Благотворительная поездка в Ржев - Дом Престарелых, 21 декабря 2013 года


Recommended Posts

Дорогие Пиплы!

Как из малого - вырастает большее, так и из наших робких разговоров о поездке в дом престарелых, с вашей помощью, получится действительно большое и хорошее дело.

Итак, что мы имеем:

в 230 км. от Москвы, в старинном русском городе Ржев, находится Дом Престарелых. Все мы примерно представляем, что это такое. И, думаю, никому из нас не хотелось бы проживать в таком месте свои последние дни. Бабушки и дедушки, которые там находятся, оказались в нём по разным причинам, но их объединяет одно: они врядли сами его покинут. Стариков в этом доме - 555 человек. Среди них есть весёлые и унылые, лежачие и те, кто ещё ходит, условно здоровые и уже не очень…

В наших с вами силах подарить им праздник. Подарить им кусочек жизни, часть нашей души, дать им то, чего они лишены в силу обстоятельств, которые бывают сильнее нас.

Что мы можем:

Поехать туда колонной из 15 машин, привезти старикам подарки, которые им уже приготовили волонтеры из поддерживающего стариков фонда, а так же самое необходимое (памперсы и прочее) ну и… себя. Свою молодость, веселье, гармонистов, поздравления с наступающим Новым годом…

Если вы ГОТОВЫ пожертвовать для этого день декабря, если вы понимаете, что это будет не просто, но всё равно хотите участвовать, если ваши машины с огромными багажниками хотят распахнуть свои двери, а вы - свои души… мы приглашаем вас в эту поездку. 21 декабря. Целый день. 500 километров. Несколько часов в Доме Престарелых. Еда - сухпай с собой. Из подарков - памперсы для взрослых и наши улыбки. Эта поездка - не увеселительная прогулка: оценивайте свои силы, подумайте, сможете ли вы. Выезжаем очень рано, вернемся довольно поздно.

Что нам нужно:

- 15 автомобилей, как минимум в половине из них должен сидеть штурман (во вторую половину машин мы посадим 4-6 пассажиров, из них, как минимум - пара гармонистов)))

- радиостанции (их есть у нас в ограниченном количестве, если есть у вас - вэлком)

- памперсы для взрослых, размер L или 3 (если кто-то захочет сделать подарок кому-то из стариков от себя, это замечательно, но ребята из фонда, с которыми мы общаемся по этой теме, настоятельно просят потратиться на памперсы, ибо с августа текущего года их перестали поставлять централизованно, а они очень нужны)

- костюм Деда Мороза и Снегурочки - 2 штуки (вдруг у кого-то завалялся дома - будет здорово, если захватите, нам нужно два)

Что брать с собой и для себя:

- 3-4 литра омывайки

- полный бак бензина

- кофе/чай в термосе и бутерброды на целый! день

Так же, перед выездом, необходимо проверить уровень масла, охлаждающей жидкости, общее техническое состояние автомобиля. Инструктаж для участников будет, 19ого в четверг ориентировочно.

Вы готовы? Тогда записывайтесь! Это будет хороший день! )))

1. coolcat&KsuOzone

2. тётя Таня

3. Dina-Dina

4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть машина большая и с рацией.веду переговоры - если что- я в банде! идея супер!

Мии, спасибо большое за желание помочь)))

Но вот, большая машина естьу многих, у некоторых - даже очень большая :biggrin: ... на них и безопасней, и комфортней и вааще))))

Увы - идея в том, что колонна (ы) должны состоять из Миников, мы же мини-клуб... так что придётся ехать на малышах ))

Если рискнёте на Мини - будет здОрово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,а у меня рация не преносная ...тогда коммуникация по старинке будет)))) а то что тут все с бОООльшими машинами в резерве,я и не сомневалась ))))) ни одного сталевара ,все супергламурно :biggrin:

ну на маленьких,так на маленьких - переговоры упростятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет.

Если нужна техничка в комплектации с прицепом - Юр, дай знать, пож-та, я приготовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Coolcat, а есть несколько вопросов:

Сколько времени планируется там провести?

А больше 15 а/м рассматривается?

Во сколько выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет.

Если нужна техничка в комплектации с прицепом - Юр, дай знать, пож-та, я приготовлю.

К техничке идет штурман :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина, видимо, будет загружена памперсами. вчера бросила клич по компании, сегодня уже с утра 6 упаковок принесли, надеюсь будет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. coolcat&KsuOzone

2. тётя Таня

3. Dina-Dina

4. MiniVic

5. vikashka

6. Svetlano4ka

7. Prosto + Zolotinka

У нас ещё пара раций свободный на клубных частотах есть, захватим, если кому надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выездом нам надо будет еще загрузить наши машины подарками со склада по адресу: ул. Шухова д.17 корп 2 (район метро Шаболовская). Я утрясаю с фондом оставшиеся детали и завтра напишу точный график поездки. По предварительной договоренности там мы проведем часа 3-4. Реально надо рассчитывать, что поездке будет посвящен весь день, до позднего вечера.

Можно ли больше 15 машин мини? Я тут пока и 10 не вижу, но понимаю, что сегодня - еще только вторник :)

Егор, завтра к вечеру наберу тебя на счет технички - ТТХ подзабыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, завтра к вечеру наберу тебя на счет технички - ТТХ подзабыл ;)

Жду. Предварительно в Пт готов приступить к погрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ! ! !

Мы приезжаем на погрузку в субботу, к 7.45 утра по адресу ул. Шухова д.17 корп 2. Грузим подарки и выдвигаемся по готовности. Кстати, о подарках:

В каждый автомобиль MINI со сложенным задним рядом сидений поместится примерно 50 подарков. Их ждут 555 человек. У нас на сегодня всего 7 машин. Арифметика явно не сходится. Плюс волонтеры, которые будут помогать нам на месте, гармонисты ... так что освобождаем максимум места в багажнике и салоне. Ребята, кто еще сомневается: пожалуйста, определитесь до полуночи с четверга ня пятницу - от вашего решения будут зависеть дальнейшие действия организаторов. Всех уже записавшихся прошу сбросить мне в личку номера контактных телефонов для координации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. coolcat&KsuOzone

2. тётя Таня

3. Dina-Dina

4. MiniVic

5. vikashka

6. Svetlano4ka

7. Prosto + Zolotinka

8. Kris-tina

У нас ещё пара раций свободный на клубных частотах есть, захватим, если кому надо будет.

втсала в очередь за рацией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...