Побег в лето или 90 дней по странам ЮВА


Nelegal

Recommended Posts

Хороший выбор! Это было понятно, когда ты его выбирал. Здорово, что всё оказалось, как ожидалось). Хорошего трипа, Коля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо!

Из Бангкока мы отправились на побережье. В этом году решили не ехать на острова. Местом базирования выбрали провинцию Районг, три часа езды от столицы, с чудесными пустынными пляжами и чистейшей, прозрачной водой.

SbUhWd2bAy0.jpg

MAwAP45BJYI.jpg

Что очень нравится, полоса пальм и тропических деревьев вперемешку с хвойными породами, есть постоянно естественная тень и колорит опять же. И, главное практически не туристическое. Нет, так то фаранги здесь есть, но нас, их :) очень мало. Тайцы совершенно иные чем на том же Пхукете. Душевнее и добрее на порядок. Видимо деньга их еще не развратила, а главное им самим не обрыдли туристы.

Остановились сперва на пару дней в обычном отельчике на побережье. Вчера я нашел и снял домик. Но сначала мы поедем на остров Ко Самет, посмотреть закат. А потом уже обживаться. Хочется уже домашней еды и нормального быта.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки канечно прикольные, но вряд ли кому интересно читать такие темы, в то время когда в стране полный кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Коля! У вас уже два ребенка !!поздравляю!)))

Я активно стараюсь. :)

Фотки канечно прикольные, но вряд ли кому интересно читать такие темы, в то время когда в стране полный кризис.

Кризис не в стране, и разруха не в клозетах. Все дело в голове.

(Ф.Ф. Преображенский).

Бабушка моя, по отцу, всю жизнь копила соль и спички. закупала гречку, макароны рис и мыло в прок. Отголосок войны. Дед, первейщий токарь на голвном, оборонном заводе, от станка приносил в хороший месяц по 500 рублей в семью. Это когда "Жигули" стоили шесть тысяч. А сам ходил в обносках. Когда она умерла, деду купили домик рядом с нами, старый продавали. Вскрыли погреб...там стратегический запас. Полуистлевший. Отрезы ткани, вздутые консервы, крупы с жучками, полный набор на случай ядерной войны. Хватило бы на годы жить... Но все на помойку.

Кроме водки за рупь двадцать. Отменной кстати перегонки, Сколько не пей на утро голва никогда не болит. А выпит был не один ящик. Погреб был достойный.

Мои родители ни разу не были на море. Соответственно ни я ни мой младший брат. Они тоже всю жизнь горбатились, кроили и себя во всем лишали...копили копейку, для того что бы детям ПОТОМ было хорошо. Потом в стране вдруг неожиданно слугился Горбачевский кризис, и неожиданно все обнищали. Но обрели свободу..?

Они, мои Мама и Папа Очень хорошие люди, я их глубочайше уважаю и бескрайне люблю.

Но я хочу, что бы всем в Моей семье хорошо было СЕЙЧАС. А не ПОТОМ.

И пох- мне на кризис. Он только в твоей голове.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки канечно прикольные, но вряд ли кому интересно читать такие темы, в то время когда в стране полный кризис.

Сказал, как в воду газы выпустил...

Знаю как минимум человек 10 кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки канечно прикольные, но вряд ли кому интересно читать такие темы, в то время когда в стране полный кризис.

Если не интересно - не читайте. Никто же не заставляет ;)

Николай, ждем продолжения и отличных солнечных фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи новые горизонты, открывай новые страны, вместо того, что бы сидеть и горевать о кризисе! Знаю, как Коля пахал, что бы съездить в эту поездку. Знаю как сомневался до последнего! Но поддерживаю полностью решение ехать, не смотря ни на что. О такой поездке не пожалеешь никогда. Для себя каждый год выношу из поездок по ЮВА спокойствие и буддизм. Давеча, один местный мне объяснил суть буддиста: делаешь себе и ближнему хорошо - ты буддист. Делаешь плохо - не буддист)) вот так всё здесь просто, не смотря на то, что живут скромно и кушают не от пуза. Видеть мир, не похожий на привычный тебе, полезно, если ты умеешь думать! Пиши Коля, даже если никто не будет читать. Ведь важно делать хорошо себе и другим, быть буддистом. А ты настоящий буддист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем притаился наш дом. MsNLKtu1xWE.jpg

Со всех сторон его окружают волшебные защитники.

:)

Vn_AwEPxKcM.jpg

05_KFFls9QI.jpg

l9NpRiUhXv4.jpg

2Wrh1JFm8kQ.jpg

bm61sSgvwM8.jpg

qQ4yES-rUjE.jpg

l9ECLM5DP-E.jpg

ffgCjFFw8cw.jpg

MS0nT-SYjM4.jpg

И вокруг очень прикольный парк с прудами в которых полно крупной рыбы.

3a7vnWleHY8.jpg

7Y9SLyeeS2U.jpg

2EOM_G3O-WM.jpg

95U9Ej4etuM.jpg

S9am241oWr0.jpg

D79DRid9B88.jpg

Я это место случайно нашел. Искал отдельный дом а наткнулсявот на на это чудо. Пять комфортных домиков, каждый в своем стиле, с не повторимыми зонами и ландшафтным дизайном вокруг. Полный перечень удобст. Семейный бизнес, который не оценивается звездами.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическое место! Тебя на рекогносцировку местности можно в любую страну посылать- всегда найдешь отличное местечко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическое место! Тебя на рекогносцировку местности можно в любую страну посылать- всегда найдешь отличное местечко!

Просто опыт путешествий прошлых лет по Азии показал, что если хочешь снять нормальное жилье, за адекватные деньги, то лучше делать это самому. В "живую". Фото на сайтах, это только красивые картинки. Мы так на Самуи попали. Заплатили кучу денег за "красивый" дом. Он в принципе был не плох. Просторный и комфортный... но только месяц мы прожили в центре стройки

:)

За то время которое прошло с момента брони до заселения тайцы решили построить забор вокруг ресота, И каждое утро мы просыпались не от пения птиц, а от визга болгарки, которой пилили железные прутья. Это на завтрак. А в обед к нам приезжали огромные грузо бетономешалки... вместо газона под ногами цемент. И только под вечер наступала тишина..

И ничего недьзя было сделать. Отданные деньги азиаты не возвращают.. НИКОГДА!!! Хоть в Индии, хоть в Тае, хоть в Камбодже. Можно их убить, но деньги вернуть... это вряд ли.

:)

Поэтому только самому.

Может кому пригодится, хотя технология очень простая, и, секретов нет.

Выбиратся район обитания, с пониманием того зачем ты туда едешь, и, что именно тебе от этого места нужно. Что ты ищешь..

Релакс, пляжи, отдых с детьми, спорт, подводное плавание, секс туризм, наркотики, или просветление. Тут каждому свое.

Потом букается любой сносный для жизни отель или гест на пару дней.

Мы два дня жили в обычном гестхаузе с морем через дорогу. Обычный номер. Большой, с видом на море, но как то без души.

Следующим утром Оксана с мелким на пляж, а я на скутер и вперед!!!

:)

Методично объезжая квартал за кварталом. По каждой улочке, сворачивая и в тупички. Останавливаясь в кафешках. Беседы с местными сильно помогают. Полкажут, расскажут, и, бывает даже довезут.

Через два часа у меня было три достойных варианта по цене и уровню жилья. Я уже возврашался к своим, когда уже по привычке свернул на не приметную дорожку..

И нашел наш Дом.

Сколько в это поместье вложено денег, я даже представить не могу. Дело не в этом.. Здесь в каждую деталь вложена частичка души. И, фотки эьтого не передают.

Здесь и правда круто. Иногда не хочется даже на пляж. Особенно доволен Лешпан. У него в друзьях уточки, слоник, гусики, гномики, и прочие дракошы..

Утро у него начинается с обхода. С каждым нужно поздороваться, погладить, и еще обязательно травкой накормить..

У кого есть дети, те меня поймут, что дОрогого стоят родительские хотя бы пол часа свободы.

:)

За домик мечты мы платим 800 рублей в сутки .

:)

За бездушную коробку в отеле отдавали 2000.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то съездили на остров Ко Самет.

Он славится красивыми пляжами, живописными бухточками, дикой природой и не реально чистой водой.

3D1GA6ewFUk.jpg

iLGu4dVQ_WQ.jpg

a_QHXWJcMjg.jpg

Нам было интересно посмотреть на это все, и, утром, поавтракав, мы отправилтись в поселок Бан Пхе, в шести километрах от нас. Оттуда к острову стартуют спид боты, снуют катера и раз в полчаса лениво ходят полусонные кораблики. На таком мы и поплыли. Полчаса медитативного моря и мягкого рыка дизелька, и Привет! Ко Самет!

0gip6YSdZHg.jpg

Мы взяли байк и за полдня объехали все прикольные места га острове, которые можно посмотреть. Искупались на двух разных пляжах, пообедали и сиали собираться домой. Лешпан отнял у какмих то немцев надувной круг, заставил поиграть всех вокруг с собою в мячик, и только на скутере заснул.

Наше впечатление, что стров на раз. Можно было бы остаться на вечернюю движуху, но все это мы уже видели на Пхукете много раз.

qBAAS-URYEQ.jpg

73kpJWmcjr4.jpg

:)

Нет, сам остров конечно красивый, тут говорят правду. Но такое впечатление, что из куска действительно обалденно прекрасной природы стараются выжать как можно больше денег, ничего взамен не вкладывая. Понатыконо нелепых гкстов друг не друге в каждой более менее доступной бухте с пляжем. Дорог нет практически, А цены на все в два-три раза уровня выше. И толпы народа. Даже на приватных пляжах дорогих отелей. Пляжи в Тайланде принадлежат королю. А его величество Рама, считает, что не кошерно людям запрещать то, что изначально создано творцом для всех. Я с ним в этой теме полностью согласен. Тайцы очень сильно и главное, искренне любят и уважают своего Короля, и слушаются его мягких просьб. Поэтому здесь ты можешь прийти на любой пляж. А то что там построен дорогой отель, так это его проблемма, и большое спасибо. За лежаки, ресторанчик и бассейн. На Ко Самет Из Паттайи пакетников везут конвеером. Иногда можно наблюдать весьма забавный контингент, со следами на лицах недельного загула, авосек с пивасиком, и полным безракзличием к перемене обстановки.

:)

Я надеялся хотя бы по горкам на скутере душу отвести, погонять с виражами... Так нет блин, через каждые сто метров лежачие полицейские, обломщики кайфа. ДПС, они в асфальте как ДПС.

:)

В целом поездкой остались довольны, но ожидали большего. Съездить можно, сменить на день обстановку, но жить лучше в своей деревне, с ее тишиной, и вечерними птичьми трелями в аккомпонимент свечкам, цикадам, птахам и прочим обитателям джкнглей.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает времени. что бы писать. Путешествовать с маленьким ребенком, значит жить вокруг него. Себе лично оставляя редкие часы на отдых, где то ближе к ночи,.. Иногда честно, просто лень. Жизнь у океана расслабляет.. То что можно сделать завтра, никуда не денется и послезавтра.

:)

В Районге нам нравится. По мимо близости к Бангкоку, кроме всего хорошего прочего, провинция фруктовая и рыбная "житница" страны. Тайланд и так в этих темах не бедствует, но здесь просто огромный выбор в плане вкусных и дешевых морепродуктов и плодов окрестных фруктовых садов.

2fDoetjPIo4.jpg

GOYAre1ZOHU.jpg

1Y5vLfuP0xU.jpg

pbzk_DmKUsA.jpg

2c4wtUQkwfE.jpg

-47i-9PXpKE.jpg

Грех таким благом не пользоваться!

:)

Фруктов мы у же наелись, поэтому сегодня на ужин решили приготовить креветосиков, и отправились за ними на знаменитый рыбный рынок в деревне Бан Пхе.

Но дело изначально было так.

С утра вообще в планах не было никаких креветосиков вечерком под "Чанг", а была поездка в сад Орхидей! Обещанная папой. Он три дня стойко держался и вздыхал, но вчера сдался. Поэтому утром мы поехали искатиь этот сад. Вроде бы и место нашли понятное на карте, и, как ехать туда разобрались, но вот так и не нашли. Дорога почему то вела все время не туда, а потом мы вдруг неожиданно наткнулись на прикольную движуху. Свернув в очередной раз "не в том месте", мы оказались в центре сбора суровых тайских мото - экстремалов.

KtUEmRvBtcI.jpg

Они строили лагеря команд, заправлялись пивком, перед соревнованием, играли мышцами, сверкали глазами и, улыбались.

UcdgQvrLR6I.jpg

Играла музыка, все вокруг бегали, ели на ходу, фоткались, и сильно суетились. Кричал какой то дядька в мегафон, и, было очень очень круто. Мы в принципе там с папой бы и остались... нас к тому же уже зазывали на пати.. сотрудницки из групп поддержки.

Но вспомнили, что утром твердо был обещан сад Орхидей. Мужчины держат свое слово, и мы уехали искать дальше. Этот сад Орхидей !!!

Но так и не нашли. Не повезло. Поэтому мама расстроилась и мы поехали на пляж. Там тоже было всегда круто. Собаки, добрые люди, много игрушек, мороженка, теплая большая вода, и, она...

:)

Но день видать с утра не задался..

К подруге Вероничке, девочке с красной ленточкой в тонкой красивой косичке, утром мама с папой прилетели. И к тому же сестра. Там даже баба с дедушкой в игноре... Не то , что я. Тем более два дня всего были знакомы. Но на душе обидно. Я вовсе плавать не умею, но за ней шел упрямо в море до тех пор, пока воды не стало с головой. А она засмеялась, что я сопли пускаю, махнула рукой и коварно уплыла за сестричкой на круге.. Все женщины настолько вероломны? Обязательно спрошу потом у папы.

Вообщем на пляже делать было нечего, и, я уговорил поехать родителей домой. К тому же жарко.

А дома- в прохладном саду уточки соскучились, гномики, мальчики разные, птички и слоны. Надо мне к ним скорей. Спросить как дела, погладить, травкой покормить, и, каждому ещё сказать "Пока-пока!" "Я к тебе еще не раз вернусь,-поиграем!"

Потом папа меня заманил на кровать и мы стали бороться. Я уже три раза победил, но к папе на помощь пришел Сон. Сон был добрый и веселый. Он пообещал, что мы будем кататься на облачных лошадках, прыгать по звездам и раскачивать вместе Луну. Я ему поверил и поддался. Сон меня не обманул. Я вовсе не спал, а все так же бегал с гномами, эльфами и единорогами.

А потм проснулся. Мама уже совсем по саду не грустила, а улыбалась. Папа предложил на ужин барбекю.

Поэтом мы поехали в Бан Пхе за креветосами. А по пути заехали в парк, на тренажеры,

rCop0FxXtD4.jpg

6hENKOqdkQc.jpg

потом на шейпинг, где я тоже танцевал.

FiqNa4-fwYc.jpg

Еще я подружился с волшебной кошкой смотрящей тайские сериалы.. Мы пообещали друг другу снова встретиться и опять вместе помяукать

E6GKIEb8u7c.jpg

Потом с добрыми людьми и страшными крабами.

BipzzJ5_qhw.jpg

Которых мы привезли домой, но как папа их готовил я уже не помню.

Ко мне опять пришли в гости сказочные гномы и мы с ними попрыгали по облакам гулять.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе ! Молодец ! Давай так же и продолжай! С папами и мамами по другому никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ты с удочкой очень гармонично получился!

Настоящие рыболовы ловят рыбу без удочки. :)

Достаточно длинного стручка местной фасоли. Нам бабушки из придорожной кафешки дали с собой на водопады. Бабушки в рыбной ловле знают толк ;)

0PZxbFte4CY.jpg

Мы вчера ездили в соседнюю провинцию в национальный парк.

RZ_xxwrt80U.jpg

Okf-3JvI9SY.jpg

Дорога была разнообразна. :)

Ahn2M5W1H7w.jpg

eD6qrjDYkDM.jpg

5CF5Z-zNSuY.jpg

WJ6Dm1xw5TM.jpg

Соблазнились на водопады. Однако нас ждал жесткий облом. После двух часов карабканий по джунглям, мы увидели это...

:)

bwJdCh0AJ3o.jpg

Ожидали чуда как в Лаосе,

JLjwJOM1AKs.jpg

а получили жидкую струйку воды.

xKYHGHrHsHE.jpg

Но, зато мы погуляли по диким, невероятно звучащим джунглям,

z8IM3jAuJGs.jpg

покормили рыб, и, даже искупались вместе с ними. Здесь в каждой лагуне несметное количество рыбы. Было очень жарко, нам очень хотелось в воду. Но там по всюду были они ... :)

ZaWmlj5VsdE.jpg

Поджидавшие на входе в манящую прохладой, чистую горную воду..

kdIDXJySpiI.jpg

Пришлось просто их распихать и плавать бок о бок. Невероятные ощущения! Поначалу не привычно, чуть чуть не приятно, а потом очень круто. Я не могу это описать, это нужно самому попробовать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду писать про город Паттая. Ударение на Я. Просто выложу фото. Кто был вспомнит :), кто не был, посмотрит. Хотя фото только лишь отдельные застывшие моменты вырванные из потока времени. У жизни там для каждого свой цвет. И лучше самому смотреть всю гамму.

tPhgUR_JXCw.jpg

-RGWoyTzdzQ.jpg

lrOAW1dZW7Q.jpg

uUCtFBWBoDQ.jpg

S-zhKfFbHpo.jpg

GFRzgwizQtI.jpg

ZAIgS27jaeA.jpg

mOhvQPkoEg8.jpg

FIN6Wzn46Uc.jpg

iLJVGtJITcc.jpg

PcCf4DBVu0k.jpg

gRKD9boNXnk.jpg

vMQ8l7XXj94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...