Что ты сделал со своим MINI сегодня?


Trekzx

Recommended Posts

Проехала сегодня первый раз за долгое время до автомойки, возле дома пригляделась, а на машинке царапина на двери. Явно от соседской двери на тесной парковке у дома. Обидно ужасно. Одно дело сам тюкнешь, а тут..... на ровном месте. Машинка в идеальном состоянии...была. ( Это крик души не о том, что я с ним сегодня сделала, а что буду делать. Читала весь вечер о классификации глубины царапин, хоть бы удалось полировкой отделаться, но царапина ощутимая при прикосновении. эх.....

К сожалению общая беда(( у меня тоже самое с обеих сторон, в том году заполировал, в этом все повторилось, да еще и с вмятиной((( это все жирдяи на машинах которых им не жалко :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала сегодня первый раз за долгое время до автомойки, возле дома пригляделась, а на машинке царапина на двери. Явно от соседской двери на тесной парковке у дома. Обидно ужасно. Одно дело сам тюкнешь, а тут..... на ровном месте. Машинка в идеальном состоянии...была. ( Это крик души не о том, что я с ним сегодня сделала, а что буду делать. Читала весь вечер о классификации глубины царапин, хоть бы удалось полировкой отделаться, но царапина ощутимая при прикосновении. эх.....

еще берегитесь тележек у всяких супермаркетов_их прям тянет как магнит к нашим авто,ну или кто то их притягивает специально :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со своим мини ездила в сервис (не миниковский увы). Говорят, глубокая царапка для полировки, надо мол дверь перекрашивать. А царапка в длину около сантиметра, то есть махонькая. Но с ней как-то тоже не хочется. Но и дверь красить подозрительно......

Что делать, как жить дальше? Завтра еще на BMV поеду, послушаю, что их сервис скажет. Вообще, сколько людей, столько и мнений. Кто говорит, забей, кто лаком для ногтей покрась, :unsure: кто карандашом специальным.....Некоторые говорят лето ждать надо, а сервисник, что если ждать, может коррозия появиться. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию! Были на машинах разные царапины. Большинство не больших царапин, вмятин лечилось полировкой, даже если глубокая царапина, то она становиться малозаметной(царапины от ключа по борту до металла не в счет). А вообще царапины неизбежны в процессе эксплуатации авто, так что советую быть готовой к этому. Ну и обычно все мелки недочеты убирают по лету. Т.к. за зиму и бампера можно подшеркать и пороги.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со своим мини ездила в сервис (не миниковский увы). Говорят, глубокая царапка для полировки, надо мол дверь перекрашивать. А царапка в длину около сантиметра, то есть махонькая. Но с ней как-то тоже не хочется. Но и дверь красить подозрительно......

Что делать, как жить дальше? Завтра еще на BMV поеду, послушаю, что их сервис скажет. Вообще, сколько людей, столько и мнений. Кто говорит, забей, кто лаком для ногтей покрась, :unsure: кто карандашом специальным.....Некоторые говорят лето ждать надо, а сервисник, что если ждать, может коррозия появиться. :wacko:

Официальный сервис вам поможет едва - ли: им выгодно дверь перекрасить.

Варианты:

- локальный ремонт + полировка (возможно, останется заметно, но не так сильно)

- максимально заполировать царапину и наклеить туда что-нибудь (тру ремонт с апгрейдом ☺)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со своим мини ездила в сервис (не миниковский увы). Говорят, глубокая царапка для полировки, надо мол дверь перекрашивать. А царапка в длину около сантиметра, то есть махонькая. Но с ней как-то тоже не хочется. Но и дверь красить подозрительно......

Что делать, как жить дальше? Завтра еще на BMV поеду, послушаю, что их сервис скажет. Вообще, сколько людей, столько и мнений. Кто говорит, забей, кто лаком для ногтей покрась, :unsure: кто карандашом специальным.....Некоторые говорят лето ждать надо, а сервисник, что если ждать, может коррозия появиться. :wacko:

Можно ориг подкраску купить, обезжирить и подкрасить. И ржавчины не будет. Ну и забить, естественно...)

А ржаветь такая царапка будет долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ориг подкраску купить, обезжирить и подкрасить. И ржавчины не будет. Ну и забить, естественно...)

А ржаветь такая царапка будет долго)

Не нашла здесь: https://www.mini-borishof.ru/services/for_you/ Не знаете, реально через интернет купить оригинальную подкраску? Не вижу официального интернет - магазина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла здесь: https://www.mini-bor...rvices/for_you/ Не знаете, реально через интернет купить оригинальную подкраску? Не вижу официального интернет - магазина....

Добрый день!

Через интернет купить можно, но магазин в Ваших краях я не подскажу.

Возможно, проще всего будет заказать у официального дилера BMW.

В любом случае, этот комплект подкраски (основа и лак) заказывается и доставляется из Германии (в наличии ни у кого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Через интернет купить можно, но магазин в Ваших краях я не подскажу.

Возможно, проще всего будет заказать у официального дилера BMW.

В любом случае, этот комплект подкраски (основа и лак) заказывается и доставляется из Германии (в наличии ни у кого нет).

Спасибо большущее! Поеду сегодня в BMW - узнаю. Конечно, хочется чем-то родным красить, а не лаком для ногтей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил себе новые коврики

Подскажите пожалуйста , где можно купить вот такую оригинальную крышку (или как там её):

https://www.drive2.ru/l/66072/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в BMW, всё же опять говорят красить всю дверь надо, царапина глубокая. Как мне выше и предсказывали. Сегодня фотографировала её , найду переходник - покажу. Мне тоже она кажется короткой, но широкой (около 2мм.) и до металла. И вот такой теперь у меня вопрос, пишут, что с перекрашенным элементом сложнее потом продать, не докажешь. что из-за царапки красил. А в сервисе говорят, что шкурят старую краску, те. толщина должна прежняя остаться тогда? И гарантируют неотличимый эффект ( BMWшная краска).... За рулём я вообще недавно (страшно сказать сколько), вдруг еще поцарапаю... Продавать пока не собираюсь, обожаю её. Врят ли когда захочу не MINI. :unsure::wacko: То есть мне надо, чтобы она была в отличном состоянии, пунктик пока такой.... А как "отличнее" - с крашеной у BMW дверью или царапиной? Такое занудство....но надо ж что-то делать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в BMW, всё же опять говорят красить всю дверь надо, царапина глубокая. Как мне выше и предсказывали. Сегодня фотографировала её , найду переходник - покажу. Мне тоже она кажется короткой, но широкой (около 2мм.) и до металла. И вот такой теперь у меня вопрос, пишут, что с перекрашенным элементом сложнее потом продать, не докажешь. что из-за царапки красил. А в сервисе говорят, что шкурят старую краску, те. толщина должна прежняя остаться тогда? И гарантируют неотличимый эффект ( BMWшная краска).... За рулём я вообще недавно (страшно сказать сколько), вдруг еще поцарапаю... Продавать пока не собираюсь, обожаю её. Врят ли когда захочу не MINI. :unsure::wacko: То есть мне надо, чтобы она была в отличном состоянии, пунктик пока такой.... А как "отличнее" - с крашеной у BMW дверью или царапиной? Такое занудство....но надо ж что-то делать :huh:

Враньё, повторить заводскую покраску не смогут. Обратитесь в компании, которые специализируются на локальных ремонт, например Автототтем и схожие с ними. К сожалению нет фото от вас, но думаю им под силу сделать это без перекраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщиномер на раз два распознает перекраску, нужна только локальная подкраска. А так мне дважды перекрашивали бампер у официалов, один фиг краска сползает после мойки, так и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Вот.

В последнем фото снег отразился, не видно. С телефона грузила не заметила.

post-25899-0-89723000-1455646012_thumb.j

post-25899-0-47610400-1455646050_thumb.j

post-25899-0-68455000-1455646079_thumb.j

Отредактировал Emilia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, похоже такое не заполировать. Но и перекрашивать деталь, перебор. Обратитесь все таки в компании, которые специализируются на локальном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, похоже такое не заполировать. Но и перекрашивать деталь, перебор. Обратитесь все таки в компании, которые специализируются на локальном ремонте.

Да, буду искать. Спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама, но в питере делал вмятину без покраски, оч неплохо вышло, они и локально красят http://chipsaway.ru/services/lokalnyy-remont/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Продолжение истории. Заделали таки царапину-скол в BMW, первоначально предлагали элемент красить, но я отказалась. Не понимаю, зачем весь элемент, когда они так подлатали - подкрасили, что я сама теперь найти это место не могу . ))) Плюс купила через них родную краску в тюбике, но она, кстати, оказалась чуть темнее, так что красили они всё же своей. Всё подшлифовали, сияет теперь, жалко кататься даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выкатил из гаража,немного раньше чем хотел,но все же :cool: Отогнал на замену цепи,по ходу дела заменили и тнвд. Так же заменил штатную турбину на ЖКВ, далее будем прошиваться :happy: В общем опять началось вложение денег :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance2: :dance2:

Щас будет восторга и сумбура пост:

Реанимировал после зимней спячки еще вчера. Процесс правда на неделю затянулся, но не об этом сейчас)) Домой тихонько, потому что мало ли что. Всё норм.

8:30 утра, ключ на старт, прогрев, покатили. Пока выбирался узкими улочками из центра, с которых асфальт сошел вместе со снегом, кряхтел про себя: "Епрст, чо-ж так жестко, и руль не поворачивается. Этак позвоночник к вечеру в трусы осыпется". Сверчки блин, динамик задний правый похрипывает слегка. Выезд на Большой Каменный мост: о, компрессор заныл - доброе утро!) Правая дуга ходом, левый и на Новый Арбат в неплотном трафике - а руль-то лучше 2мя руками держать, и покрепче. Чорт, где на этом Кутузовском камеры, а на МКАДе где? Ботинки-то помягче одевать надо было, что-б пяткой на газ попадать с непривычки. Киевку считаем безлимитной. И да, эта пара колодка/ротор хреново работает - пора менять. Как Калужская область, уже?

Зимой, передвигаясь на разных автомобилях переодически навещала мысль - ну вот зачем? Ездить особо негде, опять чинить ... Как это вообще могло прийти в голову??? Потому что: "смотри, как он умеет!" А как он звучиииииит - уууууииииииииии - ну пестня же!

Проверил вот только что - мы с чёрным вместе уже восемь с половиной лет. И этот автомобиль продолжает дарить мне настолько невероятные эмоции, что их словами выразить довольно сложно, тем более связными. Есть мнение, что R53 головного мозга неизлечимо. Согласен абсолютно!))

И да, к приходящей на почту в ближайшее время макулатуре, если придёт, будет применим будет эпитет "письмо счастья". Потому что да! :smoking:

Юр,согласен с тобой,тоже такие чувства после других авто за зиму :biggrin: Правда в моем случае это 55 головного мозга. А вот кантрик продал и ни капли сожаления,ничего не дрогнуло,хотя не ломался и продан полностью исправным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...