Что ты сделал со своим MINI сегодня?


Trekzx

Recommended Posts

Сделал ровный пол багажника на Countryman. ЗаCountrymanил,так сказать post-20237-0-32540600-1462726145_thumb.jpost-20237-0-11674800-1462726188_thumb.jpost-20237-0-88897000-1462726333_thumb.j

Полный рассказ https://www.drive2.ru/l/9865298/

Отредактировал stasskrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ровный пол багажника на Countryman. ЗаCountrymanил,так сказать post-20237-0-32540600-1462726145_thumb.jpost-20237-0-11674800-1462726188_thumb.jpost-20237-0-88897000-1462726333_thumb.j

Полный рассказ https://www.drive2.ru/l/9865298/

А что с старым случилось?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял втулки и стойки переднего стабилизатора. Если память не изменяет, то это всего лишь 2-й раз за 236 тысяч пробега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет! :)Езжу на мини и на автомобиле в принципе вторую неделю без инструктора.  Сейчас вот хотела было прокатиться по спокойным дорогам, а он мне показывает на панели восклицательный знак в скобочках.  А перед этим еще очень быстро загораются и гаснут желтые значки ABS и машинка.   Почитала талмуд: то ли ручник, то ли колодки, то ли жидкость....Она у меня на стоянке всегда на ручнике, но не припомню раньше этого знака на панели и пиликания.... Что это скорее может быть?  И как на ней до сервиса ехать теперь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 27.05.2016 at 23:31, Эмилия said:

Всем привет! :)Езжу на мини и на автомобиле в принципе вторую неделю без инструктора.  Сейчас вот хотела было прокатиться по спокойным дорогам, а он мне показывает на панели восклицательный знак в скобочках.  А перед этим еще очень быстро загораются и гаснут желтые значки ABS и машинка.   Почитала талмуд: то ли ручник, то ли колодки, то ли жидкость....Она у меня на стоянке всегда на ручнике, но не припомню раньше этого знака на панели и пиликания.... Что это скорее может быть?  И как на ней до сервиса ехать теперь?  

Все у вас в порядке, они загоряются при включении двигателя, потом остается (!) -ручник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)   А я на своем Мини каталась сегодня с инструктором, хоть права есть, но пока страшновато одной.  И вот у него всегда такая тема: о непрактичности покупки, плохих дорогах и низкой подвеске, а сегодня еще о том, что после пробега за ...дцать начнется бесконечное подливание масла, все посыпется. и вообще карета превратится в тыкву. А я машину эту люблю и ради неё все эти права и затеяла.  Так ли все мрачненько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Эмилия said:

Спасибо!)   А я на своем Мини каталась сегодня с инструктором, хоть права есть, но пока страшновато одной.  И вот у него всегда такая тема: о непрактичности покупки, плохих дорогах и низкой подвеске, а сегодня еще о том, что после пробега за ...дцать начнется бесконечное подливание масла, все посыпется. и вообще карета превратится в тыкву. А я машину эту люблю и ради неё все эти права и затеяла.  Так ли все мрачненько? 

если у Вас и правда F56, то у инструктора информации о наиболее вероятных поломках больше, чем у всех ОД и BMW в частности.

Сейчас же только гарантия на первые выпущенные машины заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Эмилия said:

Спасибо!)   А я на своем Мини каталась сегодня с инструктором, хоть права есть, но пока страшновато одной.  И вот у него всегда такая тема: о непрактичности покупки, плохих дорогах и низкой подвеске, а сегодня еще о том, что после пробега за ...дцать начнется бесконечное подливание масла, все посыпется. и вообще карета превратится в тыкву. А я машину эту люблю и ради неё все эти права и затеяла.  Так ли все мрачненько? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня не F 56.  Как ни странно, сколько я свой техпаспорт не разглядывала там просто написано модель: MINI   (2013г.)  А здесь на сайте нет такой конфигурации.   Печально, если да.   Потому что мне эта машинка так прям нравится, что я собираюсь на ней ездить вечно.  Пробег 22 000

Отредактировал Эмилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Эмилия said:

Нет, у меня не F 56.  Как ни странно, сколько я свой техпаспорт не разглядывала там просто написано модель: MINI   (2013г.)  

R56 у вас, с 2014 уже f56. У моей пробег  85 000 км и тоже год выпуска 2013, пока серьезно не на что не влетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Эмилия said:

...Потому что мне эта машинка так прям нравится, что я собираюсь на ней ездить вечно.  Пробег 22 000

Ездите спокойно и получайте удовольствие. MINI приносит хлопот не больше и не меньше, чем другие авто, особенно если за ним следить. Я на своем Cooper S R56 за 9 лет проехал уже 239 000 км без каких-либо серьезных проблем. Меняю только масло и расходники: фильтры, тормозные колодки и диски, резину, охлаждающую и тормозную жидкость по регламенту:cool:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем всем, буду беречь по мере возможностей. ) И получать удовольствие, для чего эта машинка и создана. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 27 октября 2014 г. at 14:19, муха said:

Провели вчера с малышом весь день у Дениса D_quest. Работ было много всяких мелких. Но самое основное, Денис мне собрал новую секцию рулевого вала. Замена крестовины - это реально работает! Это для всех тех, кто еще сомневается. ;)

Глушитель наконец-то находится на своем законном месте! Предыдущие хозяева в свое время на что-то налетели и снесли его в сторону. Меня этот глушитель ужасно бесил!!! Сейчас труба по центру, как положено) Денис подгонял ее чуть ли не по сантиметру))

Ну плюс еще по мелочи, также поменяли масло и фильтра..

Сказать что Денис молодец, это ничего не сказать!!! Никогда не встречала настолько ответственного, кропотливого и добросовестного мастера. Денис, у тебя реально золотые руки! :good::) Огромное спасибо тебе за работу, старание и твое отношение к тому, что ты делаешь!!! СУПЕР-мастер, СУПЕР-специалист, СУПЕР-человек!!! :)

Всем буду тебя рекомендовать! И сама буду ездить только к тебе!!!

подскажите , а как связаться с  Дениса - d_quest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал очередное ТО (стандартно с интервалом 8-10 тыс. км) и заменил задние колодки. Полет отличный!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях перетряхнул всю ходовую, сегодня по дороге на работу решил отжечь - отжег:rolleyes: 

На 160 отлетела накладка передней стойки лобового стекла:( Минут 40 лазил в окрестностях КАДа - не нашел:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вчера стекло поменял на кантримене - в борисхофф на 29 км мкад. 

для страховой это удовольствие обошлось в 28 тыщ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до прокладок корпуса масляного фильтра, масляного радиатора, обоих маслотрубок турбины. на радостях закрыл капот с разъединенным тросиком замка капота :=:  благо опытный мастер КС подсказал в какую сторону смотреть, что бы открыть капот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооснастился порогами с подсветкой. Сломал 2 китайских сверла, потратил вечер на установку, инвертор надо прятать подальше, при работе то ли пищит, то ли свистит. Ожидал чего-то большего, да светят, да прикольно, но пока белые ночи результата не видно особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чуть не забыл наконец-то дошли руки подключить задних ход в рестайл фонари, а в бампер установить туманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...