Что ты сделал со своим MINI сегодня?


Trekzx

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Прошел первое ТО. Поехал на пробеге 9700, не дожидаясь рекомендованных компьютером 14 с чем то тысяч. Цена вопроса 19200, с учетом дисконтных карт выданных при покупке автомобиля (на работы и запчасти). Делал на Ярославском шоссе.

В процессе общения интересовались, какими АЗС пользуюсь. Ответ - Лукойл и ТНК получил поддержку. Настоятельно рекомендовали обьезжать стороной BP и время от времени заезжать на Shell заливать Shell V Power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, burratinoss сказал:

Прошел первое ТО. Поехал на пробеге 9700, не дожидаясь рекомендованных компьютером 14 с чем то тысяч. Цена вопроса 19200, с учетом дисконтных карт выданных при покупке автомобиля (на работы и запчасти). Делал на Ярославском шоссе.

В процессе общения интересовались, какими АЗС пользуюсь. Ответ - Лукойл и ТНК получил поддержку. Настоятельно рекомендовали обьезжать стороной BP и время от времени заезжать на Shell заливать Shell V Power.

В пятницу туда же поеду, и пробег  к 10 подходит )

Отредактировал chibbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал и установил на зимний комплект колес

 

Слик_Мини_чб.JPG

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера первое ТО на Ярославке, пробег как раз получился 9900км, обошлось в 19800 рублей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 12:30, fedmil сказал:

а какие работы были выполнены за 19800 кроме замены масла?

масло+фильтр, фильтр салона, воздушный, замена этого всего и  осмотр автомобиля проверка того, что надо проверить, дорого, но что-то у всех дилеров цены +/- одинаковые. Вначале хотели меня уговорить на обработку кондиционера, еще на три тысячи, но я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто галимый развод, для гарантии надо поменять только масло, больше ничего делать не надо от слова совсем. Причем масло можно свое привезти.

Все остальное можно сделать в любом неофициальном сервисе. Думаю освободившиеся 10 тысяч уж лучше на благотворительность отдать нежели чем жуликоватым официалам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fedmil сказал:

это просто галимый развод, для гарантии надо поменять только масло, больше ничего делать не надо от слова совсем. Причем масло можно свое привезти.

Все остальное можно сделать в любом неофициальном сервисе. Думаю освободившиеся 10 тысяч уж лучше на благотворительность отдать нежели чем жуликоватым официалам:)

Не было времени кататься по сервисам, приехал, поменял все сразу и уехал, воздушный и салонный фильтры можно и самому махнуть, нужна только отвертка  торкс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 14:54, fedmil сказал:

это просто галимый развод, для гарантии надо поменять только масло, больше ничего делать не надо от слова совсем. Причем масло можно свое привезти.

Все остальное можно сделать в любом неофициальном сервисе. Думаю освободившиеся 10 тысяч уж лучше на благотворительность отдать нежели чем жуликоватым официалам:)

Какой алгоритм? Приезжаете уже со всем своим или по телефону с ОД договариваетесь, пересчитываете смету? И как реагируют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mahowny сказал:

Какой алгоритм? Приезжаете уже со всем своим или по телефону с ОД договариваетесь, пересчитываете смету? И как реагируют? 

Вообще никакой реакции,просто при сдаче автомобиля говоришь у меня то то,то то свое, он отмечает у себя и все.По итогу оплата  только за работу ,но могут еще очиститель какой нибудь плюсануть.Делал так уже три то,по цене от 7 до 8 т.р.Но в итоге по моим подсчетам со своим экономия в пределах 5-7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex-177 сказал:

Вообще никакой реакции,просто при сдаче автомобиля говоришь у меня то то,то то свое, он отмечает у себя и все.По итогу оплата  только за работу ,но могут еще очиститель какой нибудь плюсануть.Делал так уже три то,по цене от 7 до 8 т.р.Но в итоге по моим подсчетам со своим экономия в пределах 5-7 т.р.

А как узнать корректные параметры масла и фильтров (если несколько вариантов)? На мини грядёт первое ТО — я ещё не в курсе, что там с завода и, что у ОД. На предыдущих авто в рамках дилерского ТОчасто присутствовали варианты масел, антифриза и т.д.

 

 

ну и по теме — утреннее Spa.

ps Если кто нашёл способ борьбы с котами на паркинге — буду признателен..))

 

 

3F031958-56EC-488A-A310-8B6F2832DC08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mahowny сказал:

А как узнать корректные параметры масла и фильтров (если несколько вариантов)? На мини грядёт первое ТО — я ещё не в курсе, что там с завода и, что у ОД. На предыдущих авто в рамках дилерского ТОчасто присутствовали варианты масел, антифриза и т.д.

 

 

ну и по теме — утреннее Spa.

ps Если кто нашёл способ борьбы с котами на паркинге — буду признателен..))

 

 

3F031958-56EC-488A-A310-8B6F2832DC08.jpeg

фильтры - без вариантов

масло - дилеры льют или MINI оригинальное (Shell), оно дороже, или Castrol в литрушках - дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 23/11/2017 в 10:50, Mini-Cruiser сказал:

Собрал и установил на зимний комплект колес

 

Слик_Мини_чб.JPG

 

Без проставок?

 

 

Отредактировал hommeLibre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Провел большое ТО на январьских праздниках - поменяли цепь, со звездой, нятяжителями и успокоителями, маслосъемные колпачки, свечи,  все фильтра, масло, помыли радиаторы, газовые упоры в багажнике, сменили антифриз и передние амортизаторы (один потек).  Почистили штатные ПТФ и внешние. Вскрыв клапанную крышку был в восторге - все чистенько. Пробег 115.000, масло последние 60.000 только Шелл hx8, до этого Кастрол от диллера. Ну и помыл подкапотное от осенней грязи, в общем проделана большая работа :) 

 

7-RJmn_2XnA.jpg

Отредактировал booora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 18:20, Trekzx сказал:

фильтры - без вариантов

масло - дилеры льют или MINI оригинальное (Shell), оно дороже, или Castrol в литрушках - дешевле.

 

А есть какие-то данные по фильтрам (названия и тп). И так же по маслу — какие цифры и что по регламенту. Хочу сэкономит и купить не у ОД, соотвественно надо четко понимать, что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если у клабмена по нижней части двери, где изгиб, сделать пленку - будет ли она бросаться в глаза? По идее там создается тень за счёт изгиба, с другой стороны переход этого изгиба плавный и контур плёнки будет виден, но на сколько критично...?! Пленку никогда, никуда не клеил, опыта нет. Мысль возникла , так как обратил внимания, что передние двери снизу пескоструит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...