пожелать быть аккуратными на наших дорогах и как можно чаще смотреть в зеркала - так, на всякий непредвиденный случай ;)

P.S. А MINI, как я уже неоднократно говорил - очень крепкий и надежный в таких ситуациях автомобиль :3:

P.P.S. Ракета-то в итоге на ходу? И кто же был за рулем Туарега? :352:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минька на ходу, правда аэродинамика уже не та:) А за рулем оказался нормальный мужик, юрист - он тоже на дачу катил, но отпустил своего водителя и сел сам...Как говорил - его подвело отсутсвие практики...Вот так...теперь, думаю, мы окончательно с машинкой притерлись друг к другу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с МАКСом? Как у них экспертиза? адекватно ценнику на запчасти? Как делать независимую экспертизу и скока стоит? Хочу ремонтироваться в МИНИБМВ- как нормальное место?

Я сталкивалась.

Мне бок поцарапал один балбес, и поцарапал очень неудачно, начало царапины на двери а конец на крыле. Никакого ремонта, только покраска нужна была.У официалов красить очень дорого. Перед поездкой на оценку в МАКС, я оценила в конторе, где собираюсь красить: насчитали 17т.р. МАКС выплатил 11т.р. Вот такой вот расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась.

Мне бок поцарапал один балбес, и поцарапал очень неудачно, начало царапины на двери а конец на крыле. Никакого ремонта, только покраска нужна была.У официалов красить очень дорого. Перед поездкой на оценку в МАКС, я оценила в конторе, где собираюсь красить: насчитали 17т.р. МАКС выплатил 11т.р. Вот такой вот расклад.

Слушай-ка вот ироды! Я с них (с Макса) не слезу пока не выплатят всё. Мне насчитали около 100 руб. Буду проходить независимую экспертизу. если что. т.е. ты платила 6000 своих? А смысл страховки? Не, их надо натягивать!

А вообще 17 дороговато... за 2 детали.. Про официалов понятно- у них отдельная тема... но и 17 дорого.

про таурег- жесть. представить не могу. Сочувствую канечна. Самое противное, что хочется прям сразу в сервис поехать, а нада бумажки собирать, детали ждать.... вопщим..((((

Седня ехал вечером по мкад в районе ленинградки по самой правой полосе- так рядом ехал какой-то америкос джип (что-то типа тахо, но крупнее)- так его кенгурятник(самая высокая точка) был на уровне крыши(чуть чуть ниже)- что водителя радовало до писка))) и так померяет и сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Макса лучше не "слезать":) Я вообще удивился, как мне этот жип умудрился раск4олотить нижнюю часть бампера...Прям под меня залез:) МИНИ - покоритель ТУарегов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но как он умудрился именно нижней части бампера уделить максимум внимания для меня остается загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай-ка вот ироды! Я с них (с Макса) не слезу пока не выплатят всё. Мне насчитали около 100 руб. Буду проходить независимую экспертизу. если что. т.е. ты платила 6000 своих? А смысл страховки? Не, их надо натягивать!

А вообще 17 дороговато... за 2 детали.. Про официалов понятно- у них отдельная тема... но и 17 дорого.

Что тут скажешь? Дорого конечно, но я в хорошей конторе делать буду, так что... А у страховой точно лучше над душенькой постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третья альмера-вредительница минек :-: У меня у подруги Альмера -- теперь буду держаться от нее подальше (от машинки) :blush:

Все на борьбу с альмерами. Кстати, средний возраст покупателей Альмер - 45-55 лет, мужчина выбирающий между Волгой, Китаем и Хундаем. Но почему то покупает Альмеру :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на борьбу с альмерами. Кстати, средний возраст покупателей Альмер - 45-55 лет, мужчина выбирающий между Волгой, Китаем и Хундаем. Но почему то покупает Альмеру :00:

потому что сцуко ЯПОНСКАЯ))))) ПО мне лучше ездитьь на 10-ке(хоть автопром умирающий поддержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ездить на десятке. Надо свою жизнь жалеть. И автопром отечественный поддерживать не надо. Чем скорее помрет, тем чище будет воздух в наших городах. В прямом смысле.

А Белка наш так категорически хорошо осведомлен в "альмеристах", что просто диву даюсь. Откуда такие знания? Альмерами, бьющими Минек, управляют-то чаще всего женщины :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ездить на десятке. Надо свою жизнь жалеть. И автопром отечественный поддерживать не надо. Чем скорее помрет, тем чище будет воздух в наших городах. В прямом смысле.

А Белка наш так категорически хорошо осведомлен в "альмеристах", что просто диву даюсь. Откуда такие знания? Альмерами, бьющими Минек, управляют-то чаще всего женщины :) .

Согласен про 10-ки. Машина бумажная. но ездил я на 12- горя не знал- не жалко- быстро не поездишь, ремонта каждый месяц на круглую сумму. Но альмера то ничем гне лучше- такая же бумага по сути. А Автопром наш жалко... Почему мы хуже китайцев. чтоб нам не делать копии нрмальных марок авто и их основные узлы использовать и всяко будет лучше чем сейчас лада приора (тихий ужос)... И лады кстати с катализаторами евро 3 делают- так что воздух не засоряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И лады кстати с катализаторами евро 3 делают- так что воздух не засоряют.

Это они только первые пару тысяч километров воздух не засоряют и выдерживают нормы Евро 3, а потом... :234: :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопром России нужен для госпрестижа. Не более. Надеюсь, его (автопром) все же когда-нибудь укокошат сборочные предприятия. Иначе так и будем наслаждаться Газелями с "временным согласованием типа транспортного средства", продленным до 2015 года.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про 10-ки. Машина бумажная. но ездил я на 12- горя не знал- не жалко- быстро не поездишь, ремонта каждый месяц на круглую сумму. Но альмера то ничем гне лучше- такая же бумага по сути. А Автопром наш жалко... Почему мы хуже китайцев. чтоб нам не делать копии нрмальных марок авто и их основные узлы использовать и всяко будет лучше чем сейчас лада приора (тихий ужос)... И лады кстати с катализаторами евро 3 делают- так что воздух не засоряют.

Альмеры до 2005 г. покупали теьки, а вот новый КЛАССИК покупают дяденьки. Я ж не только свадьбами занимаюсь Дорогой. Мы еще и маркетим рынок авто для разных марок. МИНИ кстати женский авто, т.к. 68% пользователей - женщины. ГИБДД России - вся правда о машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...